Обращение Сергея Кургиняна к членам движения «Суть времени»

eot.su — Если «антипоклонники» в меньшинстве(а насколько я понимаю,это именно так),то они должны уйти! И не буду я взирать на то, как они самовыражаются,а те,кому положено их одергивать,с ними цацкаются. Если организация расколота,давайте оформлять раскол. Если организация «антипоклонная»,то я из нее выхожу и создаю новую организацию. Но терпеть неопределенность,граничащую с паскудством,я не намерен. Давайте сначала обменяемся мнениями,а потом примем корректное,тактичное и жесткое политическое решение.
Новости, Политика | so-l.ru 04:08 22.05.2012
4 комментария | 88 за, 43 против |
#1 | 06:04 22.05.2012 | Кому: Всем
Вот и Лекса предателем заклеймили. -)
#2 | 07:01 22.05.2012 | Кому: Rion
>> Вот и Лекса предателем заклеймили. -)
>
> для меня два рупора толковых мыслей на этом сайте, ты и Лекс. если СВ клеймит Лекса, то они охуели ))

На самом деле я "пропагандист купленный Зюгановым", "агент Госдепа" и "крымская аналитика". -)
А Лекс теперь значится "левый либерал". -)
#3 | 08:26 22.05.2012 | Кому: Vladimir459
>>>> Вот и Лекса предателем заклеймили. -)
>>>
>>> для меня два рупора толковых мыслей на этом сайте, ты и Лекс. если СВ клеймит Лекса, то они охуели ))
>>
>> На самом деле я "пропагандист купленный Зюгановым", "агент Госдепа" и "крымская аналитика". -)
>> А Лекс теперь значится "левый либерал". -)
>>
> Ну вот, все лейблы и наклеены!!!

Правильно говорить, все гешефты получены. =)
#4 | 11:32 22.05.2012 | Кому: Burostolbostav
> Не открывается что-то, страница не найдена.

Изучайте.

ОБРАЩЕНИЕ СЕРГЕЯ КУРГИНЯНА К ЧЛЕНАМ ДВИЖЕНИЯ «СУТЬ ВРЕМЕНИ»
22.05.2012 05:22:33

Дискуссия в чатах по поводу статьи Лекса Кравецкого о «мессиях» навела меня на грустные размышления.

Первое. Мне совершенно всё равно, что именно написал о мессиях Кравецкий в «Однако», что именно он имел в виду и так далее. Мне представляется, что эта тема неправомерно раздута, и ничто на свете не заставит меня втянуться в дискуссию по подобным смехотворным вопросам.

Второе. Совершенно другое значение имеет настойчиво выражаемое Кравецким мнение о митинге на Поклонной горе. Все знакомы с этой «антипоклонной» позицией Кравецкого, не так ли?

Третье. Нужно быть очень близорукими, чтобы не увидеть, что мало по малу образуется мини-клуб «антипоклонников» внутри «Сути времени» - то ли мини-клуб им. Зюганова, то ли мини-клуб им. Удальцова.

Четвёртое. Даже если этот «антипоклонный» мини-клуб не тяготеет к взаимодействию с леволибералами (а он, конечно же, тяготеет) – ничего не меняется. Потому что ситуация в стране чрезвычайная, и по-настоящему важно только это. А также то, что мы собрались не дрязгами заниматься, а Родину спасать.
Вдумаемся. Что в чрезвычайной ситуации будет делать «антипоклонник»? Либо он заляжет на диван (или окопается в блоге, что то же самое), либо он начнёт активно действовать. Но тропа активных действий приведёт такого «антипоконника» в хорватские, литовские, латвийские тренировочные лагеря, где его будут готовить к боевым действиям. Повторяю: пассивный «антипоклонник» - просто ничтожен в политическом смысле, как и все пассивное, коль скоро ситуация чрезвычайная. А активные «антипоклонники» будут учиться бою под руководством иностранных инструкторов и дальше применять эти навыки против нас.

Пятое. Именно по этой причине в организации, которой я руковожу, «антипоклонникам» места нет. Это не имеет никакого отношения к мессианским амбициям или авторитарному стилю, это насущное требование нынешней политической ситуации.

Шестое. Кравецкий – «антипоклонник»? Да или нет? Повторяю: мне совершенно не важно, что он думает о мессиях вообще и обо мне в частности. Я не посягаю и на его право самовыражаться, философствовать и т.д. Но если он «антипоклонник», то пусть идет к Удальцову вместе с другими «антипоклонниками»! Потому что ровно в той степени, в какой самовыражение по поводу мессий ничего не значит с политической точки зрения, позиция по Поклонной значит очень и очень многое. Речь идет о месте на будущих баррикадах. Мне возразят, что Кравецкий ни на какие баррикады не пойдет. Но это ничего не меняет, а напротив, делает ситуацию еще более скверной. Потому что Кравецкий на эти баррикады не пойдет, а какой-нибудь перевозбужденный им молодой человек – пойдет и окажется в объятиях иностранных инструкторов. Не хочу быть жестким, но лично я считаю подобное политическим растлением.

Седьмое. Я не собираюсь немотированно критиковать Кравецкого. Пусть он скажет, что НЕ является «антипоклонником» и подвергнет ревизии свои предшествующие «антипоклонные» высказывания. Именно этого требует мужественная, честная политическая позиция.

Восьмое. Если господин Кравецкий просто красуется, то могу ему сказать: он выбрал очень не подходящее для этого время. Нет ничего более смешного, нежели красоваться в момент, когда все готовятся к политической, да и иной войне. Но бог с ним, с Кравецким. Пащенко поддерживает Кравецкого в ключевом и жизненно-важном вопросе о Поклонной? Если он его не поддерживает, то нечего делать вид, что всё в порядке. Предположим, что в последней статье Кравецкого не было никакого, касающегося СВ, подтекста, за несколько дней до этого он высказывался против митинга на Пушкинской и в поддержку ювенальной юстиции? Кравецкий занимает очень логичную лево-либеральную позицию. Он оформляет её и пропагандирует. Неужели кто-то считает, что лево-либеральная и лево-патриотическая позиции могут сосуществовать в пределах одной организации? Это бред. И что же? Пащенко не понимает, что это бред? Он не понимает, что настало время жёстких размежеваний, а не сюсюканий? Не понимает, что на двух стульях не усидит? А остальные? Тоже не понимают?

Итак, хотелось бы понять, координаторы ячеек поддерживают Пащенко? Ячейки поддерживают координаторов? Какова в целом ситуация в московской организации «Сути времени»? В ней преобладают «антипоклонники»? Она расколота? В ней почти нет «антипоклонников»? В зависимости от ответа на эти вопросы надо принимать решение. Если «антипоклонники» в меньшинстве (а насколько я понимаю, это именно так), то они должны уйти! И не буду я взирать безразличным оком на то, как они самовыражаются, а те, кому положено их одергивать, с ними цацкаются. Если организация расколота, давайте оформлять раскол. Если организация «антипоклонная», то я из нее выхожу и создаю новую организацию. Но терпеть неопределенность, граничащую с паскудством, я не намерен.
Давайте сначала спокойно обменяемся мнениями, а потом примем корректное, тактичное и жесткое политическое решение.

Сергей Кургинян.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.