"28 панфиловцев" - информирование в школах

vott.ru — Собственный опыт продвижения фильма. В первом. Возможно, пригодится кому-то, кто имеет отношение к школам.
Новости, Медиа | kpb 12:48 13.11.2016
2 комментария | 204 за, 0 против |
#1 | 12:48 13.11.2016 | Кому: Всем
Во многих школах (а может и во всех, если речь о Москве) где-то в общедоступном месте висит/стоит телевизор или даже плазменная панель. Обычно или выключен, или показывают что-то непонятное. Решил предложить использовать для хорошего дела в школе, где учатся мои дети. Скачал общедоступные ролики "28 панфиловцев", написал письмо заместителю директора по учебно-воспитательной работе:
-----------------
{Марьиванна}, добрый день!

Обращаюсь с вопросом-предложением.

Приближается 75-летие битвы за Москву (5 декабря - День воинской славы России, начало контрнаступления советских войск).

Одно из немногих громких событий, приуроченных к этой дате - выход в прокат художественного фильма "28 панфиловцев", существенную часть бюджета которого составили пожертвования частных лиц.
Подробная информация -[censored]

Фильм выходит в прокат 24 ноября (прокатчик - Universal Pictures), будет демонстрироваться в кинотеатрах по всей Москве. Возрастной рейтинг 12+
Отзывы о картине (с пресс-показов) уже есть, например -[censored]
В начале октября фильм посмотрели Путин и Назарбаев - см.[censored]

Для людей, интересующихся историей нашей страны и конкретно Великой Отечественной войной, выход фильма "28 панфиловцев" - это большое событие.

Предлагаю организовать информирование учащихся нашей школы о фильме путём демонстрации на экране, что расположен в рекреации на 1 этаже, промо-роликов (трейлеров) "28 панфиловцев" (посмотреть можно на сайте[censored] у меня они есть в электронном виде, могу принести на флэшке/CD/DVD или переслать через интернет - 6 роликов, суммарно 127 МБ, всего примерно на 10 минут).
Включать видео можно было бы в утреннее время (перед уроками) в течение второй половины ноября (с 16 по 30 ноября, например).

Возможно ли это?
-----------------

Были опасения, что могут не разрешить, т.к. это как бы реклама (кинопрокат всё-таки коммерческое предприятие). Хотя по сути просто рекомендация школьникам посмотреть кино.

Получил ответ, что это очень хорошая идея и что показ трейлеров обязательно сделают. Плюс попробуют сделать коллективную заявку на посещение кинотеатра.

Записал на CD и DVD, пару дней назад принёс в школу, передал зам. по УВР.

Следующая неделя - каникулы, а потом с 21-го будут включать перед уроками и на переменах.

Ролики вот здесь -[censored]

Собственно, у кого есть желание и хорошие отношения с администрацией школ, предлагаю попробовать то же самое.
#2 | 18:44 13.11.2016 | Кому: Всем
Отличная идея! Завтра попробую договориться в школе, в которой работаю.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.