Второе утро ВС России наносят удар по тыловым объектам [У]

t.me — В этот раз он носит массированный характер: ракеты запущены с 13-ти Ту-95мс, 4-х Ту22-м3, также применялись гиперзвуковые «Кинжалы» с Миг-31 и ракетное вооружение наземного базирования. Примечательно, что «Кинжалы» применялись в несколько серий. Взрывы звучали в Харькове, Днепропетровске, Запорожье, Кривом Роге, Одессе, Винницкой, Хмельницкой и Николаевской областях. #СВО
Новости, Общество | igrov 05:14 22.03.2024
7 комментариев | 80 за, 0 против |
igrov
очень сильно горяч »
#1 | 05:14 22.03.2024 | Кому: Всем
▪️В Харькове и Кривом Роге после 15 прилетов по объектам энергетики перебои с электричеством. В момент подготовки сводки 15 ракет шло в сторону западных областей Украины.

▪️На Херсонском направлении сорваны попытки эвакуации раненых солдат противника из Крынок, уничтожены лодки ВСУ. По району «дач» у Антоновского моста, где сохраняется присутствие малых групп пехоты врага, нанесены удары.

▪️На Запорожском фронте идут тяжелые бои на участке Работино-Вербовое. Идут взаимные артиллерийские удары, применение FPV-дронов.

▪️Западнее Марьинки в Георгиевке и севернее Новомихайловки наши войска постепенно с тяжелыми боями продвигаются вперед.

▪️Вчера на Авдеевском направлении Армия России освободила населенный пункт Тоненькое. Расширяется зона контроля Армии России на запад от освобожденных населенных пунктов.

▪️К югу от Артёмовска у Клещеевки под контроль ВС России перешла железнодорожная платформа Алебастровая. Продолжаются тяжелые бои.

▪️Сообщают о продвижении наших войск Терн на Краснолиманском направлении.

▪️Наступление ВСУ на Белгородскую область остановлено, врагу не удалось достичь заявленных целей войсковой операции. При этом нацисты наносят удары по мирному населению, глава администрации Грайворонского городского округа призвал население эвакуироваться из опасного района. В Белгороде и Белгородском районе от обстрелов ранены пятеро мирных жителей.

▪️В Курской области под постоянными обстрелами ВСУ приграничный н.п. Тёткино. БПЛА самолётного типа вчера были уничтожены над Белгородской (17.40, 15.15, 14.30) и Брянской (15.10) областями, Крымом (15.00, три БПЛА).

▪️В Донецке в результате сброса с БПЛА погибла женщина 1994 г.р., всего враг выпустил 120 боеприпасов по мирному населению ДНР.

Сводку составили: Два майора (https://t.me/dva_majors)

[censored]

[censored]
[censored]
ДнепроГЭС

[censored]

Мирная жительница погибла, когда выгуливала собаку в Белгороде. По данным SHOT, женщина около 7:30 шла по Есенина с двумя питомцами, прилёт был в паре метров от неё. Обе собаки также скончались.
При обстреле города пострадали два человека, есть повреждения на территории перинатального центра на Архиерейской.
В Минобороны сообщили, что над Белгородской областью уничтожено восемь снарядов РСЗО "Вампир".
[censored]
#2 | 05:21 22.03.2024 | Кому: igrov
> ▪️В Донецке в результате сброса с БПЛА погибла женщина 1994 г.р., всего враг выпустил 120 боеприпасов по мирному населению ДНР.
>

ссаная урина, они же явно прицельные теракты совершают. Надо все ВСУ приравнять к террористической организации, а за сам факт участия в ВСУ сажать на 30 лет.
igrov
очень сильно горяч »
#3 | 06:26 22.03.2024 | Кому: Всем
Заявление "Укргидроэнерго"

"Нелюди не успокоились, разрушив Каховскую ГЭС, и теперь пытаются создать новую экологическую катастрофу, цинично ударив по гидросооружениям ДнепроГЭС и плотине. Сейчас продолжается пожар на станции. На месте работают чрезвычайные службы и энергетики, преодолевая последствия многочисленных авиаударов.

Угрозы прорыва нет. Ситуация на дамбе станции контролируемая.

Мы будем оперативно информировать о последствиях и дальнейшей ситуации"

От нелюдей слышим, ёпта!

++++++++++

Человек сказал Днепру:
— Я стеной тебя запру!

Ты С вершины Будешь Прыгать,
Ты Машины Будешь Двигать!

— Нет,- ответила вода,
— Ни за что и никогда! 

(с) Самуил Маршак, "Война с Днепром"

Сердце кровью обливается, но деваться некуда.

Как же хочется дожить до тотального краха Коллективного Запада, устроившего весь этот трэш!
[censored]
Legioneer
надзор »
#4 | 08:02 22.03.2024 | Кому: Всем
Есть вероятность, что сегодня укры отыграются на ДНР и Белгороде. Нужно быть осторожным
#5 | 10:45 22.03.2024 | Кому: Всем
>....глава администрации Грайворонского городского округа призвал население эвакуироваться из опасного района.


Что значит призвал ? Населению можно куда-то конкретно эвакуироваться, о чем государство позаботилось, или надо самим найти места для эвакуации ?
Legioneer
надзор »
#6 | 14:32 22.03.2024 | Кому: Славянин
Ну, некоторые официальные и не очень лица, очень часто любят пенять донецким, что они не уехали, и что мешают военным воеввть... При этом, упорно забывают, что эти "мешающие", обслуживают и ремонтируют технику, работают на предприятиях, лечат больных и раненых.
Кстати, от хохлов прилетела таки ответка в Донецк. Полгорода без света. Так что в игру с разматывание инфраструктуры можно играть в двоем
igrov
очень сильно горяч »
#7 | 16:27 22.03.2024 | Кому: Legioneer
> любят пенять донецким, что они не уехали, и что мешают военным воеввть...

Запредельные мрази. Хотя, помятуя о упоротых в минские, неудивительно.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.