"РФ выделила $12 млн на переманивание украинцев на Донбасс"

censor.net.ua — Копия в первом (и ссылка на видео). Цензор. Похоже, украинцы начинают сбегать на Донбасс от благополучия и демократии.
Новости, Политика | Пальтоконь 15:03 11.03.2018
6 комментариев | 46 за, 0 против |
#1 | 15:03 11.03.2018 | Кому: Всем
РФ выделила $12 миллионов на программы по переманиванию украинцев на оккупированные территории Донбасса, - Тука.

В 2017 году Россия ввела в действие «Гуманитарную программу воссоединения народа Донбасса», целью которого является переманивание людей из контролируемых украинской властью территорий на оккупированные.
По словам заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгия Туки, которые приводит Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканала ZIK, на этот проект было выделено почти 650 миллионов рублей, что составляет 12 миллионов долларов.

[censored]

"В прошлом году Российская Федерация ввела на оккупированных территориях проект под названием" Гуманитарная программа воссоединения народа Донбасса". Уже в самом названии есть два сверхважных месседжа. Первый - существование некоего "народа Донбасса". Никто не знает, что это такое, но он "существует", - рассказывает Георгий Тука.

Второй важный месседж в том, что этот "народ Донбасса" разобщен и его нужно объединять. "Ну и, конечно, виновата в этом разобщении "народа Донбасса" именно "киевская хунта". Существует целый ряд мероприятий в различных сферах жизни, которым занимается этот проект, а финансируется он из России", - подчеркнул заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий.

В качестве примера он привел финансирования в сфере здравоохранения: для людей с контролируемых украинской властью территорий Донбасса введено бесплатное лечение от онкологических заболеваний в Донецке и Луганске.

"Сами же жители оккупированных частей таких привилегий не имеют. А жителям, живущим на контролируемых Украиной территориях, - добро пожаловать! Так же предоставляется и дополнительная социальная и материальная помощь при рождении детей, когда женщины из контролируемых территорий едут рожать ребенка на оккупированные", - заявил чиновник.

На все эти и многие другие, предусмотренные программой мероприятия в "ДНР" выделено 333 миллиона рублей, а в "ЛНР" - 315 миллиона рублей. По нынешнему курсу (56 рублей за доллар) это около 12 миллионов долларов.
#2 | 15:14 11.03.2018 | Кому: Всем
Чё-та пожопилась Россия, могла и побольше выделить!!!
#3 | 15:19 11.03.2018 | Кому: Пальтоконь
> "для людей с контролируемых украинской властью территорий Донбасса введено бесплатное лечение от онкологических заболеваний в Донецке и Луганске." - насколько мне известно, в наших медучреждениях жителей территорий, контролируемых ВНА, принимают на наших общегражданских основаниях. Ну а спрос на адекватное медобслуживание в свете успехов медицинских реформ ВНА понятен.
#4 | 15:21 11.03.2018 | Кому: господин ПЖ
Да понятное дело, что никто не "переманивает". Но им в СМИ надо что-то писать, но не правду же.
#5 | 18:24 11.03.2018 | Кому: Всем
Бесплатное лечение, говоришь...хэх!
Наличие докторов - вот что привлекает население которому географически ближе съездить в Донецк чем Днепропетровск/Харьков/Запорожье (я не только об онкологии, в той же больнице Калинина очень много пациентов из Украины).

А с "бесплатным" как везде, при капитализме - за лечение платить как бы не нужно (в кассу имеется ввиду), но будь добр купи все что в переданном списке и отдай медсестре)
Гуманитарку, само собой, заведение получает.
#6 | 19:23 11.03.2018 | Кому: Пальтоконь
> Первый - существование некоего "народа Донбасса". Никто не знает, что это такое, но он "существует"
> Второй важный месседж в том, что этот "народ Донбасса" разобщен и его нужно объединять.

Ахаха, при этом они верят в "народ Украины" и "территориальную целостность" Украины.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.