Российских ветеранов не пустили в Рейхстаг

politonline.ru — Делегацию российских ветеранов, прибывших в Германию для участия в мероприятиях, посвященных семидесятилетию Встречи на Эльбе, не пустили в здание Рейхстага. Посольство России в Германии заблаговременно направило запрос на проход делегации, однако на входе наших ветеранов встретила охрана, которая без объяснения причин отказалась пропускать людей в здание. Причем в этот момент в Рейхстаге находились группы ветеранов из США и Британии.
Новости, Общество | борец с идеями 04:01 24.04.2015
8 комментариев | 263 за, 1 против |
#1 | 04:54 24.04.2015 | Кому: Orient
> Точно. С Грузией же утёрлись. И с Крымом.

Про Донбасс напомнить?
#2 | 05:03 24.04.2015 | Кому: iAlexander
> Где Союз?

Ты чего, это ж при Ельцине. ВВП - не такой!!!
#3 | 07:30 24.04.2015 | Кому: ОМОНовец
> Присоединяюсь к вопросу. Волнуюсь весь: чего там не так с Донбассом. Нацисты на главных площадях города уже "гиляки" для москалей ставят? Или все же слегка все по-другому?

>Мы что-то задолжали Украине? Или она все же типо отдельное государство? Ну, есть мнение, что коли Киев молчит и сидит на жопе ровно, значит его фашисты при власти устраивают. Если в Донецке и Луганске они жителей не устраивали, так там на первых этапах танки в чистом поле голыми руками останавливали. На Перекопе в Крыму мужики чуть не с охотничьими берданками вставали. А Киев решил, что им и так все нормально. Ну, пусть теперь расхлебывают. Как сказал один умный немец: "Не думайте, что ваше неучастие в политике убережет вас от ее последствий". Давно сказал, между прочим. Но хохлам умных немцев читать некогда было - они в ЕС за кружевными трусами скакали. Вот, нехай результат на себе и прочувствуют. В противном случае - ничему не научатся.


По первому вопросу
Не так там много что: в нынешних границах республики нежизнеспособны, крупнейшие города под угрозой обстрела, экономическая и социальная инфраструктура разрушена, реальное гос. строительство не ведется, никакой точкой сборки новой пророссийской Украины там не пахнет. Августовское наступление было предательски остановлено и начаты переговоры с нацистами. В целом все идет в русле обычной политики оттягивания решения: так было с Приднестровьем, Абхазией, Южной Осетией. Чудом выглядело присоединение Крыма, но по всплывающей информации и это было сделано под давлением властей Крыма, требовавших от Кремля гарантий присоединения, а не непонятного статуса а-ля Абхазия. И все кары, свалившиеся на РФ - от этого, т.к. присоединение территории идет вразрез с курсом США на раздергивание стран. Именно это произошло с Грузией и в целом США это устроило. Власти РФ не ожидали такого жесткого прессинга и теперь, судя по всему, пытаются активно замириться, это было видно по последней беседе Путина с народом.

По второму: юридически - да, Украина вроде бы как независимая страна, но так исторически сложилось, что безопасность самой России напрямую зависит от трех ключевых направлений: Запада (Украины и Белоруссии), Кавказа и Средней Азии, поэтому всегда границу двигали по этим направлениям как можно дальше. Со стороны Запада на сегодня мы открыты как никогда за последние лет 300, на остальных участках угрозы растут. Миф про мужиков с берданками, остановивших вторжение на Крым - он для дурачков. Крым от оккупации спасла только помощь России, так же как Донбасс в августе спасло только наступление ВС РФ, что уже ни для кого не секрет. Упрекать украинцев, что они с вилами не сбросят нацистов - типичная отрыжка нашей пропаганды. Сломать систему, а государство Украина является системой - может только другая система. При определенных усилиях это могли стать ЛДНР, но там строительство государства было остановлено. Ты привел правильную поговорку - власти РФ не ведут по Украине внятной политики в надежде что все само собой рассосется.
#4 | 07:40 24.04.2015 | Кому: Тим Талер
> Пардон, что?

В чем вопрос? Я вроде русским по белому написал что.
#5 | 07:54 24.04.2015 | Кому: ОМОНовец
> Ага, и имено поэтому вокруг Москвыф до сих пор ржавеют остовы немецких "Леопардов" и американских "Абрамсов". Аккурат с тех пор, как в 91-м "другая система" систему СССР ломала...

Тогда своего они добились по-другому, поставили по-сути оккупационную администрацию и спокойно выгребали все, что хотели. Войны - они же меняются, сейчас уже 5 поколение вроде разрабатывают: роль военных падает, растет роль экономической и идеологической составляющих.

Пруф на "не секрет" не затруднит?

Какой пруф тебя устроит? Есть масса информации в разных источниках. Стрелков говорил, что его спасло только наступление "отпускников". В полит ринге с Мироновым тот зачитывал по бумажке номера участвовавших частей и список потерь, Стрелков не возражал. Можно, конечно, занять официальную позицию и говорить, что никого там не было, дело твое. Путин год назад убеждал, что в Крыму действовали не наши войска, а хуй знает кто, а уже через год на голубом глазу сказал, что да, мол, наши по его приказу.
#6 | 08:09 24.04.2015 | Кому: ОМОНовец
> И накаких подтверждений. Даже Порось и Со, хоть и вопят о "вторжении России" каждую неделю, до сих пор ни военного положения в стране не ввели, ни переговоров по скидкам на газ с "агрессорами" не прекратили. Странным не кажется?

Они вопят о том, что ВСУ воюют с российскими войсками постоянно. Это их работа: забивать эфир инфошумами, доворовывая остатки украинской экономики. Я говорю о том, что т.н. "отпускники" использовались в критический момент в августе.
То, что с нацистами ведут переговоры по скидкам - это не то, что странно, мне кажется, что это предательство тех, кого сожгли в Одессе, убили на Донбассе и продолжают по-тихому убивать по всей Украине каждый день. Но это же вопрос к нашим властям, прежде всего.
#7 | 08:18 24.04.2015 | Кому: Тим Талер
> И? В разных источниках много разной информации, что из того?

Тебе остается только выбрать, опираясь на какие из них у тебя получается наиболее непротиворечивая картина. При этом неплохо бы помнить, что разные источники говорили месяц, два, год назад. К примеру есть такой Ростислав Ищенко, который чуть менее года назад обещал, что ВСН к осени выйдут на Днепр, что сегодня ему не мешает делать не менее оптимистические прогнозы. Или Юра из Сум, который только Майдан раза три хоронил. Ну и Вершинин с остальной кодлой. Все они обслуживают нынешнюю информ. политику по Украине, которую вкрадце изложил ОМОНовец. Только реальные события слишком уж часто не вписываются в их картину мира.
Есть другой край - Мигель к примеру, или Мюрид.
А истина тут где то не то, чтобы посередине, скорее ближе к последним, но не на полюсах.
#8 | 10:23 24.04.2015 | Кому: ОМОНовец
> Рассказал много разного на тему кто там "из ху" и чем, помимо боев с ВСУ, занимаются. Пресонажей, которым лично я захотел бы помочь - не обнаружилось. И это на моем, прямо скажем, никаком уровне информированности.

Так ты его то спроси, что там с "отпускниками" летом было.
А про отсутствие в республиках нормальной Идеи уже давно говорят. По сути украинский правящий класс и наш - единоутробные братья. И поэтому ставленники Москвы в республиках занимаются практически тем же, что и украинские власти в своей вотчине. Идея народной власти, как потенциально опасная и для наших олигархов, была быстро забыта, а её носители планомерно перемалываются в бесконечных боях.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.