Меньшинства в растерянности, Однако!

odnako.org — Арина Бородина, Коммерсант, о реакции на показ фильма "Служу Советскому Союзу": "Меня всегда в таких случаях, когда говорят о зрителях, поражает внезапно появляющаяся компьютерная грамотность у населения, которая так оперативно начинает слать письма ...". Предложение ко всей прогрессивной общественности: гр. Бородиной отправить 1996+ писем в "Коммерсант". Ей должно понравиться. Линк для писем: http://www.kommersant.ru/authors/107 Мейл: [email protected]
Новости, Политика | colonelisaev 17:49 19.06.2012
11 комментариев | 177 за, 1 против |
#1 | 00:29 20.06.2012 | Кому: Всем
Написала такое:

Уважаемая Арина!

Меня поразили Ваши слова:

"Обращаю внимание на то, что в письме Мединский указывает, что за два дня он получил 1996 писем против этого фильма. Ни больше и ни меньше, именно 1996. И уже в этой цифре, на мой взгляд, заложена все-таки какая-то сатирическая, если так можно сказать, гротескная информация. Они сидели в Министерстве культуры и вручную пересчитывали письма или электронные сообщения, насчитав их именно 1996 штук? И на чей адрес писали возмущенные зрители? Меня всегда в таких случаях, когда говорят о зрителях, поражает внезапно появляющаяся компьютерная грамотность у населения, которая так оперативно начинает слать письма в министерства и ведомства, вплоть до президента…"

Вы что сомневаетесь, что мы, писавшие письма Мединскому, реально существуем?
Да, я против показа этой дешевой и лживой картины в день нашей всеобщей памяти и скорби. Я писала письма на НТВ и в Минкульт, это моя гражданская позиция.
Сегодня высказываются различные точки зрения на историю нашей многострадальной Родины. Многие деятели культуры в своих интерпретациях уходят настолько далеко от действительности, что просто диву даешься.

Мы не должны позволять перекраивать единство нашей истории в угоду чьим-то ложным представлениям, выдумкам и передергиваниям фактов.

Перефразируя слова ап.Павла - все нам позволительно, но не все полезно.

Вполне реально существующая

Григорьева Наталия

г.Санкт-Петербург
#2 | 10:38 20.06.2012 | Кому: Всем
Из писем на "Однако":
Navaron, Пустынников Сергей 20 июня 2012 11:35:39 Kharkov
Написал Бородиной:


Основываясь на ваших же словах (далее цитата):

-- Цитата Бородиной с сайта --
спешу сообщить Вам, для заполнения пробелов в Вашем образовании, что:

1. современные почтовые сайты/серверы отображают/предоставляют пользователю информацию о количестве полученных/удалённых/прочитанных и т.д. сообщений (это Вы можете увидеть, если дадите себе труд посмотреть, на странице собственного почтового сервиса);

2. Internet сейчас распространён очень широко, как в частном владении так и на рабочих местах;
3. В обязанности министра культуры входит следить за тем что происходит в этой самой культуре или том что под культуру маскируется (типа фильма "ССС"), так что г-н Мединский находится в своих правовых рамках, в отличие от многих "экспертов", которые не ленятся судить о том о чём представления не имеют.
4.Число 1996 - это число писем, попавших на сайт минкульта. В них не входят те сообщения, которые были отосланы на НТВ и авторам опуса "ССС", а так же актёрам, изгадившим свою репутацию участием в съёмках этого фильма. Если учесть их все, то, полагаю, Вы будете "удивлены" ещё больше.

Вот собственно и всё. Думаю, Вы получите подобные письма не только от меня но и от прочих "тёмных и неграмотных анчоусов", которые якобы должны внимать Вам и подобным Вам, да вот не хотят. Надеюсь скоро Ваша жизнь и работа станут ещё более насыщенными и разнообразными благодаря всем нам.

--
Без уважения,
Пустынников С.Б.
#3 | 10:48 20.06.2012 | Кому: Всем
Из комментариев на "Однако":
Черненко Евгений 20 июня 2012 12:24:25 Kiev
Тоже отписался этой курице:

Госпожа Бородина! Спешу укрепить ваше удивление и сообщаю, что русские люди (в самом широком смысле этого понятия, независимо от места проживания) умеют пользоваться компьютерами. Также они знакомы с таким понятием как "электронная почта". Если вам также знакомы указанные средства коммуникации, то буду вам признателен, если известите об этом, а также сообщите НОМЕР моего письма в вашей входящей корресподенции.
#4 | 10:53 20.06.2012 | Кому: Всем
Из комментариев на "Однако":
Василий Петров 20 июня 2012 12:35:55 Kazan
Спасибо автору за статью, а Бородиной скажу, что нас таких много кто писал Мединскому....

Меньшинство, чтобы с вами считались, надо это заслужить, а не травить большинство...
#5 | 11:03 20.06.2012 | Кому: Всем
Вот такие письма пишут Бородиной наши соотечественники:

Здравствуйте уважаемая Арина Родионовна,

С огромным удовольствием прочитали Вашу замечательную заметку и решили взять над Вами шефство в обучении компьютерной грамотности. Дело в том, что сегодня (возможно это будет откровением) любая почтовая программа, как и программа "проводник", имеет функционал для подсчета количества сообщений и иных файлов. В почтовике достаточно выделить сообщения по темам, либо разместить их в отдельной папке, чтобы подсчитать. В проводнике та же возможность предполагается для выделенных файлов (выделение можно осуществлять при помощи ctrl или shift).

Надеемся, что, учитывая наше письмо, Вы воспользуетесь одним из наших советов.

Коллектив Консалтинг-агентства "KCCC LTD."

С уважением,
Андрей Климов
Директор
#6 | 12:29 20.06.2012 | Кому: Всем
Вот еще письмо нашего соотечественника:

Уважаемая Арина!

В ответ на Вашу новую статью на сайте Коммерсант FM, хочу сообщить следующее. Не понимаю Вашего упорства относительно нежелания признавать русскую организованность против лжи - я имею ввиду просьбу к Мединскому против показа фильма. Мой дед воевал в Великой Отечественной, в этой священной войне нашего народа. Дед моей жены также воевал и он еще ЖИВ! И я не хочу, чтобы он видел такие фильмы, это может стать слишком сильным ударом для него. То, за что он воевал, не должно быть опорочено.
Каждый имеет право на свое мнение. Но в первую очередь давайте уважать наших дедов, которые воевали, чтобы мы жили свободно. В общем-то, Мединский об этом и сказал.
Я действительно написал письмо Мединскому, это совсем несложно сделать для современного человека, который пользуется интернетом и сайтом Госуслуги. Деятельность моя, как и других, не спонтанна, не "вдруг в едином порыве", как Вы выразились, а является естественной реакцией здравого человека, любящего свою страну, В ОТВЕТ на событие - показ фильма. Еще раз обращаю внимание, не "внезапно", а по причине.
Не надо подвергать сомнению:
- мое существование;
- мой акт гражданского сознания;
- мое желание улучшить страну, в которой я живу;
- подвиг наших дедов.

P.S.: я работаю в сфере ИТ, знаю, что такое спам-атака. На Вас идет не спам-атака, но определенное противодействие Вашей статье, Вашей деятельности. Каждое письмо написано отдельным человеком с горячим сердцем, а не спам-ботом. Лучше не пользоваться терминами, которые не до конца понятны.

--
С уважением,
Сазонов Сергей Игоревич.
#7 | 12:32 20.06.2012 | Кому: Всем
А писем все больше. Вот еще одно:
Уважаемая Арина Бородина!
Очень неоднозначную реакцию вызвали Ваши слова: "Обращаю внимание на то, что в письме Мединский указывает, что за два дня он получил 1996 писем против этого фильма. Ни больше и ни меньше, именно 1996. И уже в этой цифре, на мой взгляд, заложена все-таки какая-то сатирическая, если так можно сказать, гротескная информация. Они сидели в Министерстве культуры и вручную пересчитывали письма или электронные сообщения, насчитав их именно 1996 штук? И на чей адрес писали возмущенные зрители? Меня всегда в таких случаях, когда говорят о зрителях, поражает внезапно появляющаяся компьютерная грамотность у населения, которая так оперативно начинает слать письма в министерства и ведомства, вплоть до президента…"

Смею заметить, что я был одним из тех людей, которые посмотрели в украинском прокате этот фильм. У меня хватает здравого смысла чтобы судить о реалиях и авторской выдумке.. обдумав всё, я написал 3 письма: на адрес Министерства культуры, на НТВ, а также лично Владимиру Ростиславовичу.
Могу привести ещё пару десятков только МОИХ знакомых, которые так же отправили письма.
Читая Ваш отзыв о заявлении Мединского прослеживается как раз таки сатирическая нотка. То есть Вы во-первых, считаете, что фильм достоин к показу 22 июня (по этой причине с Вами уже неприятно общаться, а главное противно), во-вторых, Вы сомневаетесь в честности нашего Министра культуры, которого назначил на эту должность наш президент, что уже весьма показательно, и в-третьих, оскорбляете таких людей, как я называя "необразованным и недалеким быдло" (в образном же понимании этого, Вы же либерал, Вы прямо редко, что говорите.. в основном намеками, да предположениями).

P.S. Как бы Вы себя не убеждали, но в итоге Вам придется признать, что население России в большинстве своем, это не те фрики ("креативный класс" всёже это другие люди, с другим мировоззрением), которые собираются на митингах, ненавидят Путина и избивают ОМОН 6 мая. В следующий раз будьте аккуратнее с заявлениями, иначе гнев "необразованных и непродвинутых" жителей нашей страны будет ужасным. И тогда точно "крепчать не будете" :)

Гущин Денис
#8 | 14:25 20.06.2012 | Кому: Всем
С сайта "Однако":

Сергей Шмелев 20 июня 2012 14:50:29

Предлогаю отправить ей еще раз письмо примерно такого содержания:

Что же вы так нагло лжете, вы же прекрасно понимаете, что писали разные люди, как мерзко с вашей стороны так нагло врать. Я один из тех людей которые писали и министру и Вам, гражданин Республики Казахстан, Шмелев Сергей Александрович, 1985 г.р. прож Южно-Казахстанская область город Шымкент, а это мой номер телефона, чтобы ты поверила, что реальный живой человек, возмущенный до глубины души и показом фильма и вашим поведением 8-705-684-02-57, звони.
#9 | 14:32 20.06.2012 | Кому: Всем
Привожу еще одно письмо, с согласия автора:

Внес свою лепту накропав следующее письмецо Арине.



Здравствуйте рукопожатная Арина Бородина!

Обращаю внимание на то, что в вашей статье 1244 слова. Ни больше и ни меньше, именно 1244. И уже в этой сакральной цифре, на мой взгляд, заложена все-таки какая-то сатирическая, если так можно сказать, гротескная информация. Дите Билла Гейтса, MS Word, с помощью CPU пересчитывал и пересчитывал электронные буквы, завершив свой подсчет сообщением: «Многа букв, ниасилил». Пришлось мне их пересчитывать вручную.



Вообще в этой ситуации есть две составляющих. Есть то, что касается именно программной политики MS Word, его качества, а есть и политический аспект, он не хочет считать русские буквы и то, что скрыто от глаз.
Хватит это терпеть!

Филипп Новиков
#10 | 14:34 20.06.2012 | Кому: Всем
Отправил письмо в ответ на публикацию:[censored]

Видимо она хочет, чтобы мы доказали, что не боты! :))
Отправил это письмо с реальной рабочей и подписанной почты.

===
Уважаемая, Арина, ну что Вы опять пишите глупости?!
1. "В каждом письме авторы подписаны, есть имена и фамилии, хотя, в общем, у меня большие сомнения в подлинности авторов и их наличии. " Какое сомнение?! Я не скрываюсь, могу встретиться, предъявить паспорт и подискутировать. Я ещё более красочно смогу высказать Вам своё мнение при личной встрече если потребуется для подтверждения моего существования.
2. "Но я действительно не верю в этот массовый порыв и, конечно, считаю, по-прежнему, что письмо Мединского — это абсолютный популизм." Чем то это мне напоминает "честные выборы": камеры поставили, вместе пересчитали, но я всё равно не верю, вы смухлевали! Поэтому мы будем продолжать Вас убеждать, что мы существуем :)
3. "это так называемые спам-атаки. Эти люди, которые шлют мне письма на рабочую почту, или робот, или компьютер, они хотят убедить меня в том, что они есть, что они писали Мединскому, что они протестуют против показа этого фильма." Это не спам атака: цели некоммерческие и методы другие. Если бы была спам атака, вы бы получили море идентичных писем и их бы за час было бы куда больше 200 :))) Пользуясь здравой логикой, можно сделать вывод, что это были реальные люди.
4. "мне просто хамят, оскорбляют, говорят, что мне надо любить Родину".
За это прошу прощения, ну не могут настоящие русские люди по примеру запада сдерживать здоровые эмоции когда обижают их страну.
5. "Чувствуется, что рука у них набита. Чувствуется стилистика партийного прошлого и настоящего нынешнего министра культуры. Меня просто поражают такие технологии, поражает эта реакция, я на себе впервые такое испытала."
Занятное мнение, очередной Ваш довод о том, что народ у нас безграмотный и не патриотичный. То есть по Вашему, что искренние чувства, которые могут появиться у гражданина своей страны это "стилистика партийного прошлого"?! Никогда не состоял в партиях, но вот после Ваших изречений появилось огромное желание прильнуть к партии и начать бороться с таким информационным пространством вокруг нас, которое вы лоббируете и культивируете. Первый раз испытали?! Хотели разбудить народ на болотной площади - получайте, Мы проснулись и начали интересоваться происходящим!
6. "Конечно, у меня нет никаких доказательств того, что эта акция спланирована именно им. Но совпадения, конечно, обращают на себя внимание, что это связано именно с его письмом открытым." Конечно, у Вас нет доказательств, потому что доказывать нечего. Как это по либеральному, я уже говорил, у Вас одни догадки и намеки, и как всегда в конце предположение с утверждением! Испугались прямо сказать, чтобы не засудили?
7. "Как под копирку написанные, где в центре письма только то, что я поставила под сомнение механизм отправки писем на имя министра и само наличие такого факта." См. пункт 3. Письма отличаются, и не надо называть меня спам-ботом! Я имею вполне материальное представление.
8. "Но говорить о случайностях таких акций я не могу, потому что это абсолютно спланированная специфическая такая атака на меня." Вот с этим я вполне согласен, атака и на Вас, в следующий раз обдумывайте перед тем как что-то писать, иначе мы также будем продолжать высказывать своё мнение. У наш же эта, как бы либеральное общество строится, потому свобода слова и права граждан это главное ;)

Ждем Ваших новых публикаций, Уважаемая Арина!

--
С уважением, Гущин Денис
#11 | 14:36 20.06.2012 | Кому: Всем
Наш ответ Чемберлену (Арине Бородиной)
Обратно пишу вам, рукопожатная Арина Бородина, поскольку выдалась свободная минутка.
Только знайте, ламер Арина Бородина, что классовые сражения на сегодняшний день в общем и целом не завершены, и час всемирного освобождения скоро настает.

Отметить надобно - народ подобрался покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком,
так что интернет мой бегает теперь по сайтам софтовым, в поисках Mail Bomber (для спам-атаки) потому как долг революционный к тому нас обязывает.
Так что вам зазря убиваться не советуем. Напрасное это занятие.
Тому остаюсь свидетелем, боец за счастье трудового народа всей земли,

Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка
имени товарища Августа Бебеля, красноармеец Новиков Филипп Юрьевич.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.