Правда - это ложь! Оруэлл отдыхает...

russian.rt.com — Британского журналиста арестовали «за дезинформацию» после статьи о том, как Джастин Трюдо аплодировал нацисту в парламенте, сообщает Redacted. Как отмечают ведущие подкаста, тем же самым сейчас занимается и сама Канада — «запрещает правду». Канадские власти стремятся стереть в интернете все следы скандала с эсэсовцем: «они буквально пытаются переписать историю».
Новости, Общество | Baltijalv.lv 17:43 30.09.2023
22 комментария | 170 за, 1 против |
#1 | 17:44 30.09.2023 | Кому: Всем
Сегодня ночью из Великобритании поступила сенсационная информация касательно Джастина Трюдо: британский журналист был арестован за репортаж о Трюдо — по сути, за освещение этой истории.

Об этом сообщает агентство Sputnik и множество других новостных каналов. «Журналист из Великобритании арестован за «дезинформацию» после написания статьи о том, как Трюдо аплодировал нацисту». Получается, если вы выступите против Трюдо, вы можете быть арестованы. Именно это и произошло.

Я немного пройдусь по материалу: «Британский журналист арестован за «дезинформацию» после того, как он написал правду о Трюдо». Британского журналиста арестовали после того, как он раскрыл правду о том, что канадский парламент аплодировал украинскому нацисту, члену Ваффен СС, в то время как британская полиция подавляет всех, кто делится основными новостями в интернете. По распоряжению британского правительства сотрудники правоохранительных органов должны начать арестовывать и преследовать в судебном порядке граждан, которые делятся в интернете мнениями, не соответствующими общепринятым, с которыми не согласны специалисты по проверке фактов. После принятия на прошлой неделе законопроекта о безопасности в интернете британские власти получили право наказывать граждан, которые делятся в социальных сетях тем, что считается агрессией или дезинформацией.

Вечером в воскресенье 24 сентября Уоррен Торнтон вёл выпуск своего подкаста The Real Truth, когда в его дверь постучали полицейские. В социальных сетях блогер критиковал поддержку Украины со стороны НАТО и скандал с 98-летним жителем провинции Онтарио Ярославом Гунькой, которому на этой неделе стоя аплодировали в палате общин. Гостья подкаста Фиона Райан рассказала, как Уоррен Торнтон внезапно «исчез» за 20 минут до окончания передачи, пока она разговаривала с другим гостем Джонни, ведущим YouTube-канала Cafe Revolution, проживающим в Донецке.

Торнтон подтвердил, что сотрудники регионального отдела по борьбе с киберпреступностью «пригласили» его побеседовать. Когда он отказался, его арестовали и отвезли в полицейский участок в Бристоле, за много миль от дома. Они попытались вручить ему официальное предупреждение за «дезинформацию» в связи с 16 видеороликами, которые он размещал в социальных сетях».

НАТАЛИ МОРРИС, соведущая: Это что, противозаконно?

В Великобритании, по-видимому, да. И это, очевидно, именно то, что сейчас пытается сделать Канада. Они стараются запретить правду и в Канаде путём цензуры в интернете и обеспечения того, чтобы канадское правительство контролировало, о чём можно, а о чём нельзя писать.

НАТАЛИ МОРРИС: Да. Мы поговорим о законах в отношении цензуры в ЕС чуть позже. В Европе всё ещё действует закон о свободе слова, но мы посмотрим, насколько это правда. Кроме того, если мы сможем открыть то, что я только что скинула, то вы заметите, что в Канаде пользователи Википедии стали подавать заявки на редактирование страницы про Ярослава Гуньку, члена нацистской партии, которому салютовал канадский парламент. Вот, если вы посмотрите на его страницу в «Википедии», то увидите там такую надпись: «Эта статья рассматривается на предмет удаления в соответствии с политикой «Википедии». Потому что пользователи пытаются удалить эту статью, стереть тот факт, что он когда-либо был в парламенте. Сейчас они работают над тем, чтобы удалить эту страницу, просто вычеркнуть её из протокола. Мол, такого не было, мы не были опозорены…

Этого события просто не было!

НАТАЛИ МОРРИС: Здесь сказано: «Пожалуйста, поделитесь своими мыслями на странице обсуждения по удалению этой статьи».

Именно об этом говорил Дэвид Крэйден в нашем вчерашнем выпуске: правительство Трюдо пытается вычеркнуть из парламентской летописи тот факт, что этот человек там когда-либо появлялся и ему аплодировали стоя. Они буквально стараются переписать историю. Они хотят вычеркнуть тот факт, что он там появлялся, что его снимали на камеру, что ему аплодировали, что это было официально задокументировано. Так что если через сто лет вы будете просматривать исторические записи парламента, можете наткнуться на пустое место. Этот случай вполне может быть вычеркнут и забыт.
#2 | 17:50 30.09.2023 | Кому: Всем
"а был ли мальчик??"(с)
#3 | 18:00 30.09.2023 | Кому: Всем
Как любое нормальное нацистское государство, Британия и её доминионы проводят политику цензуры прессы и преследования инакомыслящих.
Я ж говорю, они уже особо-то и не скрываются.
Вернее, настолько уже оборзели и расслабились, что разучились скрывать толковым образом.
Вот в своё время сэр Эдвард Хит, предшественник Тэтчерихи на посту премьера Британии и лидера консерваторов, прямо занимался изнасилованиями и убийствами детей, и ничего, замяли-заболтали, всё шито-крыто.
А тут прокол на проколе, совсем мышей ловить разучились.
#4 | 18:03 30.09.2023 | Кому: arch stanton
> "а был ли мальчик??"(с)

А если был - в зародыше удушим!

"Он взял отложенный утром четвертый листок:

таймс 03.12.83 минусминус изложен наказ с. б. упомянуты нелица переписать сквозь наверх до подшивки

На староязе (обычном английском) это означало примерно следующее:

В номере «Таймс» от 3 декабря 1983 года крайне неудовлетворительно изложен приказ Старшего Брата по стране: упомянуты несуществующие лица. Перепишите полностью и представьте ваш вариант руководству до того, как отправить в архив.

Уинстон прочел ошибочную статью. Насколько он мог судить, большая часть приказа по стране посвящена была похвалам ПКПП – организации, которая снабжала сигаретами и другими предметами потребления матросов на плавающих крепостях. Особо выделен был некий товарищ Уидерс, крупный деятель внутренней партии, – его наградили орденом «За выдающиеся заслуги» 2-й степени.

Тремя месяцами позже ПКПП внезапно была распущена без объявления причин. Судя по всему, Уидерс и его сотрудники теперь не в чести, хотя ни в газетах, ни по телекрану сообщений об этом не было. Тоже ничего удивительного: судить и даже публично разоблачать политически провинившегося не принято. Большие чистки, захватывавшие тысячи людей, с открытыми процессами предателей и мыслепреступников, которые жалко каялись в своих преступлениях, а затем подвергались казни, были особыми спектаклями и происходили раз в несколько лет, не чаще. А обычно люди, вызвавшие неудовольствие партии, просто исчезали, и о них больше никто не слышал. И бесполезно было гадать, что с ними стало. Возможно, что некоторые даже оставались в живых. Так в разное время исчезли человек тридцать знакомых Уинстона, не говоря о его родителях.

Уинстон легонько поглаживал себя по носу скрепкой. В кабине напротив товарищ Тиллотсон по-прежнему таинственно бормотал, прильнув к микрофону. Он поднял голову, опять враждебно сверкнули очки. Не той же ли задачей занят Тиллотсон? – подумал Уинстон. Очень может быть. Такую тонкую работу ни за что не доверили бы одному исполнителю: с другой стороны, поручить ее комиссии значит открыто признать, что происходит фальсификация. Возможно, не меньше десятка работников трудились сейчас над собственными версиями того, что сказал на самом деле Старший Брат. Потом какой-то начальственный ум во внутренней партии выберет одну версию, отредактирует ее, приведет в действие сложный механизм перекрестных ссылок, после чего избранная ложь будет сдана на постоянное хранение и сделается правдой."

(С) Дж.Оруэлл
#5 | 18:08 30.09.2023 | Кому: Всем
Нет, ну у них же получилось удалить из интернета вот эту фотку! :-)
[censored]
Да и Барбара Стрейзанд тоже довольна.
#6 | 18:09 30.09.2023 | Кому: Пальтоконь
> Нет, ну у них же получилось удалить из интернета вот эту фотку!

А это что?! Трюдо до его избрания??? Или Мужчина, изнасиловавший Зелибобу?
#7 | 18:12 30.09.2023 | Кому: Baltijalv.lv
> Трюдо до его избрания???

Одного поля ягоды, это певчиха ротом Бейонсе.

А история тут:[censored]
#8 | 18:15 30.09.2023 | Кому: Пальтоконь
> Одного поля ягоды, это певчиха ротом Бейонсе.

Бля, как страшен поп-бизнес! Такое может и... [sensored][sensored][sensored]!
И при этом еще сохранит упругость силикона в груди!

Как страшно жить...
#9 | 18:30 30.09.2023 | Кому: Пальтоконь
> Нет, ну у них же получилось удалить из интернета вот эту фотку! :-)

Какую фотку?

[censored]
#10 | 18:50 30.09.2023 | Кому: Пальтоконь
> Нет, ну у них же получилось удалить из интернета вот эту фотку! :-)
>
>
>

Не получилось:
[censored]
#11 | 19:07 30.09.2023 | Кому: Всем
Журналист с подкастом с 1000 подписчиками. 22 видео. Упоминается в основном на русском.
Настоящий ЛОМ.
#12 | 19:11 30.09.2023 | Кому: Сизый Лайт
> Не получилось

Russians did it again!!!
#13 | 20:24 30.09.2023 | Кому: Baltijalv.lv
> Так что если через сто лет вы будете просматривать исторические записи парламента, можете наткнуться на пустое место.

Ни какого пустого места! Там будет стоять аплодирующий Путен!!!
#14 | 01:36 01.10.2023 | Кому: darkang
> > Нет, ну у них же получилось удалить из интернета вот эту фотку! :-)
>
> Какую фотку?
>

[censored]
#15 | 02:21 01.10.2023 | Кому: Ttt107
> Журналист с подкастом с 1000 подписчиками. 22 видео. Упоминается в основном на русском.
> Настоящий ЛОМ.

То есть если у журналиста меньше 1000 подписчиков, то это и не журналист вовсе? Что, реально, у всех журналистов на планете больше 1000 подписчиков?
#16 | 02:55 01.10.2023 | Кому: Валераентий
> То есть если у журналиста меньше 1000 подписчиков, то это и не журналист вовсе? Что, реально, у всех журналистов на планете больше 1000 подписчиков?

Обычно журналисты публикуются в СМИ. Этот только в соцсетях. Так что да, это не журналист. В статье его неправильно назвали. Ну указали статью, по которой его обвиняют. Думаю, что-то нечисто.
#17 | 04:08 01.10.2023 | Кому: Baltijalv.lv
Кстати!

Тут вспомнилось мне, что в Канаде нацизмом называли забастовки водителей.

И Крашенинникова писала про связь забастовок с черным неонацистским интернационалом, кровавыми трампистами и пр.

А Сёмин её репостил.

Теперь Крашенинникова пишет в том смысле, что Трюдо же извинился за нациста в парламенте.

А Сёмин вообще эту новость игнорирует, как будто и не было ничего.
#18 | 04:09 01.10.2023 | Кому: Ща
> Ни какого пустого места

никакого
#19 | 04:39 01.10.2023 | Кому: Nord
> А Сёмин вообще эту новость игнорирует, как будто и не было ничего.

Ему просто не написали.
#20 | 06:34 01.10.2023 | Кому: Всем
[censored]
#21 | 12:23 01.10.2023 | Кому: Всем
> Нет, ну у них же получилось удалить из интернета вот эту фотку! :-)

[надев очёчки]: ну и нафига фотки Бузовой удалять?
#22 | 16:32 01.10.2023 | Кому: Всем
Оруэлл знал, о чем писал - он сам был стукачом – вёл список "крипто-коммунистов" из числа знакомых, и делился им со спецслужбой Великобритании. "Nineteen Eighty-Four", my ass..[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.