Израиль - это победившая Украина,

vott.ru — рядом с которой не нашлось России, чтобы дать отрезвляющую оплеуху.
Новости, Политика | sp1906207 14:22 09.03.2024
34 комментария | 81 за, 2 против |
#1 | 14:23 09.03.2024 | Кому: Всем
Просто мысли вслух...

Практически иденитичные нацистские идеологии (с точностью до замены названий). Патологическая ненависть к соседям, в политических "элитах" и у существенной части населения. Аналогичные геноцидальные действия обеих армий против мироного населения "противников". До самого недавнего времени аналогичная поддержка "цивилизованного мира" (тьху, аж противно), и почти полная зависимость от внешних поставок вооружений. Похожий срач в парламентах, кто больший "патриот" и кто громче заявит про намерение "убить их всех". Аналогичная тоталитарная диктатура, как политическая система. И абсолютно идентичные нежелание и неспособность посмотреть на себя в зеркало, и увидеть там собственную судьбу.

Разница лишь в том, что у Израиля рядом не нашлось сильного и вменяемого соседа, который смог бы вмешаться и дать отрезвляющую оплеуху.

Хотел сказать "вовремя вмешаться", но то такое... В случае Украины Россия вмешалась ровно тогда, когда смогла. Наверняка хотела раньше, но не могла по объективным причинам, тяжело болела. Но в конечном итоге выздоровела, смогла, и вмешалась. Это большая удача для всего мира, что сейчас впритык хватило времени выздороветь, как перед 1941 впритык хватило времени повзрослеть.

Ну и еще разница в том, что Израиль гораздо раньше и более активно накачивали деньгами и технологиями. Поэтому, хоть он и сильно меньше, но фактически стал "победившей Украиной", получил достаточную силу, чтобы даже большие и сильные соседи не смели вмешиваться. Израильское лобби еще и открыто рулит половиной Америки, и открыто угрожает всем, кто против.

А Иран и Ливан (Хезболла) вроде особо и не хотят вмешиваться (а может и не могут, кто их там разберет). Видимо им кажется, что они смогут нормально жить рядом с насквозь нацистским государством, надо только "найти политическое решение". История их не научила, что нацизм сам по себе не рассасывается, он отравляет разум, и его активную часть надо устранять силой, а потом остатки идеологии долго лечить в принудительном порядке. Большие, сильные, но не взрослые...

Вот и получается, что "Украина" проиграла на Украине, но пока что побеждает в Израиле.

Интересно, кому в конечном итоге придется разгребать эту маленькую, но вонючую проблему?
Red Alert
надзор »
#2 | 14:43 09.03.2024 | Кому: Всем
На днях слышал комментарии мол, Киев - новый Иерусалим. Киев не Киев, она всё таки мать городов русских, а Львов я бы евреям отдал, когда их за их художества денацифицируют, демилитаризируют и погонят ссаными тряпками со священной земли.

С одной стороны полякам не достанется, с другой стороны пусть посоревнуются с местными, от русских отвлекут. Что я не учёл?
#3 | 14:47 09.03.2024 | Кому: Red Alert
> Киев не киев

Ты явно не следишь за трендами !! Не Киев, а Куев !!!

П.С.
Есть мнение, что у Израиля есть ядрен-батон, потому туда и не лезут. Иначе бы давно к хуям снесли как некое политическое недорозумение. Другой вопрос, было бы от этого больше пользы или вреда.
Aledor
дурачок »
#4 | 14:48 09.03.2024 | Кому: Всем
Выздоровели мы пока только телом, отдельными частями.
#5 | 14:53 09.03.2024 | Кому: Red Alert
Так евреи тут особо ни при чем, речь конкретно о сионистах, которые изначальную идею "мы народ, и мы хотим свое государство" превратили в итоге в нацистскую идею "мы избранные, все вокруг животные, их всех надо убрать с НАШЕЙ земли". Евреи без нацистского вируса в голове, как и украинцы без него же, никем сегодня не притесняются.

А "отдавать" территорию по политическим соображениям - мне кажется недопустимо. Россия вернулась в гео-политику, вновь стала сверхдержавой, и поэтому мыслить и действовать должна соответственно. В том числе и по вопросам принадлежности территорий.

Я понимаю некоторый сарказм в предложении - но вопрос слишком трепетный, чтобы об этом просто шутить.
#6 | 14:55 09.03.2024 | Кому: Славянин
Сейчас - да, поздновато. Но все равно придется, вариант жить вот с этим рядом - точно так же не вариант, как и нацистская Украина.
Red Alert
надзор »
#7 | 15:02 09.03.2024 | Кому: sp1906207
> Я понимаю некоторый сарказм в предложении

Да нет, я вполне серьёзно. За какие такие заслуги на днях в одной известной презентации Аифон Нанотольевич прирезал Львов полякам? Нет уж, хуюшки.

И да, я думаю мало кто из ашкеназов сможет жить среди арабов, после десятилетий глумления над оными. А жить им где-то надо, не геноцидить же их в конце концов. Вот пусть и разделят судьбу с теми с кем ты их поставил в один ряд. Будет опять некая Хазария. Ну или в Биробиджан тогда.
#8 | 15:27 09.03.2024 | Кому: sp1906207
> Но в конечном итоге выздоровела, смогла, и вмешалась.

Единственное, с чем поспорю. Не выздоровела, а пришлось вставать и отмахиваться как есть. Выздоравливать приходится уже в процессе.
#9 | 15:28 09.03.2024 | Кому: Всем
Да степень остервенения и у иудеев, и у свидомья очень похожа.
Но иудеи пока превосходят свидомьё по части обожествления, вернее идолизации - самих себя. Но по этой части они вообще всех с запасом превосходят...
#10 | 17:02 09.03.2024 | Кому: Dmitrij
Ну я не про нас с тобой, и не про народ даже в целом. Хотя "пришлось вставать и отмахиваться как есть" - это уже хороший признак выздоровления, 15 лет назад некому было бы отмахиваться.

Но я конкретно про государство (включая армию, которая есть часть его), которое очевидным образом захотело и смогло вести себя по-взрослому, как сверхдержава - чего до 2014 не наблюдалось (08-08-08 был конечно серьезный проблеск, но именно он и показал, что сил на полноценное противостояние с "цивилизованным миром" пока нет).

Это не значит, что выздоровело оно всё, сразу, и во всех местах (как тонко подметил камрад Aledor = "выздоровели мы пока только телом, отдельными частями"). Но что оно выздоровело достаточно для успешного вмешательства (не без очень дорогих ошибок, но надо же брать картинку целиком, тут важно направление развития процесса) - это очевидно. И идет (как бы не сглазить...) вроде в правильном направлении, выздоровление потихоньку (а где-то и вполне быстро) продолжается.

А в то же время "цивилизованный мир" (тьху на него еще раз) действительно деградировал, и продолжает стремительным домкратом лететь в очень многогранную и увлекательную (для стороннего наблюдателя) бездну. И это для Росии на текущий момент неплохо, это дает время на полное выздоровление. Чем слабее противник - тем меньше надо на него отвекаться, и тем больше можно подумать о себе. Давно пора.
#11 | 17:03 09.03.2024 | Кому: Red Alert
> прирезал Львов полякам? Нет уж, хуюшки.
>

Точно, точно. Во Львове классные "старики-разбойники" снимали - прямо таки приятный фильм, а если им достанется там только "москали-разбойники" снимать будут.
Ципко
надзор »
#12 | 17:10 09.03.2024 | Кому: sp1906207
> что у Израиля рядом не нашлось сильного и вменяемого сосед


Ну вы быть историю почитали, прежде чем это утверждать. Дважды сильные соседи пытались надавать оплеух, в 1948 и в 1967. "Америка с нами" - это про современный Израиль, тогда всё было по-другому.
Патологическая ненависть к соседям там взаимная, просто у арабов возможностей поменьше по убийству евреев, однако 7 октября 2023 они хорошо показали, что бы было со всеми евреями, если бы у них они были равнозначными.
#13 | 17:13 09.03.2024 | Кому: Red Alert
> За какие такие заслуги на днях в одной известной презентации Аифон Нанотольевич прирезал Львов полякам?

Ну, Димон, к счастью, не допущен до принятия решений - он может и хороший человек в целом, но политик и управленец никакой (хотя есть и важная заслуга - подержал место теплым, и отдал взад безропотно).
А вот тролль из него знатный - и это очень важная функция, шутов при королях всегда держали именно для того, чтобы они могли сказать то, что другие хотят но не могут. :-)

Так что про Польшу - это безответственный троллинг, ну и может попытка дать полякам задуматься, какой из вариантов с Лембергом для них выгоднее - попробовать отнять силой и получить освежающий пендель от России, или вести себя прилично и МОЖЕТ БЫТЬ получить его как трофей.

А то, что никакого трофея им никто давать не собирается - это уже не Димона вопрос. Есть люди поумнее.
#14 | 17:27 09.03.2024 | Кому: Ципко
> Ну вы быть историю почитали, прежде чем это утверждать.
Историю мы все читали, совершенно не надо намекать на обратное.

Когда-то попытались, да - а в 2006 даже и очень успешно надавали по щам (Ливан с Хезболлой не дадут соврать). Но надо поинтересоваться - а какие задачи ставили, и чего добились? Задач денацификации не ставилось, задачи были тактические - отогнать бешеных от своей территории, но дать им возможность строить свое государство, в надежде что они успокоятся. А они не могут успокоиться, нацизм требует действия.

> Патологическая ненависть к соседям там взаимная

У Ирана, к примеру, никакой ненависти к евреям нет. Ну нет ее, от слова совсем. Да и не арабы они, а персы.
Про арабов не скажу, но они и не нацисты, они не считают всех вокруг недочеловеками или животными (про ислам как религию не будем, это не про арабов, да и сложно там все).

> 7 октября 2023 они хорошо показали, что бы было со всеми евреями, если бы у них они были равнозначными

Ну, если верить пропаганде Израиля - то да, гнусные арабы уничтожили мирное еврейское население.
Но говорят, что есть нюанс... И что не Хамас там мирных мочил, а сама Израильская армия - чтобы не оставить Хамасу пленных. И тоу гуляет куча доказательств - включая видосики с еврейскими мирными, которые рассказывают, что там было, и как к ним Хамас относился.

Да и население в тех краях... Ну не то чтобы мирное. Нормальные мирные люди в такие районы по доброй воле не пойдут.
Это не тот случай, что "мы тут всегда жили, это наша земля, мы с нее не уйдем" (скорее, палестинцы так могут сказать) - это случай вроде "мы сюда пришли, землючестно у арабов отобрали, построили свои деревни, и теперь всем дадим звездюлей, если сунутся".
Косово с албанцами очень напоминает...
#15 | 17:31 09.03.2024 | Кому: Ципко
На самом деле тут кто угодно бы показал.
Вот смотри:
Израиль периодически бомбит всех своих соседей.
Бомбит Сирию
Бомбит Иран
Бомбит Палестину

Но никто за это геноцид израильтян не начинает. И вот 7 октября люди, загнанные в угол решились на военные действия и их сразу обвинили в геноциде. Правда проблема оказалась в том, что 7 октября сами израильтяне положили не мало своих, а заложники остались живы и им не отрезали головы. С другой стороны, когда Россия и Сирия боролись с ИГИЛ (запрещенная в России организация), Израиль периодически обстреливал Сирию. Получается Израиль был на стороне ИГИЛ
Ципко
надзор »
#16 | 17:32 09.03.2024 | Кому: sp1906207
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
#17 | 17:36 09.03.2024 | Кому: Ципко
А мне вот интересно, где делают людей, которые без тени сомнения делают такие утверждения, на основании... да не очень даже понятно чего.

Израильские политики открыто на весь мир вопят, что их цель уничтожить палестинцев (именно людей).
Израильская армия с удовольствием снимает на видею уничтожение городов и населения.
Израильские планировщики используют AI для рассчета, сколько мирных можно убить, если сбросить бомбу в конкретном месте ( них не хватает боеприпасов, надо эффективность повысить).
Но виноваты палестинцы, которые поддерживают Хамас, который попытался показать Израилю (государству и армии), что в эту игру можно и нужно играть вдвоем.

Но ничего страшного, к счастью такие незамутненные люди все же не принимают решений в России. А вот на Западе - да, именно такие сейчас и заправляют. Грустно...
Ципко
надзор »
#18 | 17:38 09.03.2024 | Кому: Fegra
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
Ципко
надзор »
#19 | 17:38 09.03.2024 | Кому: sp1906207
> все же не принимают решений в России

Сталину это расскажи
#20 | 17:43 09.03.2024 | Кому: Ципко
> Сталину это расскажи
Ну вот и раскрылся. :)
#21 | 17:56 09.03.2024 | Кому: Ципко
> Дважды сильные соседи пытались надавать оплеух, в 1948 и в 1967.

Трижды так-то. Про Войну Судного дня забыл.

Но заморские хозяева сделали всё, чтобы охуевшая "деточка" вышла сухой из воды во всех этих конфликтах, в случае с Войной Судного дня поставив мир на грань ядерной войны.

Возникает чувство, что Израиль был создан исключительно для того, чтобы мира на Ближнем Востоке не было никогда. Считаю, что сильно зря СССР тогда поддержал его создание, в краткосрочной перспективе - подосрав англичанам, в долгосрочной - всему остальному миру.
#22 | 17:59 09.03.2024 | Кому: sp1906207
> (про ислам как религию не будем, это не про арабов, да и сложно там все).

Пожив среди них они такие "хатаскрайники" туши свет, пример Сирии всем виден.
Ципко
надзор »
#23 | 17:59 09.03.2024 | Кому: sp1906207
> Израильские политики открыто на весь мир вопят, что их цель уничтожить палестинцев

Блин зелёный, ну ты бы хоть суть дискуссии мог улавливать, детский сад, как это отменяет мои слова о взаимной ненависти и того момента, что у палестинцев просто нет возможностей зеркально такого делать с израильтянами. Или они такие розовые пони и до этого просто от безысходности взрывали автобусы с обычными бедолагами, а не ЦАХАЛ.
#24 | 18:02 09.03.2024 | Кому: Ципко
> Задайся вопросом почему палестинцев из Сектора Газа никто не хочет у себя принимать,

А почему они должны уехать, если они там живут давным-давно? Освободить земли для израильских нацистов?
Один в один ситуация с Украиной. Чемодан-Вокзал-Россия напомнить?
Все неукраиноговорящие должны уехать из Украины, и тогда украинским нацистам никто не помешает запанувати. Так?
Хотя венгры в Закарпатье, румыны и молдаване в Буковине и в Бессарабии, русскоязычные от Одессы и до Харькова и восточнее жили на этих территориях уже много сотен лет.
Ципко
надзор »
#25 | 18:06 09.03.2024 | Кому: Strider
> что сильно зря СССР тогда поддержал его создание

Задним умом нынче все умные, какие мысли были у Сталина мы не знаем точно, это уже история, но я в этом споре на его стороне, а не Брежнева. Да и чеченская ещё в памяти, когда эти "розовые пони" со всего мира съезжались мочить русню.
Ципко
надзор »
#26 | 18:11 09.03.2024 | Кому: Lukich
> А почему они должны уехать, если они там живут давным-давно?

Прочитай кто такие палестинцы и когда они появились.
#27 | 18:33 09.03.2024 | Кому: Red Alert
> На днях слышал комментарии мол, Киев - новый Иерусалим. Киев не Киев, она всё таки мать городов русских, а Львов я бы евреям отдал, когда их за их художества денацифицируют, демилитаризируют и погонят ссаными тряпками со священной земли.

Лемберг должен быть разрушен!
#28 | 19:20 09.03.2024 | Кому: sp1906207
> Вот и получается

красиво, но нет.

Всё это напускное. Из любой ситуации с помощью денег с течением времени можно такую проблему создать. Да хоть из Питера с Москвой, постепенно превратить куру с гречей не в местный "стёбный" лингвистический момент, а в отдельный язык, дальше постепенно денежки притянуть, типа кто за чей счёт живёт и т.д. и т.п. Не там ты ищешь, камрад. Всё с одной стороны сложнее, а с другой наоборот просто, когда к нужному рычагу приложить время и деньги
CZ P-07
интеллектуал »
#29 | 19:34 09.03.2024 | Кому: Fegra
> люди, загнанные в угол

ага, прям украинцы загнанные в нацистский угол русскими.
CZ P-07
интеллектуал »
#30 | 19:38 09.03.2024 | Кому: Lukich
> там живут давным-давно

там - это где? Самая большая странность в том, что палестинцев свои же братья арабы гоняют ссаными тряпками отовсюду и никто не хочет дать им приют...с чего бы это? весьма интересно для расширения кругозора -[censored]
#31 | 19:46 09.03.2024 | Кому: CZ P-07
Прям русскоговорящие украинцы из Донецка загнанные в угол продажныии укрофашисткими нелюдями или нерусями, предавшими своих предков, деды многих из которых доблестно сражались с фашистскими захватчиками на стороне советской армии.
#32 | 20:15 09.03.2024 | Кому: CZ P-07
Не нужна мне ваша "просветительская" пропаганда.
Зачем мне мозги забивать сионистскими видео с Ютуба про "бедных" евреев и плохих палестинцев?
Жили мирно на той территории арабы и евреи. Евреев было меньшинство, даже десяти процентов не набиралось.
Пока богатые евреи не придумали согнать туда много миллионов евреев со всего мира своими "алиями" и создать сионистское государство, которое в итоге стало нацистским.
Первые американские переселенцы тоже жили мирно с индейцами.
Только индейцы, кто остался после геноцида, оказались в резервациях.
И арабы в Секторе Газа тоже в такой же резервации находятся, как и североамериканские индейцы.
#33 | 20:41 09.03.2024 | Кому: sp1906207
Читаем ветхий завет. Там вся идеология оных
#34 | 21:41 09.03.2024 | Кому: Strider
> Возникает чувство, что Израиль был создан исключительно для того, чтобы мира на Ближнем Востоке не было никогда. Считаю, что сильно зря СССР тогда поддержал его создание

Сталин не просто так согласился помочь созданию Израиля. Сталина убедили это сделать ЕАК и другие советские евреи, обещая естественно, что это будет наш верный союзник на Ближнем Востоке.
Сталин помог протащить вопрос в ООН, помог дипломатически, оружием и солдатами. Ну а Израиль практически сразу его кинул и перебежал к нашим врагам.
И когда ЕАК и прочие хитрые товарищи заслуженно получили пендюлей, евреи подняли визг на весь мир про антисемитизм в СССР и лично Сталина.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.