Меньшинства в растерянности, Однако!

odnako.org — Арина Бородина, Коммерсант, о реакции на показ фильма "Служу Советскому Союзу": "Меня всегда в таких случаях, когда говорят о зрителях, поражает внезапно появляющаяся компьютерная грамотность у населения, которая так оперативно начинает слать письма ...". Предложение ко всей прогрессивной общественности: гр. Бородиной отправить 1996+ писем в "Коммерсант". Ей должно понравиться. Линк для писем: http://www.kommersant.ru/authors/107 Мейл: [email protected]
Новости, Политика | colonelisaev 17:49 19.06.2012
1 комментарий | 177 за, 1 против |
#1 | 19:23 19.06.2012 | Кому: Всем
Отписал:

Уважаемая Арина,

Пишет вам то самое компьютерно грамотное большинство населения, оперативностью написания писем которым министру культуры по поводу фильма "Служу Советскому Союзу" вы так удивлялись в своём недавнем интервью.

Да, это мы писали и будем писать по подобным поводам. Мы будем писать министру культуры, которого назначил избранный нами президент, мы будем и дальше выражать свою осознанную волю, это нормальный демократический процесс. Если у вас имеются какие-то вопросы к этим 1996 гражданам, что выразили свою волю в данном конкретно случае, то можете задавать их мне, как их представителю. Довожу это до вашего сведения для того, чтобы у вас не возникало каких-то сомнений по поводу реальности и авторства этих писем.

Хочу также довести до вашего сведения, что исторических фактов можно набрать огромное множество, и одни и те же факты можно совершенно по-разному выложить в мозаику течения исторических процессов. Выборочной фильтрацией фактов - выпячиванием одних и упрятыванием других - можно состряпать совершенно ложную картину течения истории, которая будет основана полностью на реальных фактах. Надеюсь, что эти азы методологии исторического анализа вам далее объяснять не нужно.

Учитывая вышеизложенное, хочу сообщить вам, что указанный фильм является ярким примером т.н. "очернительского подхода" к описанию исторических процессов. Сложная и трагическая история нашей Родины рисуется здесь как грязная помойка, что оскорбляет чувство уважения к своим предкам изрядного большинства нравственно здорового населения нашей страны.

И, согласно нормам демократического устройства, это большинство имеет полное право диктовать свою волю в том случае, когда дело касается общественно значимого дела - воспитанию подрастающего поколения посредством демонстрации фильмов в СМИ. В данном случае демонстрация откровенно лживого фильма - совершенно вредное и недопустимое явление (фильм лжив так же, как и произведения Солженицына - факты вроде имели место быть, а вот интерпретация и концепция - лживы от начала до конца, ибо опущены иные значимые факты).

И в заключение - не советую никому себя считать "грамотной элитой", а трудящееся население - безграмотным быдлом и анчоусами. Во-первых, это не по-человечески, а во вторых - рано или поздно исторически реально наказывается. Не говоря уже о том, что в России исторически реально - по жизни то самое "быдло" и "анчоусы" понимают в жизни намного больше заумных попугаев, по какой-то ошибке мнящих себя "интеллигенцией" и "солью нации".

С уважением,
Дмитрий Лисин
г.Москва
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.