Украина "наехала" на ЕС из-за "своего" зерна

ria.ru — Ограничение на импорт продовольствия с Украины в страны Евросоюза поспособствует продлению конфликта, сообщает Financial Times со ссылкой на слова министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Сольского. А то, что украинское зерно вовсе и не украинское, а ГМО-продукт американской "Монсанты", шантажист скромно умолчал...
Новости, Общество | Baltijalv.lv 07:33 26.03.2024
4 комментария | 28 за, 1 против |
#1 | 07:42 26.03.2024 | Кому: Всем
Ограничение на импорт продовольствия с Украины в страны Евросоюза поспособствует продлению конфликта, сообщает Financial Times со ссылкой на слова министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Сольского.

"В интервью изданию чиновник заявил, что дополнительные ограничения, вызывающие ожесточенные споры внутри самого ЕС и направленные на успокоение разгневанных европейских фермеров, ударят по источникам дохода Киева и увеличат вероятность того, что боевые действия затянутся", — говорится в материале.

Политик также утверждает, что не Украина виновата в снижении цен на зерно в Европе, а обильные урожаи в США и Южной Америке. "Восемьдесят процентов проблем, которые обычно связывают с украинским экспортом, не существуют. Их выдумывают", — пожаловался Сольский.

В июне 2022 года ЕС отменил пошлины на все товары, поступающие с Украины, но это привело к проблемам со сбытом продукции у европейских фермеров. В конце марта 2023-го Болгария, Венгрия, Польша, Румыния и Словакия обратились к главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен с просьбой вмешаться в кризис. ЕК приняла временные ограничительные меры для устранения логистических трудностей, которые действовали несколько месяцев, а затем обязала Киев ввести контроль за экспортом.

После этого власти Словакии, Венгрии и Польши объявили, что продлевают запрет в одностороннем порядке, а Украина обратилась с жалобой в ВТО. В ответ три страны ЕС заявили, что будут бойкотировать заседания координационной платформы по украинскому зерну.
#2 | 07:46 26.03.2024 | Кому: Всем
> Ограничение на импорт продовольствия с Украины в страны Евросоюза поспособствует продлению конфликта

Как всегда с любым высказыванием хохлов, всё обстоит с точностью до наоборот.
Недострана способна существовать только при условии постоянной внешней финансовой подпитки, в том числе, и с помощью ссуд, выделяемых за счёт реквизиций зерна (продажей это назвать нельзя, потому что не хохлы решают, кому продавать и почём).
Если же эта самая подпитка, в том числе, и оплачиваемая зерном, прекратится, киевский режим рухнет практически моментально, то есть, ограничение на импорт продовольствия с Украины в страны Евросоюза поспособствует прекращению конфликта.
Самая же писечка заключается в том, что никто в мире, включая и Евросоюз, эту шляпу брать не хочет.
В случае ЕС это особенно понятно, потому что им своё продовольствие девать некуда, но что делать, если во главе стран ЕС строго штатовские клевреты, которые соревнуются в том, кто глубже лизнёт заокеанского патрона в зад?
Через это радикальное обострение дружбы народов было вполне ожидаемо, и вопрос только в том, насколько далеко европейские аграрии готовы зайти.
#3 | 09:21 26.03.2024 | Кому: Всем
[censored]
#4 | 11:26 26.03.2024 | Кому: Всем
> С 1 апреля Польша запретит транзит украинской агропродукции через свою территорию
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.