SpaceX в ближайшие три года отправит корабль на Марс

bbc.com — "Космические корабли "Дракон 2" сделаны так, что смогут приземлиться в любом месте Солнечной системы. Миссия "Красный дракон" - лишь первое испытание подобных полетов." В любом месте Солнечной системы, Карл! Приземлиться, Карл!!
Новости, Технологии | buba 21:14 27.04.2016
2 комментария | 46 за, 2 против |
#1 | 22:57 27.04.2016 | Кому: Retigr
> Б@#$^%дь! Элон Маск говорит, что есть опасность, что человечество будет уничтожено искуственным интеллектом. Стивен Хокинг говорит, что есть опасность, что человечество будет уничтожено искуственным интеллектом.

Тю, Пентагон вон каждый год перед выпрашиванием бюджета говорит что якобы есть опасность захвата США Россией - и между прочим последние 15 лет каждый год получает под эту разводку более пятисот миллиардов долларов. Пусть ИИ сначала научится распознавать текст каптчи на уровне первокласника с букварем - а потом уже я начну бояться !!!
#2 | 23:25 27.04.2016 | Кому: Всем
> Это проблема настолько отдаленного будущего, что всерьез обсуждать ее абсурдно.

Не, ну почему, в обсудить-то можно, просто лет через 30-50 у человеков вместо ракет будут гораздо более эффективные технологии типа масс-драйвера - см. например[censored] а для пофантазировать еще и[censored] хотя у последнего есть определенные инженерные недостатки, но именно у конкретного проекта, не у технологии. Плюс[censored] дающие достаточно мощности чтобы запитать[censored] - и внезапно доставка груза к Марсу будет сравнима например с доставкой груза в Антарктиду. А колонизовать Марс сейчас, химическими ракетами, из опасения что человечество может поработить скрепка из Microsoft Office - ну не знаю, терзают меня смутные сомнения ...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.