Украинские беженцы устроили "майдан" в мордовской деревне

rg.ru — В конце июля село Атьма Ромодановского района встретило новосёлов: руководитель местного сельхозпредприятия Евгений Чалов привёз из лагеря беженцев в Ростовской области шесть семей с украинского юго-востока. Прибывшие получили жильё, работу и почти по 100 тысяч беспроцентного кредита на семью. Однако когда пришло время возвращать долг, люди пошли в отказ и начали разбегаться.
Новости, Общество | Хромой Шайтан 09:49 19.12.2014
1 комментарий | 114 за, 5 против |
#1 | 10:57 19.12.2014 | Кому: Всем
"Не делай добра, не получишь зла".

Он - сделал добро, а потом потребовал оплатить. Хотя, что уж говорить, добра много получилось. На вскидку не меньше 20-25 миллионов рублей. Дома, пропитание, вещи, техника и т.д. на 28 человек это не хрен моржовый...

Они - решили, что попали в сказку и теперь с них, до конца жизни, пылинки сдувать будут. Им дали большой дом, деньги, работу, взамен от них требовалось только одно - жить простой честной жизнью. Не захотели.

Вывод - не думай за других, обговаривай всё заранее. Да, типа, я в вас вкладываюсь по взрослому, взамен жду того-то и того-то. Согласны? Нет? Извините, езжайте назад в лагерь беженцев, поищу других. Согласны? Так живите, работайте и не нойте!

....Я клянусь своими двумя сыновьями, что все свои обязательства перед беженцами я выполнил. Я им говорил: «Девочки, три квартиры со всеми удобствами ваши»? Ваши. «Кредиты получили?» Получили. Договаривались на три семьи, приехали шесть, одна с бабушкой. Вот мне, предпринимателю, зачем пенсионерка? Я ее не приглашал. Ну, ладно, приехали так приехали — мы нашли временное жилье.
Формально Чалова упрекнуть действительно не в чем. А по-человечески — разве что в том, что сформировал у людей завышенные ожидания. Сказал бы сразу, что из обещанных больших зарплат 30 процентов уйдет на налоги, а подъемные окажутся кредитами — может, никто и не поехал бы. Но на подобные вопросы ответ у Чалова простой: типа сами должны все понимать, не маленькие.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.