Николай Стариков: В «самой свободной стране» запрещено всё!

publizist.ru — Рассуждения об Америке недавно туда свалившего: «У нас есть права, которые не может нарушить даже правительство. Иначе мы пойдем в суд и засудим правительство. Америка – самая свободная страна в мире… У нас самые навороченные вооруженные силы, захотим – накостыляем кому угодно. У вас мало демократии? Встречайте! У нас много напалма»… На самом деле никакой свободой в Америке и не пахнет. Страна рабов! Запрещено только всё хорошее. Содомия же, например, или каннибализм – на здоровье!
Новости, Политика | коленвал 10:53 25.05.2015
2 комментария | 85 за, 5 против |
#1 | 12:15 25.05.2015 | Кому: Всем
Спросил знакомого полицейского из Калифорнии о приведенном списке - он говорит, что здесь имеет место подмена понятий.
Большая часть списка имеет право задержать подозреваемого и вызвать полицию, но не имеет право арестовывать. Это связано с тем, что для ареста необходимо обладать правом предъявлять обвинение и транспортировать арестованного - а этим правом обладают только силовые спецслужбы. Кстати это не только традиционные полиция и ФБР но и те, у кого стоит приставка Policе.

P.S. Тот факт, что стоит полицейскому захотеть и жизнь конкретного человека превратится в ад - подтверждает. Спасут только очень большие деньги или хорошие связи (считай те же деньги).
#2 | 19:50 25.05.2015 | Кому: Ringo
> А ещё там есть лоеры --адвокаты. И они тоже могут уничтожить человека.

Не уничтожить, а скажем так - создать проблемы и то при выполнении ряда условий - этот человек не является сотрудником силового ведомства, у этого человека нет денег на другого лоера, он не является одноногой черномазой лесбиянкой... короче много условий.

> Страна создана адвокатами и для адвокатов


Страна создана грабителями и сектантами, союз которых дал современное американское общество, с его социал-дарвинизмом. Адвокаты всего лишь инструмент, причем крайне низкопробный. 90% адвокатов в США - нищий сброд, хватающийся за любую соломинку чтобы заработать.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.