Вы просто совсем не знаете русских

vott.ru — Из сети. #Победа
Новости, Общество | Ferganec_iz_Belgii 22:05 17.04.2015
3 комментария | 250 за, 2 против |
#1 | 04:00 18.04.2015 | Кому: перец
> Разрешите поинтересоваться, а что даёт это русскому народу? Ну, кроме самолюбования? Добра понаделали море, а что получили в ответ? Может ну нах эти всепрощения?

В 45 году вот такое поведение Красной Армии дало русскому народу огромную симпатию всего мира. На тот момент по всему миру очень сильны были компартии, среди западной интеллигенции было много видных деятелей, симпатизировавших СССР. В частности часть информации по атомному проекту США по-тихому слили нашим ученым их западные коллеги. Если бы Сталин оставил достойного преемника - это было бы огромное преимущество.
Опять же вспомнить кубинскую революцию - ведь это был просто подарок. Непотопляемый советский авианосец в подбрюшье США. А симпатии кубинцев были не только из-за экономики.
Другой вопрос, что все это потом было бездарно просрано. Добро должно быть с кулаками, в общем.
#2 | 03:39 20.04.2015 | Кому: Zigger
> О да! Симпатии после того как мы нагнули самого главного врага человечества нам бы не помешали. Они правда нам нужны были? А может хватит воевать? Может все таки врага нужно уничтожать? А не оставлять детям внукам то, что должен сделать сам? Может уже пора повзрослеть?

Нужны были. Врага уничтожили. Врагов в бою уничтожали без жалости, почитай воспоминания из серии "Я дрался на Т-34" к примеру. Но после боя быстро успокаивались и к пленным особой ненависти не испытывали. Это отмечали многие, тот же Конрад Лоренц был с советском плену и очень удивлялся. Им описан случай, когда наш врач отказался отрезать ногу раненному пленному немцу, К. Лорнец очень этим возмутился, считая что это было местью врача. Но потом оказалось, что наша медицина научилась в подобных случаях обходиться без ампутации и ногу немцу спасли.
Претензии к воевавшему поколению - это как бы помягче сказать, не очень красит тебя. Они своё дело сделали, вопрос к их внукам, просравших всё, что только можно. Именно сытое послевоенное сытое поколение инфантильно наблюдало за разворовыванием трудов своих дедов и прадедов.
#3 | 15:58 21.04.2015 | Кому: Zigger
Дело же не в том, что мы не перебили всех немцев (а, кстати, почему тогда немцев только - там вся Европа воевала, включая французов, итальянцев и дохера кого еще), а в нашей нынешней слабости. Американцы что-то тоже японцев не перебили, и теперь это их база на Востоке.
Нацисты хотели нас уничтожить, но мы же не они.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.