Как бросить пить?

vott.ru — Нужна помощь камрады! как отделоться от пивного алкоголизма?
Новости, Разное | Dart_Vabler 20:46 27.05.2012
1 комментарий | 114 за, 1 против |
#1 | 22:11 27.05.2012 | Кому: Всем
Я года два назад в алкоголе себя ограничил почти под ноль. Ну то есть, 1-2 раза в год оставалось, по бокалу шампанского на Новый год или же при встрече со старыми друзьями, которых давно не видел. Сейчас уже больше года совсем ноль. Ну не считая кваса или кефира.

Мотивация следующая: насмотрелся на пьющих родственников. И в какой-то момент щёлкнуло "мать честная, это что же синька с людьми делает". Во -вторых, в какой-то момент голова стала болеть даже от стакана пива через полчаса после употребления. Без такого эффекта мог пить только некоторые виды синего, типа абсента или хорошего уиски )))

Небольшие дополнительные: всякого рода агитация в интернете, пара знакомых, так же переставшие пить под ноль, достаточно фанатично занялся спортом, потому отраву вливать в себя уже совсем не хотелось.

Самое сложное, на мой взгляд, это первоначальное давление друзей, родственников. Но постепенно приучил всех. Теперь в любой компании свободно отказываюсь, не испытывая дискомфорта. Даже лёгкое ощущение доминирование есть )))

Как вариант, обзавестись автомобилем, если его нет. Он относительно синего довольно неплохо дисциплинирует.

Ну и ещё одна фраза запомнилась, сказанная знакомым: "невозможно культурно пить, так же, как невозможно культурно колоться, культурно насиловать маленьких детей или культурно избивать свою мать".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.