КПРФ и ''Левый фронт'' подписали соглашение о совместных...

radiovesti.ru — ... действиях на президентских выборах. Вдогонку к http://radiovesti.ru/articles/2012-01-17/fm/29053Вдогонку к http://kprf.ru/party_live/101383.html и http://rusnovosti.ru/news/182534/ от себя добавлю - приплыли.
Новости, Политика | несмышленыш 09:54 17.01.2012
6 комментариев | 46 за, 5 против |
#1 | 11:29 17.01.2012 | Кому: malan
> "Далее, вспомните слова о поддержке коммунистами всякого революционного движения против существующего строя. Эти слова часто понимают слишком узко, не распространяя их на поддержку либеральной оппозиции. Не следует, однако, забывать, что бывают эпохи, когда всякое столкновение с правительством на почве прогрессивных общественных интересов, как бы мелко оно само по себе ни было, может при известных условиях (а наша поддержка есть одно из этих условий) разгореться в общий пожар. Достаточно напомнить, в какое общественное движение разрослось в России столкновение студентов с правительством на почве академических требований или во Франции столкновение всех прогрессивных элементов с военщиной на почве одного, решенного путем подлогов, судебного дела . Вот почему наш прямой долг разъяснять пролетариату, расширять и, путем активного участия рабочих, поддерживать всякий либеральный и демократический протест, будет ли он проистекать из столкновения земцев с министерством внутренних дел, или дворян с ведомством полицейского православия, или статистиков с помпадурами, крестьян с "земскими", сектантов с урядниками и проч. и проч. Кто морщит презрительно нос по поводу мизерности некоторых из этих столкновений или "безнадежности" попытки раздуть их в общий пожар, тот не понимает, что всесторонняя политическая агитация есть именно фокус, в котором совпадают насущные интересы политического воспитания пролетариата с насущными интересами всего общественного развития и всего народа в смысле всех демократических элементов его. Наш прямой долг — вмешиваться во всякий либеральный вопрос, определять свое, социал-демократическое, отношение к нему, принимать меры к тому, чтобы пролетариат активно участвовал в решении этого вопроса и заставлял решать его по-своему. Кто сторонится от такого вмешательства, тот на деле (каковы бы ни были его намерения) пасует перед либерализмом, отдавая в его руки дело политического воспитания рабочих, уступая гегемонию политической борьбы таким элементам, которые в конечном счете являются вожаками буржуазной демократии" (с) Ленин

Камрад, я уже отвечал у Кассада на эту цитату Ленина, она не о том совершенно:

Товарищ, читал я Ленина. Если не ошибаюсь это то ли из "Двух тактик...", то ли из "Что делать или основные проблемы...".

Но Ленин не о том говорит. То есть та модель, что описывается Лениным в Вашей интерпретации под наши дни не есть правильная. Зачем Ленину поддерживать либеральную буржуазию (причём заметьте он говорит о наиболее либеральной, мелкой, которой нужна Буржуазная республика а не Конституционная монархия)? Чтобы превратить страну в буржуазную республику, чтобы начали развиваться производительные силы и становилось больше пролетариата, чтобы у него появлялось классовое сознание, чтобы была возможность проводить агитацию, создать легальную партию и пр (что невозможно делать при царской цензуре). Т.е. и буржуазия и социал-демократы критиковали режим слева. Только социал демократы были намного левее и поэтому и по Марксу (в плане того, что формации должны сменяться последовательно) и по текущим политическим задачам цель свержения самодержавия с превращением её в буржуазную республику была общей.
Ведь заметьте, Ленин не призывал о совместных действиях с черносотенцами, которые умудрялись критиковать царя после революции 1905 года справа!

Что мы видим в наши дни? Либералы критикуют коллективного, и без того слишком либерального Путина справа. То есть им нужно больше рынка, больше частной собственности и её защиту, никакого госкапитализма, децентрализация и пр пр. Честные выборы при этом фиговый листочек которым прикрываются, повод вывести людей на улицу, потому как при честных выборах что либеральные партии, что либеральные кандидаты набирают хрен да маленько.
Если же Вы считаете, что они вправду добиваются честных выборов или придя к власти станут их устраивать, то Вы обманываетесь. Вспомните Ельцина. Вспомните как он хотел запретить КПРФ. Или они устроят выборы параллельно с программой по "десоветизации и модернизации сознания".
А если Вы считаете, что все действия вызовут хаос в котором можно будет брать власть, то подумайте кто её будет брать? Ленин говорил о создании организации, партии нового типа, авангарда пролетариата, причём сначала о создании такой организации и уже только потом о социалистической революции. Всех кто хотел революции до организации называл анархистами. Есть сейчас подобная организация? Какова опорная социальная группа? Есть ли у неё авангард? Если всего этого нет, то власть возьмёт наиболее сильная и организованная уличная группа. И я боюсь что это будут отнюдь не левые силы а бандитско-либеройдная московская тусовка с поддержкой (и людской и медийной и материальной) со стороны амеров.
Т.е. если Вы хотите брать власть и поэтому призываете устраивать смуту, то сначала создайте боеспособную организацию, которая сможет в условии уличных столкновений взять власть. Иначе это будет очень глупой и самоубийственной авантюрой.
#2 | 11:56 17.01.2012 | Кому: несмышленыш
> Сижу в параллель слушаю Кургиняна. Они похоже, в домике. Ни в коем случае не с Кремлем, но против оранжа. Такъ победятъ!!!

Камрад, а что ты подразумеваешь под Кремлём? Путина? Медведева? Медведев попадает под влияние либералов. Любая сила поддержавшая Путина будет самим же Путиным дескредитирована. А в случае таки отмены результатов выборов в марте, Путин просто политический труп.
#3 | 12:15 17.01.2012 | Кому: Мясоруб
>> Чтобы не запомоиться, наверно, не надо вообще идти голосовать. Тут из двух зол....
>
> По тому же Кургиняну, Путин или оранжевые = пиздец РФ, но с разной скоростью.
>
> не вижу смысла за кого-то впрягаться

Да не надо не за кого впрягаться. Собственно главное обеспечить прозрачные выборы и затем в случае чего выйграть площадь у либеройдов. А дальше откроются все возможности для давления на того кто выборы выйграет для левого поворота. Иначе никак.
#4 | 12:47 17.01.2012 | Кому: несмышленыш
>> Где вы услышали, что он против Путина? Он говорил про путинизм.
> Говорим - "Путинизм", подразумеваем "Путин".
> Не смешите мои тапки, "Сталинизм" - это не про Сталина? "Идиотизм" - это не про идиотов?

Насколько я понимаю, тактика заключается в следующем:

1.) Всеми силами обеспечить легетимность выборов, не подыгрывая ни одной стороне. Агитировать людей идти наблюдателеями и самим отслеживать ситуацию.
2.) Обеспечить плавную передачу власти народному избраннику победившему на честных выборах (Пу так Пу, Зю так Зю)
3.) Предотвратить оранжевые провокации или либеройдный мятеж

Главное обеспечить целостность и устойчивость государства.
#5 | 13:02 17.01.2012 | Кому: несмышленыш
> Зю сегодня открыто пооранжевел. Союз с Удальцовым ведет за собой союз с Ональным, о чем Удальцов уже радостно верещит.[censored] То есть нормальные, здравомыслящие люди сейчас должны мочить Зю всеми правдами и неправдами, потому как та самая целостность страны стоит под вопросом при его приходе к власти. А Кургинян открыто ведет пропаганту против "Путинизма". Пруф - его последняя передача.

Зю с такими действиями сам себе могилу выроет. Нужно указать, что он оранжевый, но Путина при этом тоже нельзя поддерживать, потому что тоже тот ещё фрукт, потому что тоже может отмочить хрен знает что, потому что либерал и т.д. и т.п. Вот такую херовую задачу задал нам Зю.
#6 | 15:13 17.01.2012 | Кому: malan
> Заебали вы со своим оранжем. Уже даже "нашисты" говорят, что никакого оранжа нет ([censored] ), но вам хоть ссы в глаза.
>
> Зюганов добился чтобы левый фронт призывал голосовать за него. Что вам ещё надо? Что ещё в самом лучшем случае КПРФ могла получить от этих митингов?

Ага вот только в случае если предположить, что данный чел понимает, что Путина сливают, данный пассаж конечно разумно приводить в пример. Вы еще у Навального спросите, считает ли он себя оранжистом...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.