Ходорковский: «Я, в определенной степени – националист»

businessmsk.livejournal.com — Кто из комментаторов помилования Ходорковского внимательно, с карандашом в руках, прочитал его интервью, данные после освобождения? А ведь оно того стоит.
Новости, Политика | businessmsk 21:34 25.12.2013
2 комментария | 141 за, 5 против |
#1 | 21:49 25.12.2013 | Кому: Всем
>У меня подход к национализму совершенно отдельный. Я считаю, что, по сравнению с вопросом о территориальной целостности, все остальные вопросы — являются подчиненными. Потому что те проблемы, которые могут возникнуть у миллионов людей при постановке под вопрос проблемы территориальной целостности, они не идут в сравнение почти ни с какими проблемами, которые могут иметь место быть в реальности.
>Если мы возьмём реальные проблемы, которые у нас могут быть в стране, то они все существенно менее опасны, чем вопрос о территориальной целостности. Я считаю, что, например, отделение Северного Кавказа — это в проекции, через два шага — миллионы жертв. Я считаю войну вещью очень плохой, но если речь идёт: «отделение Северного Кавказа или война?», значит — война.
>Я не обсуждаю ситуацию как глобальный рецепт, я говорю про Россию, про наши традиции. Мы не имеем тот уровень европейской культуры на сегодняшний день, который был в Чехословакии на тот момент. У нас будет настоящая кровь. Если конкретно спросить у меня: «лично я, пойду воевать или нет?» — пойду! За Северный Кавказ. Это наша земля, мы её завоевали.
>Нет на сегодняшний день в мире не завоеванной земли, вся земля когда-то, кем-то завоевана. Северный Кавказ завоеван нами. Я не империалист. Я, в определенной степени — националист».


Он цинично старается быть хорошим!
#2 | 06:31 26.12.2013 | Кому: Толян
> Правильно говорил Шура Каретный: все беды от импотенции!!!

Правильно, кореш мой драгоценный! Наливай в пизду, наливай нахуй!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.