YouTube офигел

video.yandex.ru — Удалили это видео, поскольку якобы права на него принадлежат QuizGroupMovies, о которой даже Гугл не знает. Переписка с ютубовцами в первом комментарии.
Видео, Общество | Rivera 12:01 04.10.2011
7 комментариев | 108 за, 0 против |
#1 | 12:07 04.10.2011 | Кому: Всем
Утром пришло письмо: Ваше видео Russia vs USA может содержать материалы, правообладателем или владельцем лицензии на которые является QuizGroupMovies.

Ага.
Russia vs USA - это фрагмент из знакомого нам мультфильма "Айболит" - СССР, 1984 г.
Ищу в Яндексе и Гугле кто такие QuizGroupMovies, может правда "Айболита" купили. Но, оказывается, о них вообще нигде ничего нет. Как будто они и не существуют.

Пишу на [email protected] и [email protected] письмо:
Здравствуйте. QuizGroupMovies завиило ложные права на видео ID: USAKrQHAca_ku0. Это видео является фрагментом мультфильма "Айболит" - СССР, Киевнаучфильм, 1984 г. Прошу исправить ошибку и удалить QuizGroupMovies из списка правообладателей данного контента.
Ну, надеюсь, поможет.

Через час приходит ответ:
Мы отключили указанный материал, получив уведомление от правообладателя QuizGroupMovies, в котором заявлено, что данное содержание нарушает следующие права:
Russia vs USA
[censored]
Обратите внимание: повторные случаи нарушения авторских прав приведут к удалению Вашего аккаунта и всех видеоматериалов, добавленных в этот аккаунт. Во избежание этого удалите все видео, права на которые Вам не принадлежат, и в дальнейшем воздержитесь от размещения видеоматериалов, нарушающих авторские права.


И далее ссылки на законы США
#2 | 12:11 04.10.2011 | Кому: Yalt
> Целиком их ответ можно запостить?

Они на мою встречную претензию по-существу не ответили. Прислали дословно это:
Мы отключили указанный материал, получив уведомление от правообладателя QuizGroupMovies, в котором заявлено, что данное содержание нарушает следующие права:
Russia vs USA
[censored]
Обратите внимание: повторные случаи нарушения авторских прав приведут к удалению Вашего аккаунта и всех видеоматериалов, добавленных в этот аккаунт. Во избежание этого удалите все видео, права на которые Вам не принадлежат, и в дальнейшем воздержитесь от размещения видеоматериалов, нарушающих авторские права. Для получения полной информации о политике YouTube в отношении авторских прав ознакомьтесь с руководством Советы по авторскому праву.
Если одно из Ваших видео было по ошибке определено как нарушающее права, Вы можете отправить встречное уведомление. Информация об этой процедуре предоставлена в нашем справочном центре.
Обратите внимание, что в соответствии с разделом 512(f) Закона США об авторском праве любое лицо, сознательно сообщающее ложные сведения о блокировке материала по причине ошибки или неверной идентификации, несет ответственность за причиненный ущерб.
С уважением,
команда YouTube


Я снова встречное письмо отправил. О том, что QuizGroupMovies не является правообладателем данного контента и его действия являются мошенническими.
#3 | 12:22 04.10.2011 | Кому: москвич
>>
>> И далее ссылки на законы США
>
> потому что они в США. кто там все мультики поскупал для проката на территории США - тот и прав. ферштейн?

Уродцы. Запрещали бы в этом случае видео к показу на своей территории. США - это не весь мир.
#4 | 12:49 04.10.2011 | Кому: Angobor
> QuizGroupMovies и ложные утверждения Авторских прав (там чувак на английском возмущается тем, что его ролик оспорил какой-то хрен с бугра):
>[censored]
>
> История QuizGroupMovies:
>[censored]
>
> Возмущенных очень много. Но главный вопрос - почему ютуб слушается каких-то чмошных QuizGroupMovies, будто это какая-то всесильная организация? И причем здесь законы США? Это что, подразделение госдепа, борющееся с экстремизмом?

Непонятно. Выглядит как фальшивая отмазка, чтобы можно было удалить видео. Но видео удаляют как-то бессистемно.
#5 | 13:08 04.10.2011 | Кому: москвич
>>
>> И далее ссылки на законы США
>
> потому что они в США. кто там все мультики поскупал для проката на территории США - тот и прав. ферштейн?

Кстати! Сейчас только обратил внимание - даже, если допустить, что какой-то хрен купил право проката на территории США (что, на мой взгляд, не причина отключать по всему миру), то пишут то они об АВТОРСКОМ праве! Вообще, падлы, зарвались.Какое авторское право?? Авторское право возникает в момент создания произведения. Соответственно, - это Киевнаучфильм и его правопреемник.
#6 | 13:08 04.10.2011 | Кому: москвич
> чего ты там залил-то такое мега-защищённое? залей куда-нить на рутуб, что ли. любопытно

А на яндексе разве не видно[censored]
#7 | 13:21 04.10.2011 | Кому: москвич
>>>>
>>>> И далее ссылки на законы США
>>>
>>> потому что они в США. кто там все мультики поскупал для проката на территории США - тот и прав. ферштейн?
>>
>> Кстати! Сейчас только обратил внимание - даже, если допустить, что какой-то хрен купил право проката на территории США (что, на мой взгляд, не причина отключать по всему миру), то пишут то они об АВТОРСКОМ праве! Вообще, падлы, зарвались.Какое авторское право?? Авторское право возникает в момент создания произведения. Соответственно, - это Киевнаучфильм и его правопреемник.
>
> авторское право может быть товаром? это тебе к лоерам надо америконским

Я же и пишу, что авторское право не продается. Кто создал, тот и автор. Можно только право на воспроизведение, тиражирование, переработку и пр. покупать
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.