В Microsoft признали, что переоценили интерес к Windows 10

hitech.vesti.ru — В апреле 2015-го в Microsoft торжественно объявили: к середине 2018-го Windows 10 будет работать на 1 миллиарде устройств. Операционка оказалась действительно неплохой и продемонстрировала (в корпорации для этого очень старались) высокие темпы роста пользовательской базы. Тем не менее, создателям “десятки” пришлось признать — достичь цели в срок не удастся. В первом.
Новости, Компьютеры | зверюга 10:24 18.07.2016
6 комментариев | 78 за, 2 против |
#1 | 10:48 18.07.2016 | Кому: Crypt
> Ничего не надо настраивать? Да, это линуксоидов пугает: всё работает сразу.

Скажи, о любитель окон, а к "ничего не надо настраивать" относится ли доустановка дров на нераспознанное оборудование, установка необходимых для работы/развлечения/иной деятельности программ, настройка красивостей, обоев и интерфейса под себя? А то так случайно может получится, что мелкомягкие оконца тоже не работают сразу и их тоже надо настраивать - многое или всё из вышеперечисленного приходится и там тоже проделывать.
#2 | 10:58 18.07.2016 | Кому: Crypt
> Года 4-5 подобного оборудования не встречал.

Ну раз не встречал, значит его и не существует, так ведь???

> Расскажи мне о том, что под другими ОС данного делать не требуется.


Секундочку, это разве я начал говорить про "Ничего не надо настраивать? Да, это линуксоидов пугает: всё работает сразу. "
Что-то я таких восхитительных ОС вообще не встречал, где всё сразу будет работать и ничего не надо настраивать. Если вдруг встретятся, поделись названием, с удовольствием начну использовать.
#3 | 11:16 18.07.2016 | Кому: ALeRT
> Макось! Но там надо ориентацию менять!!!

Точно, как я мог забыть про неё!!! Не, её я использовать не стану, меня моя ориентация устраивает вполне!!!
#4 | 11:26 18.07.2016 | Кому: Crypt
> Встретить неподдерживаемое оборудование вероятней под какой ОС: Виндовс, Линукс, МакОС?

У тебя как, надёжные источники с соответствуещей статистикой есть, или ты просто подколоть пытаешься?
#5 | 11:39 18.07.2016 | Кому: Crypt
> Я у тебя интересуюсь, ты ж тему про неподдерживаемое оборудование поднял - значит знаешь.

Да тут всё скучно. Линуксы, как правило, большинство типовых современных железок опознают "из коробки", просто работают и всё. Время от времени для некоторых железок приходится скачивать и ставить отдельные дрова, изредка для подобных операций нужен бубен. Время от времени приходилось сталкиваться с некорректным поведением некоторых железок или глюками в работе из-за кривоватых дров. Винды, как правило, большинство типовых современных железок опознают "из коробки", просто работают и всё. Время от времени для некоторых железок приходится скачивать и ставить отдельные дрова, изредка для подобных операций нужен бубен. Время от времени приходилось сталкиваться с некорректным поведением некоторых железок или глюками в работе из-за кривоватых дров. Макось, подозреваю, более придирчива к используемому железу, однако, серьёзного опыта её использования у меня нет, потому наверняка сказать не могу.
#6 | 11:52 18.07.2016 | Кому: Srg_Alex
> Ага, просто зависают ещё на этапе загрузки с диска. :(
> Не надо романтизировать Линукс. Это нормальная ОСь для работы, но работоспособность её на отдельно ввзятом ПК - чисто 50\50.

Никто его не "романтизирует". Если взять современный дистрибутив, из топ5 и современную версию винды, ту же 10ку, то, скорее всего, при установке на десктоп всё заработает из коробки, ну или может где-нибудь потребуется дрова поставить в пару действий. Всякое специальное железо всё равно потребует отдельной установки дров независимо от ОС. Ну, а если брать старое железо и пытаться его запустить на новой ОС, или наоборот, на старой ОС пытаться запустить новое железо, то тут как раз может получиться 50/50, причём от ОС это не слишком зависит.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.