Молодое поколение не безнадёжно!

vott.ru — см.коммент
Новости, Юмор | боец РККА 20:07 26.04.2012
2 комментария | 334 за, 4 против |
#1 | 20:34 26.04.2012 | Кому: Всем
[селигеръ mode on]
танк, поди, китайский? с акцентом говорит? я вотт своим детям только отечественные игрушки покупаю!!!
[селигеръ mode off]
#2 | 20:51 26.04.2012 | Кому: Ferrat
> [депрессняк mode on]
> Я вот все думаю, можно ли считать родившихся в 80-е потерянным поколением? Не всех, но немалую часть. Родись мы на 5-10 лет раньше и стань хотя бы подростками к первой половине 90-х - у нас было бы больше шансов: в 90-х мы были брошенным народом, предоставленным самим себе, был разгул бандитизма - первобытного капитализма, был принцип "кто успел - тот и съел", значит более взрослым можно было достичь большего либо потерять все, вплоть до самой жизни. Родись мы на десятилетие позже - у нас сейчас было бы больше шансов: сейчас так или иначе, но русскими детьми начали заниматься, пытаются сформировать какую-никакую, но идеологию, идет "собирательство" людей, возможно нам не дадут быть разрозненными, разобщенными.
> [депрессняк mode off]


камрад, сложный вопрос. на момент развала Союза я пошёл в школу. и вотт ближе к её окончанию у меня состоялся разговор с грамотной мадамой (старше меня лет на 7-10), которая сказала буквально следующее: "Андрюха, хорошо вам! сейчас, пока вы росли, всё немного устаканилось и вам будет понятно как жить. а вот мы - просранное поколение! мы учились тому как жить при социализме, а вынуждены жить при капитализме. нас этому не учили и мы этого не умеем!"

в другом разговоре, уже с мамой, услышал, что в одно время она просто не знала как нас воспитывать и какие ценности прививать: старые советские (доброта, взаимовыручка, уважение к старшим...) или новые (эгоизм, "урвать любой ценой" и т.д.). рад что она сделала правильный выбор :)

а вообще, такими темпами можно договориться до того, что потерянным поколением были... фронтовики. они же не смогли нормально воспитать своих детей и те развалили СССР!


так что завязывай с депрессиями. пошли лучше вместе мыть подъезд!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.