SpaceX посадили удачно, но ...

floridatoday.com — ... ракета не пригодна для повторного использования (Landed SpaceX rocket suffered 'max' damage). Со слов Маска - слишком быстро вошел в атмосферу :) А еще там по мелочам, рули сгорели и еще кой какая "мелочевка". Новости эффективного баблопиления.
Новости, Технологии | jscbbo 13:46 17.05.2016
2 комментария | 106 за, 2 против |
#1 | 14:12 17.05.2016 | Кому: Yep
> опять дешевый космос

Инвесторы Маска тебя чуть-чуть поправят!
#2 | 15:31 17.05.2016 | Кому: Всем
Закинул ссылку на статейку про Маска и его детище[censored]

"Естественно, что технология мягкой посадки на планету отработана уже более 60 лет, поэтому вы берёте те же идеи из лунного посадочного модуля, и приделываете посадочные опоры к ракете. Но тут начинается инженерный анекдот – нормальные одноразовые ракеты достигли такого совершенства, что стенки их конструкции настолько тонки, насколько возможно, поэтому нормальными инженерами учитывается даже упрочнение материалов при заливке баков жидким кислородом.
А вам говорят, что к этим тонким стенкам просто невозможно присобачить посадочные опоры – поэтому нужно городить опорные пояса, утолщения по всей обечайке, упрочнение конструкции, ставить приводы для «ног» - а это всё тяжело, это всё конструкция, сопромат, и постоянное утяжеление конструкции, и совсем не так, как на красивой презентации, которую вы показывали в Конгрессе (или не вы, а ваш загорелый покровитель с благородной сединой – и зачем ему эта вся головная боль? Решай, деревенщина, тебе деньги дали!) – и вы раком ставите уникальные (я не шучу) инженерные коллективы (которые вам дали, как рабов, скопом) – и они делают невозможное – отрабатывают несчастные раскладные посадочные опоры, делают это прекрасно, как могут настоящие американские инженеры… но вся подлость ещё не закончилась. "
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.