Катастрофа.

finanz.ru — В России произошло резкое снижение продаж алкоголя.
Новости, Политика | рус33 18:38 25.11.2015
2 комментария | 149 за, 1 против |
#1 | 18:50 25.11.2015 | Кому: Всем
Я правильно понял, алкозаводы стали гнать левак в масштабах, превышающих белые объемы? Что и вызвало негодование. Ибо пить меньше не стали, а налоги государство стало получать куда более скромные.

Дурналистов таких и правда пора уже содомизировать швабрами...
#2 | 21:14 25.11.2015 | Кому: shadoff74
> Я так понял, что со следующего года учет проданного бухла будет вестись побутылочно. Грозятся на каждый флакон нанести уникальный код и заставить отчитываться по продажам по этим кодам. Плюс грозятся заставить всех закупить кассовое оборудование, которое будет отправлять данные по продажам в онлайн режиме то-ли в налоговую, то-ли вообще в госалкогольрегулирование.

Звучит как сюр. Государство, фактически, расписывается в неспособности обеспечить должный контроль за выдачей акцизных марок, которыми и так любой фанфурик должен быть обклеен. Видать, проверяющие органы херово проверяют, да и вообще плоховато видно поддельный акциз сквозь стодолларовую купюру... И перекладывает 90% работы по контролю на конечных продавцов. Технически мегасложного ничего не вижу, слегка модернизировать акцизную марку, QR-код уже множество ККМ считывает. А вот с онлайн контролем чето мутно. Ну будет какаянить елда, на подобие мобильных аппаратов для банковских карт... Вопрос "нахуя так сложно?" остается открытым. Всю эту движуху можно было не делать, а посадить, поймав за руку, парочку директоров заводов, толкающих левак и пару-тройку генералов, крышующих все это. Но у нас там настолько уважаемые доны, что проще всю страну на уши поставить, чем отработать по закону.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.