Москва получает технологии от пришельцев.

baltnews.lt — Обозреватель издания Veterans Today Джеймс Престон уверен, что боевики "Исламского государства" — это наёмники общества иллюминатов, которое сотрудничает с рептилоидами. Несмотря на высокое развитие своих технологий, рептилоиды пока не могут захватить Землю. Дело в том, что им противостоят другие "могущественные и доброжелательные" инопланетяне, в том числе плеядеанцы и арктурианцы, которые сотрудничают с Россией. Так, к сведению.
Новости, Разное | сохач 12:55 28.08.2016
20 комментариев | 72 за, 0 против |
#1 | 13:22 28.08.2016 | Кому: Всем
Вот смотрите. Возраст Вселенной 14 млрд. лет. Человечество в цивилизованном виде существует 1'000 лет (5 тыс. согласно традиционной истории), что является мгновением по сравнению с возрастом Вселенной. Через ещё одну тысячу лет человечество станет по могуществу сравнимым с богами.

То есть что получается. Миллиарды лет там что-то происходило на физическом, потом химическом уровне, потом появилась жизнь и что-то там происходило на биологическом уровне... А после появления разума — всё, вспышка, мгновение и боги. Бессмертие, мгновенные перемещения (может быть используя квантовую запутанность) и т.д.

Теперь давайте представим, что разум на Земле не ТНБ создал, а это естественный эволюционный процесс, который параллельно происходил в других, подходящих для этого по условиям (постоянные фазовые переходы вещества (у нас — вода), например; и некоторые другие условия), частях Вселенной. И что-то где-то разум появился на тысячу лет раньше. Что не просто вероятно, а скорей всего так и есть. Тогда для нас они будут богами. Которые, в том числе, могут обеспечивать и бессмертие, снимая информационную матрицу сознания в момент, предшествующий смерти.

И которые, в том числе, не допускают и не допустят самоуничтожения человечества. В принципе наверное возможно с ними общаться с помощью молитв, только вряд ли исполнение желаний является правильным (это уже будет не собственный, а сверхъестественный опыт, который никому не интересен), потому они и не исполняются без собственных усилий индивидуума.

Так что я придерживаюсь мнения, что ТНБ инопланетного происхождения существует, но по мелочам не вмешивается.
#2 | 14:55 28.08.2016 | Кому: Hamsterling
> Откуда сея Правда?

Давайте сойдёмся на 10'000 и закроем этот вопрос. Всё равно по сравнению с миллиардами это мгновение.

> Голословное утверждение. Бездоказательное.


С чего вдруг? Обычная, скучная экстраполяция.

> Опять таки, голословное утверждение.


Моё утверждение можно доказать доказательством от противного. Допустим мы уникальны во Вселенной. На миллиарды, если не триллионы планетарных систем — мы одни.

С какого перепугу? Что и требовалось доказать.

> Но если это правда, то где следы этого разума?


Менее развитые до нас не добрались. Более развитые вмешиваются на уровне изменения хода мыслей таким образом, что люди думают, что это их мысли. И только по серьёзным поводам (таким как угроза уничтожения человечества). Сверхъестественный опыт не интересен, как нам не интересны искусственные алмазы по сравнению с естественными.

> мы будет неотличимы от муравьёв.


Есть качественное отличие. Наличие второй сигнальной и абстрактного мышления. Что приводит к взрывному развитию. Будем отличимы.

> Зачем им возиться с нами?


Так они и не возятся. Сохранением разумных цивилизаций могут заниматься боты.
#3 | 15:10 28.08.2016 | Кому: Всем
> содрогнуться от омерзения и проведут тотальную дезинфекцию.

Наши дети тоже говном мажутся и животных из любопытства мучают. Что не приводит нормальных людей к мысли их (детей) уничтожить. К тому же они эти наши современные стадии тоже должны были проходить. Им же интересно куда и как человечество будет эволюционировать? И получится ли из человечества компаньон или оно попытается себя уничтожить. Чего ему сделать не дадут, как мы не даём это сделать суицидальному подростку, когда ему не купили PS4 или из-за разбитой первой любви. Законы гуманизма они универсальны. Жестокость (тем более немотивированная) — отклонение от нормы, девиация.

Объясню. Законы природы таковы, что уровень организации материи постоянно повышается. Сначала были поля, излучения, потом появились атомы, потом молекулы, неживая материя. Потом живая, потом разумная. Потом социум. Бездумное разрушение это поход против природы (так как понижает уровень организации материи), противоестественное поведение. Что вряд ли возможно для "долгожителей". Обычно таковые идиоты долго не живут. Для развитых цивилизаций естественно предположить наличие мудрости. А не наличие шагающих машин, лазерами выжигающих население на других планетах. Зачем им это?
#4 | 15:26 28.08.2016 | Кому: shadoff74
> Гуманизм он про отношение людей к людям. С чего ты решил, что он универсален?

Объясню. Законы природы таковы, что уровень организации материи постоянно повышается. Сначала были поля, излучения, потом появились атомы, потом молекулы, неживая материя. Потом живая, потом разумная. Потом социум. Бездумное разрушение это поход против природы (так как понижает уровень организации материи), противоестественное поведение. Что вряд ли возможно для "долгожителей". Обычно таковые идиоты долго не живут. Для развитых цивилизаций естественно предположить наличие мудрости. А не наличие шагающих машин, лазерами выжигающих население на других планетах. Зачем им это?
#5 | 15:42 28.08.2016 | Кому: shadoff74
Хорошо, а появления множества галактик и звёзд (не знаю триллионов или миллиардов) из газа это тоже множество нелепых стечений обстоятельств? А ведь это тоже самое увеличение уровня организации материи. Почему же для неживой материи этой тенденции никто не оспаривает, а процесс перехода от неживой материи к живой или от живой к разумной считают нелепостью?
#6 | 15:53 28.08.2016 | Кому: den_fmj
> Вселенная как раз в основном стремится к разрушению.

Это ошибка учёных. Наоборот, мы в ближайшем окружающем пространстве наблюдаем уменьшение энтропии, сами её уменьшаем (исключая пароксизмы в виде войн), но при этом твердим о её неуклонном увеличении. Мне кажется, что 2-й закон ТД должен звучать, как Энтропия замкнутой системы неизменна. То есть если где-то что-то разрушилось, то где-то что-то на такую же величину изменения энтропии создалось или создастся.

Проиллюстрирую. Разрушается камень, появляется щебень, потом песок, на нём вырастает мох, появляется почва, на ней — растения. Разрушения — камня увеличение энтропии, появление растений — уменьшение. Скорлупа трескается — увеличение энтропии. Цыплёнок развивается — уменьшение. Примеры грубые и отстаивать их адекватность не буду. Но для иллюстрации сойдут.

Кстати, если это так, то может быть возможно создание бесконтактного дистанционного оружия. Мы где-то энтропию сильно уменьшаем, а у партнёров, силовая ядерная установка треснула. Энтропийное оружие. Но это в виде смелого необоснованного предположения.
#7 | 16:03 28.08.2016 | Кому: shadoff74
> Вся история человечества - непрерывная грызня

Имелись ввиду мировые войны. Да, они — это увеличение энтропии. Но при этом и города тоже строятся, открытия совершаются (создание всё более сложных механизмов), люди родятся (население Земли постоянно увеличивается), а это — уменьшение.
#8 | 16:11 28.08.2016 | Кому: shadoff74
> Нет. Это просто законы физики, материя ведет себя вот так. Что за сложную организацию ты увидел в законах тяготения - лично мне не понятно.

А аналогом физической силы тяготения в социуме является симпатия и любовь. Так появляются коллективы единомышленников и семьи.

Современная наука очень сегментирована и близорука. Ученые узкой специализации, уткнувшись носом в одну из областей естествознания, выводят свои узкоспециализированные формулы, уравнения и зависимости. И так во всех науках. Но почти никто (это должны первыми сделать философы) не видит общности этих зависимостей для любого уровня организации материи, будь это поле или социум. Для всех действуют общие тенденции и единый закон.

Нет никакой разницы с точки зрения Закона, образуется ли планетарная система или организовывается ли коллектив. Со своим лидером — звездой, планетами — членами коллектива и их спутниками, — тоже членами коллектива, но предпочитающими находится в тени.
#9 | 16:34 28.08.2016 | Кому: JD_Krsk
> вероятность возникновения процессов, которые мы называем "жизнь" или "разум" за многомиллиардный период существования даже существующей вселенной лежит глубоко в пределах этого охуелиарда.

Если точнее, то ты говоришь про вероятность точно такой же формы жизни (и точно таких же условий) как на Земле. Но возможны варианты. Вернее, именно варианты и реализуются при других условиях. Определяющим является постоянные фазовые переходы не агрессивного в химическом плане вещества (аналог воды) и наличие окислителя (аналог кислорода). А температуры могут быть сдвинуты и на несколько сот градусов вверх.

Закон — един: уровень организации материи (там где это позволяют окружающие условия; понятно что в кипящей лаве это невозможно) постоянно повышается. Почему это закон, почему это так, могу пояснить, если кому-то интересно.
#10 | 16:43 28.08.2016 | Кому: Ummon
> Жги!

[censored]
#11 | 16:53 28.08.2016 | Кому: JD_Krsk
Паскаль писал: "Человек распят между двумя бесконечностями", подразумевая микро и макромир. Возможно, что атомы из которых мы состоим, являются планетарными системами для других форм жизни. Наша Солнечная система является атомом какого-нибудь другого организма. А Млечный Путь — сиська. Или печень. И так, в обе стороны, фрактально, до бесконечности.
#12 | 17:18 28.08.2016 | Кому: tsoka
> усложнение не обязательный атрибут эволюции

Это отсыл к "Непобедимому" С. Лема? Так хочу заметить, что Лем вовсе не является пророком и истиной в последней инстанции. И гармоничное усложнение это не атрибут эволюции, это и есть сама эволюция.
#13 | 17:20 28.08.2016 | Кому: tsoka
> имеют скорее стохастический характер, основанный на констелляции скорее случайных факторов (фенотип и поведение, во многом определённом генотипом).

Так стохастический или определённый (генотипом)?
#14 | 17:27 28.08.2016 | Кому: tsoka
Бритва Оккамы не единственный действующий критерий. Иначе бы во Вселенной был бы только водород. Или вообще - только поля. Есть ещё, например[censored]
#15 | 17:34 28.08.2016 | Кому: tsoka
> к "Логике случая" Евг.Кунина, если правильно помню.

Не читал. Но у меня размышления по этому поводу таковы: я это называю случайной закономерностью. Это если бросать издалека расстояния в сторону баскетбольного кольца мяч, то рано или поздно он попадёт в кольцо. Случайно, но закономерно при большом количестве попыток. А у природу за миллиарды лет попыток предостаточно. Для того чтобы случайно закономерно получился первый белок, РНК, клетка, организм и т.д. Случайно вроде бы, но закономерно. Просто это усложнение выжило и получило возможность продлить себя в историческом процессе, а остальные попытки разрушились, увеличивая энтропию.
#16 | 17:36 28.08.2016 | Кому: tsoka
> Прекрасный пример "гуляш-философии".

Других философов у меня для вас нэт.
#17 | 17:51 28.08.2016 | Кому: tsoka
> Поведение определено генотипом ("Мы это наш мозг"). Фенотип - стохастическая игра генов ("как причудливо тасуется колода"). С учётом полового размножения, мощного генератора разнообразия, мы получаем то, что получаем.

Тоже самое можно сказать про появление химических элементов из элементарных частиц. Только вместо фенотипа будет валентность, вместо генов — физические свойства, а вместо размножения — термояд.
#18 | 18:06 28.08.2016 | Кому: tsoka
Собственно и про хим. вещества утверждение верно с оговорками и про результат обмена физиологическими жидкостями тоже, возможно, вопрос времени.

Было приятно пообщаться. Спасибо за книги.
#19 | 18:18 28.08.2016 | Кому: tsoka
> см. малый антропный принцип

[censored] Только там какой-то бред. Цитата: "Подумайте сами, Земля на таком расстоянии, чтобы на ней была вода".

Ну была бы она на другом расстоянии, так и не было бы жизни. А может быть была бы жизнь, ну не знаю, на основе железа там например, если бы оно имело три агрегатных состояния в предложенных условиях. Или бы жизнь возникла на другой планете, которая бы была на нужном для воды расстоянии. Как-то у них с ног на голову.
#20 | 18:31 28.08.2016 | Кому: tsoka
> Не-углеродная жизнь в лабораториях, насколько я знаю, не взлетела точно так же как и обычная углеродная, хотя точно также теоретически возможна.

Она есть и практически. В скважинах на дне морского океана. Сейчас не могу найти ссылок, но читал.

А в теории —[censored] Хотя мне так сдаётся, что этих форм в действительности туева хуча.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.