ответ Чуркина американцам на вопрос об освобождении Савченко

facebook.com — собственно, как обычно, жжет..
Новости, Политика | Dein 16:46 12.03.2016
1 комментарий | 269 за, 0 против |
#1 | 16:57 12.03.2016 | Кому: Всем
Примерно как то так(по ссылке только видео, так что надергал по другим сайтам):

«Совсем странно было слышать требования освободить Савченко от представителя США. Американская система юриспруденции и пенитенциарная система никогда не была замечена в гуманизме. В Гуантанамо вы больше 10 лет держите людей без предъявления обвинений. Они там попытки самоубийств совершают, голодовки объявляют, вы их там насильно кормите. И это все считается нормальным.

Я уж не говорю о том, что США взяли привычку воровать по всему свету российских граждан, предъявлять им надуманные обвинения, (иногда в результате провокаций, учиненных против них американскими спецслужбами Бог знает где), помещать в нечеловеческие условия содержания, выводить на какие-то бутафорские суды на территории США, и давать чудовищные сроки тюремного заключения, подвергая их психологическим пыткам в результате бесчеловечного содержания.

Уверяю вас, дорогие коллеги, и думаю, что вы это многие понимаете, если бы Савченко в аналогичных условиях оказалась бы в США, ее судьба была бы предопределенной и печальной – она никогда бы света белого не увидела»

«А что касается нашего расследования, то мы исходим из того, что следствие, если понадобится, то следствие и суд определит ее вину или невиновность»

«И непонятно на каком основании господин Шимонович использует свой пост для призывов к освобождению Надежды Савченко. Мы сичтаем, что г-н Шимонович просто нарушает статью 100 и 101 Устава ООН, который требует обеспечить высокий уровень компетентности персонала и беспристрастность при исполнении им своих обязанностей.

То есть, г-н Шимонович, если вы захотите сменить место работы, то вы сможете реализовать все свои публицистические таланты. А здесь давайте придерживаться того, что могут, а что не могут делать представители ООН»
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.