Попытка исправить имидж антисоветчицы Захаровой

russian.rt.com — Начиная с 8.10. Попытка, неуклюжая до безобразия. Тот самый случай, когда вышло ещё хуже. Лучше бы вообще молчала. Радует одно: заегозила как на сковороде. Значит, при всей маломощности наших возможностей в сравнении с государственными СМИ - прижали как следует (http://zavtra.ru/content/view/ogon-po-svoim/). Жаль, Бушин промолчал: его клеймо навсегда.
Новости, Общество | Семен 08:38 12.03.2016
2 комментария | 173 за, 1 против |
#1 | 11:52 12.03.2016 | Кому: Ilja_m
> а таких захаровых больше половины страны..

Хотел поспорить, но не буду, наверное, так и есть. Просто вспомнилось, как я со своим товарищем спорил.
Он мне:
- У меня дед мельницей владел, зажиточным был, коммунисты в лагеря загнали.
Я ему:
- Покажи мне в Карелии хоть одни остатки, хоть одной мельницы.
Он мне:
- Не знаю, в деревне где-то.
Я ему:
- У нас в Карелии до революции было не так уж и много деревень, да и сейчас не так уж и завались, где твоя дедовская мельница?
Он мне:
Не знаю, мамка говорила, что деда забрали, потому что он он был зажиточным.
Я ему:
- Серега, ты можешь мне внятно ответить, где и за какую мельницу пострадал твой дед? Ты можешь понять, то, что мельница выгодна только тогда, когда по-осени много зерна и за ее перемол люди будут платить деньги. Что мельница строилась одна в видимости нескольких деревень? Ты понимаешь, что в Карелии выращивали только жито, то бишь, рожь и то на небольших пожнях и перемалывали ее, в основном, на самодельных каменных жерновах? Я, все детство, с батей, косил сено, я видел эти пожни, я видел каких трудов стоило людям очистить этот участок от леса, а, больше - от камней. Серега, нахрена ты мне пиздишь?
Он мне:
- А я чего? Мамка рассказывала.
#2 | 13:15 12.03.2016 | Кому: Шпиль
> Эээээм... в Лахденпохья я знаю остатки двух каменных плотин на Аурайокки, где стояли мельницы.

Дэк и я знаю, в 3-х километрах от моего поселка стоит водяная мельница, я еще в детстве задавался вопросом - зачем она тут нужна? Пяльма в 11-ти километрах, Римское в 3-х, Пильмасозеро, вообще, в 40-ка километрах. О других поселениях не знаю, хоть и обрыскал все архивы. Тут другое, я, точно знаю, что это не Серегина мельница. Как так случается, что обычный работяга клюет на все эти сказки? Мамка, видите ли, ему рассказала. У меня с ним, вообще-то, давний спор, как бы я его не убеждал, что во всем случившемся с нашей страной, есть и его вина, он не согласится, одна отговорка:

- А я тут причем?

Как хохол, право слово.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.