Кто такой Медведев - пудель или президент?

contra-versia.ru — Хотя мир по-прежнему замирает от народных восстаний против арабских автократов, в далекой авторитарной столице происходит тихая драма. Президент России Дмитрий Медведев, в странном неожиданном повороте событий, начинает вести себя как президент.
Новости, Политика | AlexCV 07:14 09.04.2011
4 комментария | 6 за, 6 против |
#1 | 07:50 09.04.2011 | Кому: Всем
Ага. Медвед переименует друзей Путина в друзей Медведева и все будет хорошо!
#2 | 08:15 09.04.2011 | Кому: Всем
До чего мир измельчал. Нахмурил бровки, высказал противоположную позицию по вторичному для страны вопросу - "НАЧАЛ ВЕСТИ СЕБЯ КАК ПРЕЗИДЕНТ". Мля, в стране профанация экономического роста, коррупция, безработица, да куча всего. Вот когда наши пуделя хоть что-то смогут со всем этим сделать - вот тогда они начнут вести себя как президенты, премьеры и т.п.
#3 | 09:25 09.04.2011 | Кому: Dimmetrius
> До чего мир измельчал. Нахмурил бровки, высказал противоположную позицию по вторичному для страны вопросу - "НАЧАЛ ВЕСТИ СЕБЯ КАК ПРЕЗИДЕНТ". Мля, в стране профанация экономического роста, коррупция, безработица, да куча всего. Вот когда наши пуделя хоть что-то смогут со всем этим сделать - вот тогда они начнут вести себя как президенты, премьеры и т.п.

Насрать им на страну! Предполагать даже, что им это важно и интересно - неумно. Но выборы на носу - вот и надо демонстрировать разницу: есть у нас либерал Медведев и автократ Путин - выбирайте, дорогие граждане.
Возможна, впрочем, и более сложная коллизия. Либерал-фашизм в духе Федотова, ЦРУ и К (в т.ч. и пресловутая "десталинизация") однозначно ведёт к разрушению страны, её распаду на мелкие части. Для запада это давно желаемый вариант, поэтому они всегда будут за тех, кто ведёт по этому пути.
Но вот герои приватизации, владельцы наших заводов, газет и пароходов пока не решили, нужна им Россия или нет. С одной стороны сильное государство способно защитить интересы национального капитала (то есть их интересы), с другой они становятся всё менее национальными: деньги, дети и недвижимость у них на западе, и сами они если ещё не там, то скоро будут. А, значит, сильное государство здесь им не нужно - народ-то власть и вернуть себе может, и плакали тогда их непосильным трудом нажитые богатства. Гораздо лучше Россию как государство уничтожить по примеру СССР - для капитала границы не помеха, а вот для объединения людей для борьбы с капиталом - помеха весьма существенная.
Поэтому нынешние либерал-фашистские эскапады Медведева могут означать нечто более серьёзное - правящие круги в России решили её начать сливать, поскольку свои интересы им кажется лучше защищать из Лондона на лоскутном пространстве.
#4 | 19:50 09.04.2011 | Кому: Всем
Не "пудель", а "Айфонский Мопс" !
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.