Другая гостья из будущего

samlib.ru — Из ДЕмократической Республики МОсковия - в Советский Союз
Новости, Общество | Гарун 15:41 31.01.2012
9 комментариев | 89 за, 1 против |
#1 | 15:43 31.01.2012 | Кому: Всем
Пока камрады доберутся до конца книги (60 глав) поставлю несколько комментов - цитат из предисловия и самой книги
#2 | 15:43 31.01.2012 | Кому: Всем
"Ахтунг! Оголтелая пропаганда СССР. Тем, кто считает Солженицына не преступником, а писателем, данную книгу читать категорически противопоказано".
#3 | 15:45 31.01.2012 | Кому: Всем
"Эх, хороший парень у нас Вовка был, жаль, что так и не женился. И погиб как мужчина. В бою. В 32-м году президент-ушлёпок нашего осколка Руси, именуемого "Демократическая Республика Московия" (сокращённо - ДеРМо), обратился к НАТО с просьбой ввести на нашу территорию свои войска. Мол, для "сохранения законности и правопорядка". А ещё ради "поддержания неизменного курса демократических реформ". А у нас уже полсотни лет одни сплошные реформы.
И когда через границу пошли эшелоны с войсками, а на подмосковные аэродромы стали садиться чужие транспортники, куцые и беззубые обломки нашей армии не выдержали. Было восстание. Сын мой, Вовка, поднял свой полк, приказал вскрыть НЗ и раздать бойцам оружие и боевые патроны. Ещё несколько подмосковных частей поддержало его. Не везде офицеры ещё окончательно спились.
Мятеж продолжался почти три недели. Три недели ребят и примкнувших к ним гражданских расстреливали артиллерией и бомбили с воздуха. И всё равно не смогли раздавить. Только использовав четыре тактических ядерных заряда, удалось остановить разгоравшееся восстание. Где-то там, в огне ядерного взрыва, сгорел и наш Вовка. И я горжусь им!"
#4 | 15:46 31.01.2012 | Кому: Всем
"Первая пуля - Меченому. Прямо в пятно! Ох, как красиво он раскинул мозгами. Процесс пришёл. Оборачиваюсь к дорогому россиянину и вторую пулю посылаю в него. С дыркой между глаз и отсутствующим затылком ему теперь будет крайне затруднительно вещать с броневичка около Белого Дома.
Вновь поворачиваюсь к президиуму. Черненко. В принципе, ничего плохого о Константине Устиновиче сказать не могу. Но он лишний. Просто лишний. Сейчас не время для жалости! Он лишний и должен освободить дорогу. И я стреляю ему в сердце. Это всё, что я могу для него сделать. Пусть старичок хотя бы выглядит прилично в гробу."
#5 | 15:50 31.01.2012 | Кому: Всем
"Я знаю, ты у него в любимчиках ходила. Но извини, страну Лёня запустил. Да ещё этот жопоголовый кукурузник насрал везде, где только смог. Имя великого человека опозорил. А Лёня за ним подтирать не стал, так оставил. Угодить он всем хотел. Вот и доугождался. Страна, блин, в заднице. А в республиках что делается? Распустил их Лёня, ох распустил. При Нём пёрнуть боялись без разрешения, а теперь... Ну, я вам покажу дотации! Хлопкоробы, тля. Ничего, до Праги танки добрались, как-нибудь и до Ташкента доберутся. И до Баку. И до Тбилиси. У нас на Соловках снег лежит нечищеный, а они про дотации вякают. Ну, я с ними разберусь. Теперь они все у меня вот где! Я выжгу скверну калёным железом. Без жалости. Без пощады. Спасибо тебе, Наташа. Спасибо не от меня, а от Страны. Страны, которую ты спасла от того ужаса, что готовили ей Меченый с компанией".
#6 | 17:29 31.01.2012 | Кому: Northwest
> Хотел написать ОхУеНнО.
> Потом задумался вот по какому поводу.
> Если представить историю , как цепочку событий, связанных друг с другом случайным образом, то генеральная мысль автора произведения приравнивается к УС-2 "Цитадель" Михалкова, где советские люди взяли крепость исключительно благодаря паучку.

Ты прав, Камрад, но это ж все таки почти сказка. Я сам для себя не решил - а другой способ был изменить ход истории - в 1982 году после застоя?
Или вот про себя думаю - а что бы я сделал, если б скажем мой друг, или, скажем, брат в 1991 году - (после Сумгаита, Баку, Карабаха -я там был если что) - сказал бы - я завтра попробую эту суку завалить
#7 | 17:39 31.01.2012 | Кому: moguena
>> Короля играет свита. Телега истории от подброшенного под колеса камушка только на время может изменить путь, а потом вернется в колею снова. Устранение генсеков (камушек под колесо) не решает проблемы.
>
> Скорей не камушек, а ручки с вожжами. Пока сидящие опомнятся, может быть и поздно

Может задержать процесс - а там как фишка ляжет - ИМХО
#8 | 21:04 31.01.2012 | Кому: Всем
>Гораздо хуже во-вторых. Дело в том, что брэнд 'Мальцева' раскручен пожалуй посильнее, чем брэнд 'Андропов'. >Партийный функционер, обитающий где-то на Олимпе власти и выходец из народа: 'Своя в доску девчонка', 'Я с ней >учился', 'А я с ней макулатуру собирал', 'А я с ней в хоккей играл' и т.д. Сравнение не в пользу генсека. Озвученная >официальная точка зрения ('внезапное помешательство') неизбежно вызовет в народе реакцию 'пригрели змеюку на >груди'. Результат - в течение лет эдак 20-30 в стране не появится ни одной яркой личности - окружающие будут их >давить на корню ('как бы опять чего не вышло'). Итог для страны печальный: застой, гибель.
>Ещё раз повторяю: легко просчитать, что 'Мальцева - сумасшедшая' гораздо хуже чем 'генсек - предатель'.
>Опять же любая из партийных или советских шишек будет бояться выходцев из народа.
>Результат: та же Перестройка - вид сбоку.



Пожалуй
#9 | 19:11 01.02.2012 | Кому: decart
> Есть небольшое продолжение повести (эпилог-2):[censored]

Ох ты, пропустил, спасибо
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.