Российских ветеранов не пустили в Рейхстаг

politonline.ru — Делегацию российских ветеранов, прибывших в Германию для участия в мероприятиях, посвященных семидесятилетию Встречи на Эльбе, не пустили в здание Рейхстага. Посольство России в Германии заблаговременно направило запрос на проход делегации, однако на входе наших ветеранов встретила охрана, которая без объяснения причин отказалась пропускать людей в здание. Причем в этот момент в Рейхстаге находились группы ветеранов из США и Британии.
Новости, Общество | борец с идеями 04:01 24.04.2015
2 комментария | 263 за, 1 против |
#1 | 06:59 24.04.2015 | Кому: Suerte
> Похоже, в представлении Запада, на Эльбе встретились армии США и Великобритании.

Лет через 50 в учебниках истории именно это и будут писать. Возможно и в российских тоже, если Россия будет к тому моменту существовать.
#2 | 07:32 24.04.2015 | Кому: ОМОНовец
> А есть предпосылки гибели России? Я вот только укрепление ее вижу.

Совсем явных - нет. Но ряд нехороших моментов присутствует. Первый - многое держится на Путине. Когда он уйдёт/умрёт, кто его заменит? Второй - всеобъемлющая коррупция, зачастую без серьёзных последствий для причастных. Такое может быть только если у коррупционеров есть крыша на самом верху. А это значит, что и самые верхи в этой коррупции замешаны. Если поинтересуешься ситуацией с коррупцией в Российской Империи в XIX-начале XX века, обнаружишь огромное количество параллелей с нынешней Россией. Чем всё закончилось для РИ я думаю напоминать не надо. Третье - культура и воспитание молодёжи. Наша страна уже воспитала и продолжает воспитывать потребителей, а не патриотов, дураков, а не думающих людей, возрождает церкви вместо того, чтобы возрождать научный подход к жизни. Таким людям совершенно всё равно, кто ими будет править, хоть Путин, хоть Обама, хоть Гитлер, лишь бы жопе тепло было.
Не буду отрицать, что есть много положительных моментов тоже, но отрицательные сильно их перечёркивают.

> И, ИМХО, в российских учебниках писать будут совершенно иное.


Хочется верить.

> А что в забугорных написано... Так нам оно всегда параллельно было. В тех же США о нас ничего хорошего не пишут года с 46-го. Тысяча девятьсот. И чо?


А то, что весь мир не считает нас основной силой, победившей Гитлера. Не считает, что они должны быть нам благодарны. Не считают, что должны нас уважать. Они считают, что должны уважать евреев, которые в войну прославились только тем, что погибли в концлагерях.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.