«Депутаты почти ангелы»

youtu.beВ Заксобрании устроили шоу ради сохранения мандата Карапетяну. "Теперь же повод для разбирательства был куда серьезнее: Армен Аминович забыл указать в декларации информацию об имуществе двоих его детей (всего их шесть). Прокуратура это заметила и попросила лишить его за это мандата."
Видео, Разное | tazuja 09:44 26.04.2018
7 комментариев | 53 за, 1 против |
#1 | 09:45 26.04.2018 | Кому: Всем
[censored]

Решение о мандате Армена Карапетяна депутаты оставили на конец заседания. Но еще утром они договорились, что голосование по этому вопросу будет закрытым, хотя все другие были открытыми и поименными.
— Комиссия рассмотрела материалы по достоверности сведений, которые представил Карапетян. Установлен факт нарушения закона, так как он не представил данные об имуществе своих детей 2004 и 2012 годов рождения. И за это полагается лишение мандата, так как других вариантов нет, — строгим голосом зачитал текст с бумажки докладчик по этому вопросу Виктор Якимов.
— Виктор Васильевич, а эта неподача привела к сокрытию доходов депутата? — поинтересовался главный областной коммунист Александр Ивачев.
— Это не обсуждается. Главное, что не предоставил, — отрезал Якимов.
Помимо всего выяснилось, что два предыдущих года Карапетян об этих детях также по каким-то причинам не упоминал. Хотя на них никакого имущества на самом деле и не записано.
— Мы с вами можем лишить мандата депутата, который просто забыл указать двоих своих детей. И это при том, что никакого экономического смысла в этом не было. Да, кому-то Карапетян может не нравиться, но ведь он и не выдвигался на конкурсе самых обаятельных депутатов 2018 года. Но мы сейчас обсуждаем не степень обаяния, хотя, судя по количеству его детей, женщины от него без ума, — первым встал на защиту Карапетяна коммунист Александр Ладыгин.
В завершение он предложил не лишать Карапетяна мандата, а дождаться решения суда, если туда пойдет прокуратура. Это был первый кандидат на самое яркое выступление.
Но вот лидеру фракции «Справедливая Россия» Андрею Жуковскому он явно уступил.
— Сегодня у нас вторник Страстной седмицы — в этот день принято вспоминать проповеди Иисуса Христа, но никак не лишать мандата депутата. Я, конечно, не Христос, чтобы обличать книжников и фарисеев. Да и вы не книжники и не фарисеи. Депутаты — это такой переходный вид от человека к ангелу, — сказал Жуковский в начале своего спича.
После этого он перешел к финансовой составляющей, отметив, что Карапетян зарплату в Заксобрании не получает.
— Ему приходится на стороне зарабатывать на пропитание такого количества детей. Возможно, из-за этого недоследил и упустил этот момент. Но я предлагаю сегодня вспомнить о прощении, о понимании и смирении, — закончил свою проповедь депутат Жуковский.
Вячеслав Вегнер продолжил убеждать коллег, что Карапетян ничего страшного не совершил, а лишь забыл о паре детей.
— Мы откроем ящик Пандоры: любого из нас можно будет лишить мандата, например, за непоглаженные брюки или за то, что они слишком дорогие. Будет несправедливо лишать Карапетяна мандата, — сказал Вегнер.
Последним из депутатов слово взял сам Армен Эминович. Все его выступления чем-то походят на тосты. В хорошем смысле. Так получилось и на этот раз.
— Большое вам человеческое спасибо, что дали мне выступить с этой высокой трибуны, чтобы огласить количество и качество своих собственных детей. Их шесть. Пока. Я считаю себя очень счастливым человеком — это мое богатство. Эти дети есть в анкете, которую я подавал в отдел кадров Заксобрания. Я благодарю Бога, что он мне подарил столько красивых детей. Мне не стыдно за свою работу и своих детей, — заявил виновник разбирательства.
Далее он отметил, что для него такой ход событий не является трагичным.
— Трагедия — это когда мы теряем, а то, что приобретаем, — это счастье! У меня не будет на вас никаких обид. Только единственная просьба — не надо обсуждать детей. Никогда. Мы ради них и живем. Дети — это наши ангелочки, это наши крылья, за счет них мы и летим, — философски попросил депутат Карапетян.
В финале он пообещал, что ни на кого не обидится, независимо от их голосования.
Евгений Зяблицев попросил коллег сохранить мандат Карапетяну, а затем дождаться решения суда, если туда пойдет прокуратура.
— Я только вам хочу напомнить, что суд будет выносить решение не в отношении Армена Эминовича, а в отношении Законодательного собрания, — ответила ему спикер Людмила Бабушкина.
В итоге за лишение мандата проголосовали 23 депутата, а надо было 25. Тонкая работа. На радостях Карапетян пожал руки всем депутатам (тем самым, что почти ангелы), которые были рядом.
— Сегодня, наверное, Армен Эминович проставится за такой исход? — спросил я у одного депутата в лифте.
— Не дождешься, — с неким разочарованием в голосе ответил он мне.

Ранее мы писали, что поводом для разбирательства стало то, что Карапетян по каким-то причинам не указал в декларации информацию об имуществе его детей. На эти нарушения обратила внимание прокуратура, которая и внесла депутатам представление о лишении Карапетяна мандата. И профильная комиссия требования надзорной инстанции поддержала. Мы вели прямую трансляцию из зала заседания.


В конце 2016 года Армена Карапетяна поймали пьяным за рулем. Он отказался пройти медосвидетельствование. Сам Карапетян в интервью E1.RU заявил, что ехал на пассажирском сиденье, а не за рулем. Однако ГИБДД подтвердила, что за рулем автомобиля был депутат. После этого Карапетяна лишили водительских прав на год и семь месяцев.


По мотивам сегодняшнего заседания на свет появился весёлый ролик.
#2 | 09:47 26.04.2018 | Кому: Всем
> просто забыл указать

Святой человек!!!

У них там, походу, круговая порука. Общак, интересно, где? В бриташке, наверняка.
#3 | 09:50 26.04.2018 | Кому: Всем
И председатель этой думы - Ройзман.
Crypt
Ебанько »
#4 | 09:51 26.04.2018 | Кому: Пальтоконь
> > просто забыл указать
> Святой человек!!!
> У них там, походу, круговая порука. Общак, интересно, где?

Официальный - у губернатора.
#5 | 09:56 26.04.2018 | Кому: HubaBuba
> И председатель этой думы - Ройзман.

намекаешь, что это он в таких депутатах виноват? )
#6 | 09:57 26.04.2018 | Кому: Пальтоконь
> У них там, походу, круговая порука.

Или корпоративная солидарность, если по-политкорректному, да.
#7 | 10:23 26.04.2018 | Кому: HubaBuba
> И председатель этой думы - Ройзман.

Не путай, камрад. Это депутаты Законодательного собрания Свердловской области. Спикер - Людмила Бабушкина.

Ройзман - глава Екатеринбурга, председатель Екатеринбургской городской думы.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.