Президент США объявил режим ЧС

whitehouse.gov — "Я, Джозеф Р. Байден-младший, президент США, властью, которой я наделен конституцией и законами США... настоящим провозглашаю существование чрезвычайной ситуации в связи с угрозами наличию достаточных электрогенерирующих мощностей для удовлетворения потребительского спроса", — отмечается в заявлении. #Tesla #ЗелёнаяЭнергетика #ВетрякиМогутВсё Гуглоперевод в первом.
Новости, Политика | Склеп 16:59 06.06.2022
32 комментария | 98 за, 0 против |
#1 | 16:59 06.06.2022 | Кому: Всем
Объявление чрезвычайной ситуации и разрешение на временное продление срока и беспошлинный ввоз солнечных элементов и модулей из Юго -Восточной Азии
06 ИЮНЯ 2022 Г.

ЗАЯВЛЕНИЯ И РЕЛИЗЫ
Электричество является неотъемлемой частью современной жизни, которая питает дома, бизнес и промышленность. Это имеет решающее значение для функционирования основных секторов экономики, включая больницы, школы, системы общественного транспорта и оборонно-промышленную базу. Даже отдельные перебои в подаче электроэнергии могут иметь катастрофические последствия для здоровья и экономики. Таким образом, надежная и надежная система электроснабжения является не только основной потребностью человека, но и имеет решающее значение для национальной безопасности и национальной обороны.

Несколько факторов угрожают способности Соединенных Штатов обеспечивать достаточное производство электроэнергии для удовлетворения ожидаемого потребительского спроса. Эти факторы включают сбои на энергетических рынках, вызванные вторжением России в Украину, и экстремальные погодные явления, усугубляемые изменением климата. Например, в некоторых частях страны засуха в сочетании с периодами сильной жары одновременно вызывают прогнозируемый дефицит электроэнергии и рекордный спрос на электроэнергию. В результате Федеральная комиссия по регулированию энергетики и Североамериканская корпорация по надежности электроснабжения предупредили о краткосрочных проблемах с надежностью электроэнергии в своих недавних летних оценках надежности.

Чтобы обеспечить достаточность электрических ресурсов, коммунальные предприятия и операторы сетей должны заранее планировать создание новых мощностей уже сейчас, чтобы удовлетворить ожидаемый спрос потребителей. Солнечная энергия является одним из самых быстрорастущих источников нового поколения электроэнергии в Соединенных Штатах. Коммунальные предприятия и операторы сетей все чаще полагаются на новые солнечные установки, чтобы обеспечить достаточное количество ресурсов в сети для поддержания надежного обслуживания. Ожидается, что в 2022 и 2023 годах на добавление солнечных батарей и аккумуляторов будет приходиться более половины новых мощностей электроэнергетического сектора. требование. Электричество, производимое с помощью солнечной энергии, также имеет решающее значение для снижения нашей зависимости от электричества, производимого при сжигании ископаемого топлива, что приводит к изменению климата. Министерство обороны признало изменение климата угрозой нашей национальной безопасности.

В последние годы подавляющее большинство солнечных модулей, установленных в Соединенных Штатах, были импортированы, причем примерно три четверти импортируемых модулей в 2020 году составляли модули из Юго-Восточной Азии. Однако в последнее время Соединенные Штаты не могут импортировать солнечные модули в США. достаточное количество для обеспечения дополнительных солнечных мощностей, необходимых для достижения наших целей в области климата и чистой энергии, обеспечения достаточности ресурсов электросети и помощи в борьбе с ростом цен на энергию. Эта острая нехватка солнечных модулей и компонентов модулей резко поставила под угрозу краткосрочное увеличение солнечной мощности, которое в противном случае могло бы помочь обеспечить достаточное производство электроэнергии для удовлетворения потребительского спроса. Примерно половина внутреннего развертывания солнечных модулей, которое ожидалось в следующем году, в настоящее время находится под угрозой из-за недостаточного предложения. По всей стране солнечные проекты откладываются или отменяются.

Федеральное правительство работает с частным сектором, чтобы способствовать расширению внутренних производственных мощностей по производству солнечной энергии, включая наши мощности по производству модулей и других материалов в цепочке поставок солнечной энергии, но на создание этих мощностей потребуется время. Необходимы немедленные действия, чтобы тем временем обеспечить Соединенным Штатам доступ к достаточному количеству солнечных модулей для удовлетворения наших потребностей в производстве электроэнергии.

ПОЭТОМУ, Я, ДЖОЗЕФ Р. БАЙДЕН-МЛАДШИЙ, Президент Соединенных Штатов, полномочиями, предоставленными мне Конституцией и законами Соединенных Штатов Америки, в том числе разделом 318(а) Закона о тарифах от 1930, с поправками, 19 USC 1318(a), настоящим объявляют чрезвычайную ситуацию в связи с угрозами наличия достаточных мощностей по выработке электроэнергии для удовлетворения ожидаемого потребительского спроса. В соответствии с этим заявлением приказываю следующее:

Раздел 1. Аварийный орган. (a) Чтобы предоставить министру торговли (Секретарю) дополнительные полномочия для реагирования на чрезвычайную ситуацию, объявленную в настоящем документе, задействуются и предоставляются полномочия в соответствии с разделом 1318 (a) раздела 19 Кодекса Соединенных Штатов, в соответствии с его условиями, к секретарю.

(b) Чтобы обеспечить помощь в чрезвычайной ситуации, Секретарь должен рассмотреть возможность принятия соответствующих мер в соответствии с разделом 1318 (a) раздела 19 Кодекса Соединенных Штатов, чтобы разрешить в течение 24 месяцев после даты этого объявления или до тех пор, пока чрезвычайное положение, объявленное в настоящем документе, не будет прекращено, в зависимости от того, что произойдет раньше, в соответствии с такими правилами и условиями, которые может предписать Секретарь, ввоз без взимания пошлин и предполагаемых пошлин, если применимо, в соответствии с разделами 1671, 1673, 1675 и 1677j раздела 19, United Кодекс государств некоторых солнечных элементов и модулей, экспортируемых из Королевства Камбоджа, Малайзии, Королевства Таиланд и Социалистической Республики Вьетнам, которые еще не подпадали под действие антидемпингового или компенсационного приказа о пошлине на дату настоящего провозглашение,и временно продлить в течение чрезвычайной ситуации срок, предусмотренный в нем для выполнения любого действия, связанного с таким импортом.

(c) Секретарь должен проконсультироваться с министром финансов и министром национальной безопасности или назначенными ими лицами, прежде чем осуществлять, в соответствии с настоящим Постановлением, любые полномочия, изложенные в разделе 1318(a) титула. 19, Кодекс США.

сек. 2. Общие положения. (a) Ничто в настоящем заявлении не должно толковаться как умаляющее или иным образом затрагивающее:

(i) полномочия, предоставленные законом исполнительному департаменту или агентству или их руководителю; или же

(ii) функции Директора Административно-бюджетного управления, связанные с бюджетными, административными или законодательными предложениями.

(b) Настоящее заявление должно осуществляться в соответствии с применимым законодательством и при наличии ассигнований.

(c) Это заявление не предназначено и не создает никаких прав или преимуществ, материальных или процедурных, подлежащих принудительному исполнению по закону или по праву справедливости любой стороной против Соединенных Штатов, их департаментов, агентств или организаций, их должностных лиц, сотрудников. или агенты, или любое другое лицо.

В УДОСТОВЕРЕНИЕ ЧЕГО я приложил свою руку к настоящему июньскому дню шестого дня, в год Господа нашего две тысячи двадцать второй и Независимости Соединенных Штатов Америки двести сорок шестой.
#2 | 17:06 06.06.2022 | Кому: Всем
> Аварийный орган.

Это что-то из "Космических дальнобойщиков"?
#3 | 17:08 06.06.2022 | Кому: Всем
Проклятое путинское солнце не хочет светить на панели круглосуточно, а проклятый путинский ветер не хочет круглосуточно дуть на ветряки!!! Нет предела коварству тирана Путина!!!
#4 | 17:12 06.06.2022 | Кому: Всем
А разобрать атомные бомбы на ТВЭЛ им слабо?
#5 | 17:12 06.06.2022 | Кому: Всем
В тексте не найдено слов "Украина" и, тем паче "Помощь Украине".
Ни разу.
Терран и Диктатор цен в пиндостане - тоже.
Или я плохо искал, или остро ощущается очередная зрада.
#6 | 17:13 06.06.2022 | Кому: Leha_old
> Или я плохо искал, или остро ощущается очередная зрада.

Эти факторы включают сбои на энергетических рынках, вызванные вторжением России в Украину, и экстремальные погодные явления, усугубляемые изменением климата. Например, в некоторых частях страны засуха в сочетании с периодами сильной жары одновременно вызывают прогнозируемый дефицит электроэнергии и рекордный спрос на электроэнергию


Российские Солнцепёки работают не только по Украине!!!
#7 | 17:18 06.06.2022 | Кому: Всем
На всякий случай завтра закуплю свечек.
#8 | 17:20 06.06.2022 | Кому: Склеп
> не только по Украине!!!

Да, есть. Но от того не легче. Ибо Вторжение практически приравнено к каким-то "погодным явлениям".
#9 | 17:24 06.06.2022 | Кому: Всем
Уже весь мир в труху, или пока поживем?
#10 | 17:27 06.06.2022 | Кому: Freund
> Уже весь мир в труху, или пока поживем?

Надо завтра глянуть, может где в землю, наконец, небесная ось воткнется.
#11 | 17:30 06.06.2022 | Кому: Всем
[censored]


[censored]
#12 | 17:32 06.06.2022 | Кому: Grog
> А разобрать атомные бомбы на ТВЭЛ им слабо?

Им, по ходу, не салбо их применить для оптимизации количества потребителей электроэнергии.
Двести
надзор »
#13 | 17:32 06.06.2022 | Кому: Всем
Одного не пойму, как у пиндосов вся солярка резко закончилась?
#14 | 17:33 06.06.2022 | Кому: Shnyrik
Дык.

> Министерство обороны признало изменение климата угрозой нашей национальной безопасности.
#15 | 17:38 06.06.2022 | Кому: Двести
> Одного не пойму, как у пиндосов вся солярка резко закончилась?

Невидимая рука рынка, вестимо.
Logen Logenov
интеллектуал »
#16 | 17:42 06.06.2022 | Кому: Всем
Атлант заправляет брюки в носки
#17 | 17:43 06.06.2022 | Кому: Двести
> Одного не пойму, как у пиндосов вся солярка резко закончилась?

Путин слил.
#18 | 17:47 06.06.2022 | Кому: Grog
Причём в Реньюаблс около 60%-гидро.
#19 | 17:47 06.06.2022 | Кому: Freund
> Уже весь мир в труху, или пока поживем?

[censored]
#20 | 17:48 06.06.2022 | Кому: Logen Logenov
> Атлант заправляет брюки в носки

атлант заправил за щеку
#21 | 17:49 06.06.2022 | Кому: medic
> атлант заправил за щеку

Это в следующей серии!
#22 | 17:56 06.06.2022 | Кому: Freund
> Невидимая рука рынка

Это с ней Джозеф постоянно здоровается?
#23 | 18:02 06.06.2022 | Кому: medic
> атлант заправил за щеку

Сам себе что-ли? Ох, акробат.
#24 | 18:05 06.06.2022 | Кому: Двести
> Одного не пойму, как у пиндосов вся солярка резко закончилась?

Если не понимаешь, значит из-за денег.
#25 | 18:06 06.06.2022 | Кому: Всем
Сдаётся мне, американского СПГ в Европке не дождутся.
#26 | 19:13 06.06.2022 | Кому: Всем
Бидон! Самое время национализировать энергосистему США! )
И отменить частную собственность!
#27 | 19:25 06.06.2022 | Кому: Logen Logenov
> Атлант заправляет брюки в носки

если заправить в носок только одну штанину, то люди не будут ждать от тебя многого ©
#28 | 19:25 06.06.2022 | Кому: Всем
походу весь их СПГ и нефть чисто биржевая, на бумажке.
#29 | 19:31 06.06.2022 | Кому: Всем
А что это для нас (для России) будет значить, может кто простым языком пояснить?
#30 | 00:01 07.06.2022 | Кому: Семаргл
> А что это для нас (для России) будет значить, может кто простым языком пояснить?

Хм. Американцы приступят к ядерному шантажу и потребуют безвозмездно, то есть, даром поставлять им ресурсы, которые они затем будут за деньги продавать по всему миру.
Karhashim
надзор »
#31 | 05:58 07.06.2022 | Кому: Всем
Как-то это совпало с началом месячника гомогордости в США. Гомосеки, видимо, в яростном угаре всё электричество потратили на турбо-самотыки.
#32 | 06:12 07.06.2022 | Кому: Всем
Сначала обложили пакетами с санкциями энергоресурсы из России, а теперь смотрят на дефицит энергоресурсов в мире и обвиняют в этом Путина. Казалось бы, ну что могло пойти не так?!
Гражданин Бидон только что расписался в своей полнейшей несостоятельности.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.