Жириновский требует уволить Канделаки

lifenews.ru — - Руководитель государственного канала «Матч ТВ» Тина Канделаки прямо говорит, что никакого русского мира не существует. Она заявила: «Россия давно страна не русских, а российских граждан», — привел Жириновский цитату телеведущей. - Да она с ума сошла, эта Канделаки. Мы потребуем ее освидетельствовать. Значит, 120 миллионов русских — их нету, есть одна грузинка — Канделаки. Заявление, которое так обидело лидера ЛДПР, прозвучало в одном из интервью Тины Канделаки еще в 2009 году.
Новости, Общество | igrov 07:55 15.12.2015
1 комментарий | 138 за, 1 против |
Cyberaptor
надзор »
#1 | 08:28 15.12.2015 | Кому: Булат
>Ну так она всё верно сказала. Удивительно мне татарину слышать, что Россия это страна русских. А другие народности куда? Выселить?

Так-то оно так. Но Грузия, к примеру, почему-то, страна грузин. Хотя там и мы - русские, и вы - татары тоже вполне проживаем (и в немалом количестве). Но там страна грузин, а не грузинцев, или грузинских граждан. Армения - страна армян. Казахстан - страна казахов. И так далее. А Россия должна и обязана быть страной русских! Не страной русской нации, а страной русских. Татар я тоже называю и считаю русскими. Для меня это братский народ. Народ друзей и соседей по квартире. Русские татары. Всё дело в акцентах, и Жирик вполне прав. Приехал жить в Россию - должен стать русским. Точно так же, как приехав в США - должен стать американцем. У меня полно друзей: татары, чуваши, мордва, хохлы, калмыки, евреи, немцы - все в обычной болтовне называют себя русскими. Когда прицепляешься к слову, говорят - "ну так то по национальности, да, мы - татары (украинцы, калмыки и т.д.), но по духу мы русские же!" И это правильно. Это нас объединяет. А когда начинается "я - еврей, а ты - цыган" - получается каждый сам за себя, страна диаспор, блин. Так что Жирик прав в том плане, что хоть ты и грузинка, но в России ты - русская! Не нравится быть русской? Не можешь избавиться от грузинской уникальности и высокодержавности? Пиздуй в свою гордую, независимую страну. СССР больше нет. У каждого союзного государства теперь свой отдельный суверенитет, и постылые русские порядки там уже не действуют. Живите там, если не хотите быть русскими. И не раскалывайте наше многонациональное РУССКОЕ общество. Как-то так, я считаю.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.