Владимир Нестерец отнюдь не бедствовал.

kp.ruhttp://vott.ru/entry/151556 продолжение темы.Старший инженер 1-го государственного испытательного космодрома «Плесецк» Владимир Нестерец отнюдь не бедствовал. Занимаясь испытаниями боевого ракетного комплекса «Тополь-М», он был на хорошем счету и по «четырехсотому» приказу министра обороны со всеми надбавками получал около 100 тысяч рублей в месяц.
Новости, Политика | Tankard 16:20 10.02.2012
3 комментария | 55 за, 1 против |
#1 | 18:10 10.02.2012 | Кому: ёж
> Кстати, если бы инженер пользовался интернетом, а не телефоном, хрен бы его вычислили...

Можно заглянуть, например, сюда - по поводу Remote Control System - легального трояна, позволяющего очень многое:
[censored]

После этого понимаешь, что всё отнюдь не радужно.
#2 | 18:13 10.02.2012 | Кому: Седой
>>При этом американские разведчики не очень-то беспокоились о конспирации при общении со своим агентом. Нестерцу они звонили с подставного номера в США прямо на домашний телефон в закрытом военном городке. Что не могло не привлечь внимание российских контрразведчиков.
>
> Это 5. Меня просто пугают профи по обе стороны границы.

Да, сейчас даже нормальную закладку - что сделать, что найти большинство "специалистов" не могут. Так что всё чудесатей и чудесатей, как говорила одна юная леди.
#3 | 18:34 10.02.2012 | Кому: ёж
>>> Кстати, если бы инженер пользовался интернетом, а не телефоном, хрен бы его вычислили...
>>
>> Интернет, как известно, полностью онона нанимен - особенно в закрытых военных городах.
>
> Информацию в зашифрованном виде можно запихнуть в картинку и если бы чувак постил на каком нить сайте пейзажи хрен бы кто допёр.

Скорее всего, что он, что его кураторы были ну очень тупые, поэтому обучать его закладкам в медиафайлы не стали.
Хотя, помню, читал доклад сенатской комиссии США, которая расследовала обстоятельства ложного информирования руководства США о наличии ЯО в Ираке - там указывалось, что число сотрудников в арабском отделе ЦРУ, знающих язык и хоть что-то о регионе (география, история, культура), практически нулевое, а опыта оперативной работы нет вообще, поэтому пришлось пользоваться информацией из третьих рук. Квалификация сотрудников, что у нас, что в США после окончания Холодной войны сильно упала.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.