Украинские беженцы устроили "майдан" в мордовской деревне

rg.ru — В конце июля село Атьма Ромодановского района встретило новосёлов: руководитель местного сельхозпредприятия Евгений Чалов привёз из лагеря беженцев в Ростовской области шесть семей с украинского юго-востока. Прибывшие получили жильё, работу и почти по 100 тысяч беспроцентного кредита на семью. Однако когда пришло время возвращать долг, люди пошли в отказ и начали разбегаться.
Новости, Общество | Хромой Шайтан 09:49 19.12.2014
10 комментариев | 114 за, 5 против |
#1 | 10:29 19.12.2014 | Кому: Всем
Заголовок прекрасен. Дескать хохлы и тут майдан устроили, хотя, как оказалось из статьи, история совсем не про это.
#2 | 10:51 19.12.2014 | Кому: Всем
Надеюсь, этого предприимчивого благодетеля возьмут за жеппу компетентные органы.

Адвокат им туда нужен толковый.
#3 | 12:04 19.12.2014 | Кому: Хромой Шайтан
> Но в комментах быстро изобличили наглого рабовладельца. Да.

Ты в цифрах то разобрался?

Вот тебе дают 90 тысяч рублей помощи, при этом говорят, что тратить их надо на бытовую технику и мебель. Ты эти деньги тратишь, покупая не в своё жильё бытовую технику и обставляя его мебелью. Потом выясняется, что с зарплаты будут всё это высчитывать, загоняя тебя в жесткий минус и платя на руки копейки, на которые ты даже не можешь одеть семью в зимние вещи. Как тебе такая ситуация?

По факту получается. что предприниматель убил сразу двух зайцев - обставил свои домики на кредитные деньги беженцев и получил работников, которые ему должны как земля колхозу. Заебись он устроился. Но виноваты, конечно, люди, которым этот благодетель пообещал по 30 штук в месяц. На фоне этого обещания, выплата кредита в 90 тысяч не такое уж и страшное дело. Но это если 30 тысяч, а не 3. Ты врубаешься о чём речь?
#4 | 12:39 19.12.2014 | Кому: АлексМиГ-29
> Не хочешь не трать или не бери, что не так?

Переехав в Атьму, где их приютили в своих домах сердобольные местные жители, бывшие обитатели Донбасса сразу заключили трудовые договоры с местным сельхозпредприятием, которое выдало шестерым главам семей по 90 тысяч рублей. При этом владелец бизнеса Евгений Чалов дал строгое указание тратить их только на мебель и бытовую технику. Одежда, в том числе для детей, в список не входила, поэтому сейчас бывшие жители Украины сидят во временных домах - боятся обморожений. А их дети в местную школу ходить не могут

>Забрать не дадут, точно??


Забрать куда?

>Кредит в сбербанке то же жестокое наебалово??


Кредит в сбербанке кто-то из них брал? Заранее условия выплат кто-то им сообщил??
Ах да: Когда деньги были потрачены, а трудовые договоры - подписаны, Евгений Чалов объявил беженцам, что эти средства он выдавал не просто так, а в долг. И теперь будет удерживать их из зарплаты - по 10% ежемесячно.

> А он говорит, не обещал столько, но верить надо строго хохлам?


А сколько он им обещал он говорит?

Но на подобные вопросы ответ у Чалова чисто формальный: типа сами должны все понимать, не маленькие.

>Что те к то с мозгами вполне себе рад, а жадные придурки опять винят всех вокруг себя.


В общем, предприниматель такой себе Дед Мороз, который целый мешок подарков притащил, но его обманули жадные хохлы. Бедолага. Таких работодателей я видал в 90-е. Набирали людей под мутные обещания, а потом выяснялось, что получать они будут меньше, а работать больше. А если будут вякать, их выкинут на улицу. Но виноваты во всём жадные хохлы. Да.
#5 | 13:02 19.12.2014 | Кому: АлексМиГ-29
В общем с одной стороны прекрасный благодетель, с другой стороны тупые мудаки.

Может они и тупые, тут я спорить не буду. Только тупизна их в том, что верить добрым дядям на слово нельзя. Ни кто тебе не поможет просто так, никогда. Даже если ты беженец и дом твой разбомбили, не рассчитывай на жалость и альтруизм помогальщиков. Рассчитывай только на себя и подъёмные не бери.

Хотя, вот в Крыму многие хозяева пансионатов в этом сезоне нихера не заработали и не жалеют об этом. Потому как понимают, что у людей горе и на этом наживаться нельзя. Один знакомый даже оставил бы людей на зиму, но его домики не предназначены на зимний период.

Вот это - помощь.
А не этот продуманный педерастизм в сабже.

Ну, будет другим урок. Чай не маленькие, как сам добрый дядя и говорит теперь.

Пидар он хитрожопый, который решил набрать себе батраков в лагере беженцев. Домики то пустовали. Чего бы не поселить туда беженцев и не заставить их работать на себя, предварительно обставив эти домики за их счёт. Молодец, чё.
#6 | 13:43 19.12.2014 | Кому: Lion17
> Казалось бы, год экономной жизни и получаешь вполне себе обеспеченный быт.

Ага, это на те деньги, которые им дают на руки? Там даже на одежду детям хуй что останется. Их тупо наебали, пообещав всякое и заманив в деревню. Если ты не понял, то им обещали нормально оплачиваемую работу, а в итоге затянули в каббалу. Нахуй такая помощь нужна?

>Но нет - если бы нам сразу сказали, что тут надо работать мы бы не поехали!


Это ты сам придумал. Они говорят про зарплаты. Всё упёрлось в деньги, которыми у них помахали перед носом и спрятали обратно в карман.
#7 | 13:52 19.12.2014 | Кому: Всем
> тут разобраться жолжны компетентные органы

С братом главы района? Маловато шансов. Скорей всего сделают виноватыми тупыми хохлами.
#8 | 14:04 19.12.2014 | Кому: Всем
> скорее всего замнут, что бы имидж страны не портить. Это ж какой плюс всем укропам - беженцев пользуют как крепостных!

Скорее всего. Тут вон некоторым уже всё понятно без разбирательств. Жадные тупые хохлы надеялись на халяву, но не прокатило!

Сами виноваты. Вас позвали, поселили с дитями в домики? Ну так пиздячте за копейки и молчите в тряпочку! Дали вам денег в долг, сказали, что на эти деньги можете купить всё что хотите для быта, а потом будете выплачивать с приличной зарплаты. А теперь вычитывают с зарплаты, что на пожрать не остаётся? Ну так вас же кормили бесплатно? Неужто думали, что не придётся платить за всё?! Жадные тупые хохлы.
#9 | 15:11 19.12.2014 | Кому: Окорок
> Очевидно, ты говорил про кабалу, да?

Заговоришь тут про всякое, да. Ты меня понял правильно.
#10 | 16:22 19.12.2014 | Кому: Окорок
> Ну слава богу. А то я уж всякое начал думать.

Ну ты же понятливый. Оно сразу видно.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.