Ювенальщиков не существует, но они работают

hellboy-unfeel.livejournal.com — Уже в Москве, запросто изымают, хотя законов никаких для этого еще не приняли.
Новости, Общество | Eater 13:31 21.05.2013
6 комментариев | 201 за, 15 против |
#1 | 14:03 21.05.2013 | Кому: Всем
О как! Уже не Собрание, уже Сопротивление.

Сама история - охуенна.

1) Мать - нигде не работает два года. Предыдущее место - не называется. Причина ухода - не смогла "освоить работу на компьютере". А что, у нас любая работа требует компьютерной грамотности? Уборщицей например. У жены на предыдущем месте работала женщина, которая всю жизнь была на содержании муда и пошла работать только в 50 лет: 25к за помывку 250 квадратов ежедневно. Аж по 5 часов в день вкалывала, 5 дней в неделю.
Я, конечно, понимаю, ситуевины разные бывают: специалист может быть хочет работать только по призванию, инвалид может вообще не работать, может быть работа есть только для половины населения... Но почему тогда написано так скупо: просто не смогла за компом, вот и уволилась и живет на пособие 2 года.

2) Злющие падлюки-ювенали признали семью малообеспеченной (со всеми скудными постсоветскими привелегиями) и.. дали трехкомнатную квартиру заместо самовольно занятых двух комнат (и официально в одной) в бараке.

3) Про отца - ни слова. Но дети регулярно появляются от неизвестных граждан.

4) В декабре, когда мама с бабушкой "что-то праздновали". Я так подозреваю, поодробности опущены, т.к. в простонародье это называется не "праздновали", а "бухали". Мама с бабушкой. В декабре, до НГ, когда можно со всей страной культурно выпить не дотянули.

5) Мама применила такую меру воздействия к сыну, что ее мать по их же словам вызвала милицию. Вот они, самые злые ювеналы: милиционеры. Представляете, им позвонила бабушка ребенка, что бы они защитили детей от пьяной матери, и они приехали! Сына после медосведетельствования положили в больницу на неделю. Вы где вообще видели что бы наши врачи так запросто разбазаривали койки на детей, которых "просто стукнули по попе"? Да у них иногда в коридорах больные лежат, просто потому что нет мест, а помочь людям - надо! Я, когда бабушку жены в больницу ложили, слышал от них что они свои раскладухи таскали пару раз зимой: некуда класть пенсионеров. (Новосибирск, 2007-2008 год, обл больница)

6) Когда приехали 5 человек, которых опознали как двух милиционеров, двух представителей муниципалитета и инспектора (а как опознали, если документы якобы не предъявляли?) - бабушка была в комнате, а мать в туалете. По их словам - их там держали/заперли. Нахрена, если могли просто скрутить и отвезти в отделение, сказав что сопротивлялись, раз уж они такие злыдни? Не удивлюсь если милиция приехала по звонку соседей на очередную пьянку и увидела мать в туалете (догадайтесь что она там делала) и бабушку в комнате. И безнадзорных детей.

7) Основные обвинения, которые предъявлялись Светлане: недолжный уход за детьми, алкоголизм и проживание в доме под снос, при наличии собственной квартиры.
А что не так? Светлана - пила, в статье описывается минимум 2 эпизода потребления водки, да еще и упомянуто что "иногда выпивала коктейли". Алкоголизм - это болезнь, если что. Если он в обвинении - стало быть признан врачами. Не смотря на выданную хату - жила в бараке. Переезд что бы не травмировать ребенка? не смешите меня, дети только рады были бы из халупы перехать в комфортабельное жилье. Возвращаясь к источнику доходов дамы - а кто проживает в трехе? С чего она живет-то, не работая 2 года? С кем живет, так регулярно плодясь?
#2 | 15:21 21.05.2013 | Кому: Tedbul
> > С чего она живет-то, не работая 2 года? С кем живет, так регулярно плодясь?
>
> ДохлыйАнгел, как вы смеете задавать такие вопросы? Да еще и женщине-матери?!
> Вы подлец и негодяй! Вызываю вас на дуэль!

Выбирайте оружие!!!
#3 | 15:25 21.05.2013 | Кому: businessmsk
> 1) Семье нужно помогать, если есть проблемы, а не разрушать ее.

Семье: 2 года платили пособие по безработице, присвоили все льготы малообеспеченной семьи, дали треху на халяву. 2 года. Маловато, конечно, но это все не помешало мамаше бухать и пиздить ребенка так, что он в больницу загремел.

> 2) Даже органы опеки признали, что претензий нет, но вы все равно пытаетесь что-то высосать из пальца.


Один раз, когда она пришла и показала. А потом она отмудохала сына до больницы и бухала.

> 3) В статье на фактах доказано, что никаких жутких, требующих изъятия детей, проблем в семье нет. Если это семья проблемная, то 99% российских семей проблемные.


В статье доказано обратное. И да, судя по статистике отборов таких семей в России, слава яйцам, меньшинство пока.

Хватит уже лгать и пиариться на помощи асоциальным элементам, таким как алкаши и национально-грабящие буржуа.
#4 | 15:26 21.05.2013 | Кому: businessmsk
> Ты считаешь, что семья, у которых есть проблемы, нужно не помогать, а сразу отбирать детей?

Ты даже тут лжешь: ребенка отобрали спустя 2 года после первых подозрений, и спустя 3 месяца после того как "мать" избила ребенка, это даже близко не сразу.
#5 | 15:42 21.05.2013 | Кому: businessmsk
> 1) Семья "алкаши" – заявляя подобное, они ссылаются только на то, что есть факты того, что кто-то в семье когда-то выпил. Если сам факт употребления спиртного – алкоголизм, то у нас вся страна – алкоголики.

Бухала в декабре, нигде не работала 2 года, употребляет ягу-подобные коктейли, в результате одной из пьянок ее ребенок отправился на неделю в больницу.

> При этом, даже по фото видно, что никаким алкоголизмом там даже и не пахнет.


Рожа опухшая, видно даже по хорошо поставленной фотке (грим не до конца скрыл красноту лица, сзади - икона, спереди - бумаги, очевидно те самые, которые злые милиционеры ей "не показали").

> 2) Проблемы с деньгами и работой – большая часть населения нашей страны живет за чертой бедности, и видимо виноват в этом народ, а не криминально-капиталистический проект, осуществляемый элитой (частью которой является ювенальное лобби)?

> Естественно, в семье могут быть и личные проблемы, но забирать детей из семьи на основании того, что мать не работает – это за гранью добра и зла.

Отобрали на основании того, что милиционеры посчитали что жизнь детей в опасности - никаких других условий для такого срочного отбора не существует. То что она не работает - одна из строчек в характеристике.

> 3) "Побои" – сторонники изъятия детей из семьи особенно любят орать о "побоях", на 100% повторяя заявления опеки или, когда заявлений опеки о побоях нет (а в данном случае их нет!), сами выдумывают разную чушь.

> Потом на суде выясняется, что никаких "побоев" не было (как в деле семьи Шевалдиных), но сторонникам изъятия детей из семьи на это наплевать.
> P.S. В данном случае, заметьте, что бабушка (видимо мысленно еще живущая в советской реальности) вызвала милицию, а не скорую. И в больнице лежат определенное количество дней (по установленной норме), которая нужна на проведение анализов.
> В итоге никаких фактов "побоев" выявлено не было.
>

Угу, а ребенок неделю в больнице лежал *барабанная дробь* сдать анализы!!! Стандартные - кровь-моча-кал - дали бы направление на утро. Специаолизированные - то же самое. Но госпитализация после медосвидетельства говорит о другом.


> 4) Ложные домыслы – разного рода набросы всегда сопровождают "аргументацию" сторонников изъятия детей из семьи. Например, в данном случае "выяснилось", что семья "сдает квартирку" – хотя никто об этом говорил.


А что было с квартиркой-то? Семья жила в халупе почему? Аргумент в статье смехотворный.

> Или, еще хлеще:

> > 4) В декабре, когда мама с бабушкой "что-то праздновали". Я так подозреваю, поодробности опущены, т.к. в простонародье это называется не "праздновали", а "бухали". Мама с бабушкой. В декабре, до НГ, когда можно со всей страной культурно выпить не дотянули.
>
> Т.е. если ты пьешь на новый год, то это – "культурно выпить", а если пьешь в другой день, то это – "бухать".

Люди регулярно употребляют алкоголь. В основном - во время праздников или во время дружеских встреч. Тут - алкоголь употребляла малоимущая семья вне праздника и вдвоем.

> 5) Расчеловечивание – обвинения очень быстро переходят в русло "этому быдлу нельзя иметь детей, рожают не известно от кого".


Единственный способ этого всего избежать - постоянный контроль обществом отдельных его членов. Этой женщине можно рожать сколько угодно детей. И если она вырастит и воспитает 5 детей даже нигде не работая - я буду первым за то что бы таких кормили за счет государства.

А вот бухать, забивать хуй на детей этой женщине нельзя.
#6 | 15:51 21.05.2013 | Кому: shecman
> Вот если у тебя будут документы, подтверждающие твои слова, тогда другое дело.

Угу, конечно, вам должны верить просто на основании лубочного поста в ЖЖ, а я - пиздуй за документами? Все выводы - на основе старательно прикрываемых ньюансов вашей истории, которые нехило меняют общую картину.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.