Николай Стариков: В «самой свободной стране» запрещено всё!

publizist.ru — Рассуждения об Америке недавно туда свалившего: «У нас есть права, которые не может нарушить даже правительство. Иначе мы пойдем в суд и засудим правительство. Америка – самая свободная страна в мире… У нас самые навороченные вооруженные силы, захотим – накостыляем кому угодно. У вас мало демократии? Встречайте! У нас много напалма»… На самом деле никакой свободой в Америке и не пахнет. Страна рабов! Запрещено только всё хорошее. Содомия же, например, или каннибализм – на здоровье!
Новости, Политика | коленвал 10:53 25.05.2015
4 комментария | 85 за, 5 против |
#1 | 13:34 25.05.2015 | Кому: volkman
> Попробуйте построить дом на своем участке в России...

И что будет? В смысле, знаю ряд граждан, успешно купивших участок земли и построивших на нем дом. В России, естественно. Ни о чем похожем на описанное в сабже никогда ни от кого из них не слышал. Что конкретно они все от меня скрывают?
#2 | 14:12 25.05.2015 | Кому: volkman
> Да строят, конечно, но некоторое количество согласований пройти придется.

Ты конкретно поясни: можешь привести факты, чтобы у нас, как в сабже, за строительство на собственном участке дома без надлежащих согласований гражданину присуждали штраф 37000 долларов США в день?

Я понимаю, что в сабже тоже не дается никаких ссылок на источники информации. В частности, никак не комментируется то, что значительная часть креатива скопипащена из[censored] трехлетней давности. Но ты ведь сабж опровергать не пытаешься. Ты утверждаешь, что у нас в России творится нечто сопоставимое с тем, что в нем описано. Ну и где оно такое творится?
#3 | 14:42 25.05.2015 | Кому: алекс75
> Мы сейчас про частный дом или про коммерческое строительство 12-ти этажки разговариваем?

Если мы говорим про ситуацию, упомянутую в сабже, то речь идет[censored] о чем - о том, как супружеская пара в 2007 году купила за 23 тысячи баксов участок и решила построить на нем для себя дом. Судя по дате выхода исходной[censored] речь именно об этом случае. И какбэ очевидно, что речь отнюдь не про небоскреб.

Поскольку участок был какой-то мокрый, граждане отсыпали основание дома грунтом. Но не успели приступить к стройке, как прибежали экологи и выдали предприсание снести дом на йух и восстановить участок в первозданном виде - потому что это, видите ли, какое-то там эндемичное болото, и любое вмешательство в него грозит катастрофой. В случае невыполнения предписания экологи грозили штрафными санкциями - те самые 37 тысяч баксов в день. Из чего оно складывается - лично я не понял, разбираться лень, желающим можно почитать[censored] судебного заседания.

Отсюда вопрос: где у нас такое бывает?
#4 | 15:01 25.05.2015 | Кому: алекс75
> Мы наше строительство обсуждаем в связи с вотт таким мнением

Правильно. А это мнение обо что, если не об вот это из сабжа?

кого-то штрафуют на тридцать семь тысяч долларов в день за попытку построить дом на своём собственном участке!

Там про трудности со строительством домов больше ничего, по-моему, нет. Поэтому очень хочется узнать, что такое страшное комментатор знает о проблемах строительства домов на собственных участках земли в России. Но, видно, хотелкам моим не сбыться.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.