Анализ причин гибели СССР

kkkust.livejournal.com — Аналитическая статья, посвященная причинам гибели СССР.
Новости, Общество | Злой 12:19 21.11.2012
5 комментариев | 62 за, 25 против |
#1 | 14:12 21.11.2012 | Кому: Котовод
>Для того чтобы граждане были идейно подкованными должна вестись пропаганда на хорошем уровне. Тогда залетные идеи не будут приводить граждан в возбужденное состояние. А как раз в пропагандисты лезло все говно вроде Сванидзе и ему подобных. Об уровне ума и умения этих пропагандонов можно судить по успехам "десталинизации"

Чтобы гражданин был идейно подкованным, надо чтоб нужные книжки он в детстве читал. Только так. Пропаганда может лишь поддержать тебя, сказать - посмотри, таких как ты - миллионы! Или наоборот, задвинуть. Никакими идеями пропаганда человека наполнить не способна. Если у человека вместо системы ценностей, целей и приоритетов между ушами - ушат с жижей, никакие идеи там не заведутся. Последние 20 лет сплошной пропаганды либеральных ценностей этому наглядное подтверждение.
#2 | 14:23 21.11.2012 | Кому: Генеральный
>Остается только выяснить, а почему "до руля дорвались "примазавшиеся""?

Потому что у рабочего класса отсутствовал механизм, предотвращавший дорыв до руля "примазавшихся".
Таким механизмом должны была стать Партия и Советы. Но Советы в полной мере так и не получили всю полноту власти. А Партия при хруще сама стала у руля, и далее уже не могла саму себя не пущать.
#3 | 14:43 21.11.2012 | Кому: Генеральный
В общих чертах - "Как нам реорганизовать Рабкрин", "Лучше меньше, да лучше" и "Письмо к съезду".
#4 | 15:48 21.11.2012 | Кому: Генеральный
>Э, нет, дружище! Эти работы актуальны на тот период.
Не соглашусь. Эти работы ориентированы на долговременную перспективу, но по понятным причинам остались нереализованными и незавершенными. А дальше - что выросло, то выросло.

>Можешь своими словами описать как должно выглядеть управление Государством с помощью Партии и Советов на период построения основ социализма (после 1936 года)?

Могу ли я, в двух словах описать систему управления, которую не удалось построить ни Ленину, ни Сталину, ни другим? Да запросто! Нет ничего легче!!! Записывайте. Ща я надиктую! Фоменко обзавидуется.
#5 | 15:50 21.11.2012 | Кому: Всем
Итак, Партия. Основа партии - идеологически самодостаточное и самовоспроизводящееся ядро. Возможно - с собственными элитными вооруженными формированиями. Члены ядра отказываются "от стяжательства благ
земных" и от занятия высоких руководящих должностей. Рядовые члены партии рекрутируются сугубо из пролетарской среды. По мере партийного роста члены партии теряют возможность доступа ко все более широкому кругу руководящих должностей. Партийная и хозяйственная карьера не пересекаются.
Партии принадлежит высшая власть - возможность назначать и отправлять в отставку правительство, военных, вводить режим чс и т.д. Партия отвечает также за доминирующую идеологию, разработку долговременных планов развития государства и т.д.

Советы. Выполняют законодательную роль как на федеральном, так и на местных уровнях. Представляют народ во всех его проявлениях (партия представляет только интересы класса-гегегмона).

Исполнительная власть. Состоит из номенклатуры, граждан различного классового состава. Каста наемных управленцев, да. Выполняет исполнительную роль, претворяя решения партии в жизнь. Работа правительства контролируется партией, с целью предотвращения перерождения номенклатуры в буржуазию.
Аналогично, судебная система и органы правосудия.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.