Сирия: от Хмеймима до Алеппо

ecoross1.livejournal.com — "Был в Сирии. Нет, не шутка. По линии Минобороны. Позвонили, предложили, согласился. Сразу скажу - то, что я был в Сирии, не делает из меня Симонова, Твардовского, Полевого или Капу. Или Поддубного. Они - не я. За 21-22 апреля осмотреть всю Сирию, конечно, невозможно. Тем более рассказать обо всем сразу. Но что видел - попробую." Часть вторая
Картинки, Разное | tazuja 21:28 26.04.2018
3 комментария | 129 за, 1 против |
#1 | 21:30 26.04.2018 | Кому: Всем
[censored]
[censored]
[censored]
[censored]
Собственно база - габионы (защита такая, внутри - гравий).

[censored]
При посадке и выходе первая мысль - "сколько ж тут самолетов!" Особенно выделяются Илы. Они не большие. Они гигантские. А уже с земли видно - что самолеты стоят рассредоточенно.
[censored]
На глаз больше всего ("много") Су-24. Потом идут Су-35С и Су-30СМ. Были Су-34. И транспортники, конечно. Итого - десятка два. Пара Ми-8. Это одномоментно. Взлет больших самолетов прикрывали боевые Ми, включая Ми-28.
[censored]
В совокупности самолеты летают круглосуточно, каждые несколько минут.

Надо сказать - на базе есть все необходимое для несения службы. И даже больше. Клуб (огромный, с кинотеатром), музей, библиотека (причем с современными книжными сериями - некоторые сразу узнал), полевой храм (см. ниже), прачечная - с современными машинами и сушилками (заходили). Свежий ровный асфальт. Есть переговорная, есть специальные мобильные телефоны. В столовой среди прочего - большие экраны ТВ. Своя пекарня. Еще когда только приехали, сразу обратили внимание на то, что есть большой уголок современных тренажеров. И он весьма плотно использовался. Военторг - купленная там вода очень выручила позже. Вообще, на заметку желающим - вода и влажные салфетки вам пригодятся. Есть мороженое, кофе, чай, пряники, супы и прочее. Видели - покупают.
[censored]
Комната психологической разгрузки. Там есть кресла-шезлонги, подгоняемые под любые параметры и позы. По потолку идет специальная бесшумная цветомузыка. Очки виртуальной реальности - на удивление легкие, тоже свободно подгоняются. Один тип - тропические острова с легкой музыкой, второй - расслабляющий аудиогипноз. Пробовал лично - очень успокаивает.

[censored]
[censored]
[censored]
Асапов там погиб

[censored]
[censored]

[censored]
Выпечка хлеба, быстро, четко. Хлеб очень вкусный, горячий.

[censored]
Репетиция парада 9 мая

[censored]
Вышеупомянутый клуб и кинотеатр

[censored]
[censored]
Отец Виталий. Потрясающий человек, исключительно дружелюбный и скромный, легко позировал. Объездил по делам практически всю Сирию, вплоть до Пальмиры. Предложил "а давайте я полевую броню надену?"
[censored]
Настолько громко поклонники Warhammer на моей памяти еще не думали :)

[censored]
Комплекты тренажеров - каждый легко умещается в один контейнер. Выгрузили - сразу можно в дело.

[censored]
С-400. Пускали в кабину.

[censored]

[censored]
a.v.v
дурачок »
#2 | 21:47 26.04.2018 | Кому: Всем
[censored]

считаю лучший снимок :)
#3 | 01:59 27.04.2018 | Кому: a.v.v
Да. Батюшка молодец!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.