Доступ на Рутрекер скоро будет пожизненно заблокирован

rutracker.org — ... всем пользователям из России. Новость с главной страницы самого рутрекера.
Новости, Компьютеры | Jonny 05:33 31.10.2015
4 комментария | 119 за, 4 против |
#1 | 12:14 31.10.2015 | Кому: Всем
Нравится мне формулировка "пожизненно заблокирован". Пожизненно для кого? Для трекера, для пользователей, для правообладателей, для России?
#2 | 02:56 01.11.2015 | Кому: Strongholder
> В первую очередь, существенная часть юзверей с компьютерной грамотностью на уровне плинтуса (а это 2/3 населения как минимум) будет потеряна надолго

Практика показывает, что именно эта часть населения с компьютерной грамотностью ниже плинтуса проявляет просто феноменальные способности к самообразованию, когда нужно обойти какой-то запрет.

Те же секретарши, которые впадают в ступор при виде окошка с сообщением типа "Нажмите кнопку ОК для продолжения" умудряются протаскивать на рабочий комп игры, получать админский доступ, обходить прокси, пробрасывать порты, настраивать анонимайзеры, осуществлять резервное копирование сейвов и т.д. и т.п.

Так что за публику можно не волноваться. А сиды вообще никак не связаны с блокировкой или не блокировкой трекера.
#3 | 20:58 01.11.2015 | Кому: nbzz
> что именно дает тебе моральное право произвольно распоряжаться продуктом, к созданию которого ты сам не приложил никаких усилий?

Правильно! Вот Была, например, Великая Отечественная Война, во время которой советский народ совершил бессмертный подвиг. Этот подвиг вдохновил десятки и сотни творцов на создание прекрасных стихов и песен. Эти стихи и песни исполняли в детских садах, школах, на встречах ветеранов, в театре и кино несколько поколений советских людей.

А вот теперь на очередную встречу ветеранов приходят какие-то хмыри из РАО и заявляют, что за исполнение авторских песен ветераны должны занести им (хмырям из РАО, а не авторам) денег. Они сами-то какие усилия к созданию этого продукта приложили? Что именно дает им моральное право произвольно распоряжаться продуктом, к созданию которого они сами не приложили никаких усилий?
#4 | 03:10 02.11.2015 | Кому: nbzz
> у меня знакомые иллюстраторы свои работы находили на раздачах

>нарисовать уникально эксклюзивную иллюстрацию занимает от нескольких дней до недели и более времени


Я когда-то по молодости зарабатывал написанием рецензий на компьютерные игры. На написание рецензии уходило несколько дней (а то и неделя, так как игру нужно было хорошенько погонять перед актом графоманства). И иногда (о ужас!) я потом через полгода находил свои рецензии на совершенно не тех сайтах, для которых они были изначально написаны.

Но мне было на обидно, так как свои деньги за работу я уже получил и ожидать, что каждый прочитавший мой опус в интернете занесёт мне ещё три копейки было бы крайне наивно.

Почему же твои знакомые иллюстраторы думают, что за нарисованную за полчаса рамочку или паттерн им до конца жизни будут отстёгивать по два бакса (или сколько там сейчас мелочёвка на шаттере стоит)?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.