Маккарти Продакшнс представляет: «Военнопленный» (1954)

ru-klukva-ru.livejournal.com — 50-е для американского кино—это эпоха нуаров, вестернов, глупой фантастики, маккартистских поделок и фильмов про войну в Корее.Фильмов про последнюю было снято немало, от военных драм до второсортной пропаганды.Но именно этот фильм студии MGM под названием «Prisoner of war» достоин отдельного разговора—во-первых, как самый известный и самый низкопробный экземпляр идеологической халтуры; а во-вторых, как фильм, где главную роль попавшего в северокорейский плен американца исполнил Рональд Рейган.
Новости, Медиа | tazuja 21:24 20.06.2018
2 комментария | 26 за, 1 против |
#1 | 21:25 20.06.2018 | Кому: Всем
[censored]
Подобно тому, как 80-е для американского кино — эпоха полицейских фильмов, ужастиков и боевиков про рукопашку, ниндзя и войну во Вьетнаме; 50-е для американского кино — это эпоха нуаров, вестернов, глупой фантастики, маккартистских поделок и фильмов про войну в Корее. Фильмов про последнюю было снято немало, от военных драм до второсортной пропаганды. Но именно этот фильм студии MGM под названием «Prisoner of war» достоин отдельного разговора — во-первых, как самый известный и самый низкопробный экземпляр идеологической халтуры; а во-вторых, как фильм, где главную роль попавшего в северокорейский плен американца исполнил Рональд Рейган. Причем это его единственная роль в чисто пропагандистском фильме: имеется в виду, в игровом кино, так-то Рейган деятельно снимался во всяких агитационных лентах типа «Правда о коммунизме» (1962), в которой он в роли ведущего раскрывал подноготную коммунистов от Ленина до Мао Цзэдуна. Но от известного антикоммуниста можно было бы ждать и большего на фронте художественных обличительных поделок. На самом деле, несмотря на редкие периоды популярности и председательство в Гильдии киноактеров, в 50-е он снимался в основном в фильмах категории B и прочих картинах, которые не назовешь кассовыми.
[censored]
«Когда появился Рональд Рейган в рыжевато-коричневом габардиновом костюме, в очках, синем вязаном галстуке и белой рубашке, по залу прокатился дружный вздох сотен женщин» (Из газетного отчета о посещении Комиссии по антиамериканской деятельности информатора ФБР Рональда Рейгана).

Видимо, по этой причине в сети удалось найти только очень плохую копию DVD с огрызком какого-то другого фильма и почему-то французскими субтитрами. Ну да ладно, хотите посмотреть, как коммунистическая гэбня угнетает президента США? Встречайте!
#2 | 07:17 21.06.2018 | Кому: Всем
А Трамп это кино видел? )
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.