Всё не как у людей

orange.theoryandpractice.ru — Бельгийское кафе-бар Olivier находится в здании бывшей церкви. Особенность Нидерландов: страна становится все более атеистичной, и церкви утрачивают свои прямые функции. Например, в Маастрихте есть потрясающая церковь, где сделали книжный магазин. Где-то обустроили рампу для скейтеров, а вот в Утрехте открыли бар. Там собираются люди самых разных возрастов, а в интерьере всевозможные церковные статуи перемежаются современными картинами и плакатами. Атмосфера там отличная.
Новости, Общество | AndroidSav1 06:40 23.03.2017
31 комментарий | 41 за, 0 против |
#1 | 06:42 23.03.2017 | Кому: Всем
[censored]
#2 | 06:48 23.03.2017 | Кому: Всем
Большевики!!!
#3 | 06:49 23.03.2017 | Кому: Пальтоконь
Лютеране!
#4 | 06:54 23.03.2017 | Кому: avicenna
>Большевики!!!

>Лютеране!


Пидоров венчать большевики не додумались. Наоборот, статью ввели за содомию.
#5 | 07:02 23.03.2017 | Кому: Зри в корень
> Наоборот, статью ввели за содомию.

А как быть с этим? Врут?

Многие положения большевиков в сфере «сексуального законодательства» даже сегодня выглядят сверхлиберально. Так, вскоре после знаменитых декретов «О мире» и «О земле» выходят декреты Ленина (19 декабря 1917 года) «Об отмене брака» и «Об отмене наказания за гомосексуализм» (последний — в составе декрета «О гражданском браке, о детях и о внесении в акты гражданского состояния»). В частности, оба декрета предоставляли женщине «полное материальное, а равно и сексуальное самоопределение», вносили «право женщины на свободный выбор имени, места жительства». По этим декретам «сексуальный союз» (второе название — «брачный союз») можно было как легко заключить, так и легко расторгнуть.

В 1919 году директор Института социальной гигиены Баткис с удовлетворением констатировал: «Брак и его расторжение стали исключительно частным делом... С удовлетворением также можно видеть, что количество сексуальных перверсий (извращений), будь то изнасилование, сексуальное надругательство и т.п., вследствие раскрепощения нравов сильно сократилось». Именно в это время появилась и теория о любви как «о стакане выпитой воды».

Само же раскрепощение нравов зашло так далеко, что вызывало уже удивление по всему миру. Например, писатель Герберт Уэллс, посетивший в это время революционную Москву, позже удивлялся тому, «как просто обстояло дело с сексом в стране победившего социализма, излишне просто».

Наряду с революционными датами, в СССР с размахом отмечались и другие праздники. Так, в Петрограде 19 декабря 1918 года праздновалась годовщина декрета «Об отмене брака» шествием лесбиянок. Троцкий в своих воспоминаниях утверждает, что на это известие Ленин радостно отреагировал: «Так держать, товарищи!». На этом же шествии несли плакаты «Долой стыд». Этот призыв окончательно вошел в широкий обиход в июне 1918 года, когда несколько сот представителей обоего пола прошлись по центру Петрограда совсем голыми.
#6 | 07:08 23.03.2017 | Кому: AndroidSav1
- Быль молодцу не в укор.

Товарищ Сталин и группа его последователей творчески пересмотрели этот перегиб и определили, что сознательным пролетариям и передовым колхозникам с пидорами не по пути, после чего в 30-х годах ввели уголовную ответственнгсть за мужеложество, посчитав его буржуазным разложением социалистичесаих нравов.
#7 | 07:15 23.03.2017 | Кому: Зри в корень
> Товарищ Сталин и группа его последователей творчески пересмотрели этот перегиб и определили, что сознательным пролетариям и передовым колхозникам с пидорами не по пути, после чего в 30-х годах ввели уголовную ответственнгсть за мужеложество, посчитав его буржуазным разложением социалистичесаих нравов.

В результате получили ярых антисоветчиков в лице гомосеков и лесбиянок.
Хотя, если подумать, чем они могут навредить советской власти и социализму-коммунизму, учитывая, что несколько процентов людей такие генетически и их не переделать?
pyth2000
не фашист »
#8 | 07:47 23.03.2017 | Кому: AndroidSav1
> учитывая, что несколько процентов людей такие генетически

Тащемта, не генетически. Нет ни одного исследования, которое бы доказывало генетическую природу пидоров и было бы при этом состоятельным, как бы им этого не хотелось.
#9 | 08:02 23.03.2017 | Кому: AndroidSav1
> декреты Ленина (19 декабря 1917 года) «Об отмене брака» и «Об отмене наказания за гомосексуализм»

>(последний — в составе декрета «О гражданском браке, о детях и о внесении в акты гражданского состояния»)



Уже брехня.
Вот полный текст декрета.


Декрет о гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния.

Российская Республика впредь признает лишь гражданские браки.

Гражданский брак совершается на основании следующих правил:

1. Лица, желающие вступить в брак, словесно объявляют или подают о том, по месту своего пребывания, письменное заявление в отдел записей браков и рождений при городской (районной, уездной или волостной земской) управе.

Примечание. Церковный брак, наряду с обязательным гражданским, является частным делом брачущихся.

2. Заявления о желании вступить в брак не принимаются: а) от лиц мужского пола ранее 18 лет, а женского — 16 лет от рождения. В Закавказье туземные жители могут вступать в брак по достижении женихом 16 лет, а невестою 13 лет; б) от родственников по прямой линии, полнородных и не полнородных братьев и сестер, — причем наличность родства признается также между внебрачным ребенком и его потомством с одной стороны и его отцом и его родственниками — с другой; в) от состоящих в браке, и г) от умалишенных.

3. Желающие вступить в брак являются в отдел записей браков и дают подписку в отсутствии перечисленных в ст. 2 сего декрета препятствий для вступления в брак, а также подписку в том, что они вступают в брак добровольно.

Виновные в даче заведомо ложных показаний об отсутствии препятствий, перечисленных в ст. 2, привлекаются к уголовной ответственности за ложное показание, а сам брак их признается недействительным.

4. По отобрании выше предусмотренной подписки, заведующий отделом записей браков заносит событие брака в книгу записей браков и затем объявляет брак вступившим в законную силу.

При вступлении в брак бракосочетающимся предоставляется свободно определить, будут ли они впредь именоваться фамилией мужа или жены или соединенною фамилией.

В удостоверение события брака, брачущимся выдается незамедлительно копия свидетельства об их браке.

Примечание. Форма книги записей браков прилагается.

5. Жалобы на отказ в совершении брака или на неправильности записи приносятся, без ограничения срока, местному судье по месту отдела записей браков; определение же местного судьи по таковой жалобе может быть обжаловано в общем порядке.

6. В случае, если прежние книги записей брака были уничтожены или иным путем погибли, или если по иной причине состоящие в браке лица не имеют возможности получить выпись о своем бракосочетании, — этим лицам предоставляется право подать заявление в соответствующий, по месту жительства обоих супругов или одного из них отдел записей браков о том, что они состоят в браке с такого-то времени. Такое заявление, подтвержденное, сверх подписки, предусмотренной ст. 4‑й сего декрета, еще подпискою супругов в том, что книга записей действительно погибла, или что они по иной уважительной причине не могут получить выписки о браке, служит основанием для записи брака вновь и для выдачи о том копии свидетельства.
О детях.

7. Запись о рождении ребенка составляется тем же отделом записей браков и рождений по месту пребывания матери, причем о каждом рождении в книге записей рождений совершается особая запись.

Примечание. Форма книги записей рождений прилагается.

8. О рождении ребенка отделу обязаны объявить или его родители, или один из них, или лица, на попечении коих, за смертью родителей, остался новорожденный, с указанием присвояемых ребенку имени и фамилии и с представлением двух свидетелей в удостоверение события рождения.

9. Как книги записей браков, так и книги записей рождений, ведутся в 2‑х экземплярах, причем один экземпляр по окончании года пересылается для дальнейшего храпения -в соответствующий суд.

10. Дети внебрачные уравниваются с брачными относительно прав и обязанностей как родителей к детям, так и детей к родителям.

Отцом и матерью ребенка записываются лица, подавшие о том заявление и давшие соответствующую в том подписку.

Виновные в даче заведомо ложных показаний по содержанию сего привлекаются к уголовной ответственности за ложное показание, а сама запись признается недействительной.

В случае неподачи отцом внебрачного ребенка указанного выше заявления, матери ребенка, опекуну его или самому ребенку предоставляется право судебным порядком доказать отцовство.
О смерти.

11. Акт о смерти лица составляется по месту смерти тем отделом, который ведает записью браков и рождений, путем записи в особой книге записей смерти.

Примечание. Форма книги записей смерти прилагается.

12. О смерти лица отделу обязаны объявить судебные или административные власти, или лица, на попечении коих находился умерший.

13. Учреждениям, ведающим кладбищами, отныне запрещается препятствовать погребению в черте кладбищ по обряду гражданских похорон.

14. Всем духовным и административным учреждениям, коим ранее была подведомственна регистрация браков, рождений и смерти по обрядам каких бы то ни было вероисповедных культов, — предписывается незамедлительно эти регистрационные книги для дальнейшего их хранения пересылать в соответствующие городские, уездные, волостные и земские управы.
Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин).
Председатель Центрального Исполнительного Комитета Совета Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов Я. Свердлов.
Управляющий делами Совета Народных Комиссаров Бонч-Бруевич.
Секретарь Н. Горбунов.

18 декабря 1917 года.

Найди там хоть одно слово про однополые отношения.
#10 | 08:10 23.03.2017 | Кому: КонтрАдмирал
> Уже брехня.

Брехня.
Но по интернету активно ходит. Поэтому я вопрос и задал.

Сарказм, по всей видимости, не удался.

Вотт еще из этой же серии:

[Троцкий в письме Ленину от 1911 г.: «Несомненно, сексуальное угнетение есть главное средство порабощения человека. Пока существует такое угнетение, не может быть и речи о настоящей свободе. Семья, как буржуазный институт, полностью себя изжила. Надо подробнее говорить об этом рабочим…»

Ленин отвечал ему: «…И не только семья. Все запреты, касающиеся сексуальности, должны быть сняты… Нам есть чему поучиться у суфражисток: даже запрет на однополую любовь должен быть снят»]
.

Автор сего опуса Станислав Смирнов.

Прежде всего этих писем нет ни ПСС Ленина, ни в архиве Троцкого.


[censored]
#11 | 08:17 23.03.2017 | Кому: AndroidSav1
Очередная фальсификация. К слову, декрета об отмене брака в природе никогда не было. Был декрет о расторжении брака, где регламентированы развод супругов.
#12 | 08:23 23.03.2017 | Кому: Всем
На мой взгляд это недопустимо, а так пусть живут как хотят, конечно...
#13 | 08:48 23.03.2017 | Кому: Всем
> Атмосфера там отличная.

Я б посидела в таком!
#14 | 08:51 23.03.2017 | Кому: irvago
> это недопустимо

Почему это? Собрались вот в таком баре , посидели, выпили красного вина , закусили хлебцем, практически "вечеря". Что-ж плохого? Возврат к истокам. А то без попов уже не вздохнуть ни....!!!
#15 | 09:06 23.03.2017 | Кому: элeктрoник
Тебе норм , а я не пойду в такой бар. И знаю много людей, которые туда тоже не пойдут
#16 | 09:12 23.03.2017 | Кому: irvago
> не пойду в такой бар

А в книжный магазин? А в музей?
Или если в здании некогда отправляли обряды, то все, оно для других целей непригодно?
#17 | 09:12 23.03.2017 | Кому: Всем
хм... ощущается явная нехватка скреп
#18 | 09:27 23.03.2017 | Кому: Всем
Налицо движение к более полному удовлетворению растущих материальных и духовных потребностей населения, как в Бельгии, так и в России.

Но если в Бельгии больше думают о материальных потребностях (набить брюхо пивом), то в России приоритет отдается удовлетворению духовных потребностей человека. Именно поэтому открываются новые и восстанавливаются старые церкви. Горжусь Россией.
#19 | 09:28 23.03.2017 | Кому: Багинет
> Но если в Бельгии больше думают о материальных потребностях (набить брюхо пивом), то в России приоритет отдается удовлетворению духовных потребностей. именно поэтому открываются новые и восстанавливаются старые церкви. Горжусь Россией.

Кагора столько, сколько белого нефильтрованного не выпить. Мы обречены на поражение а этой войне за животы.
#20 | 09:32 23.03.2017 | Кому: Багинет
> в Бельгии больше думают о материальных потребностях (набить брюхо пивом)

Одновременно с этой потребностью удовлетворяются потребности эстетические и коммуникативные. Три зайца одним махом!
#21 | 09:36 23.03.2017 | Кому: бабаня
Для меня это так.
Устроить там экстренное убежище в экстремальных условиях - да, всё остальное -нет
#22 | 10:17 23.03.2017 | Кому: irvago
> Тебе норм , а я не пойду в такой бар. И знаю много людей, которые туда тоже не пойдут

Чо так? С точки зрения православного, храм то был еретический. Ни нормального алтаря, ни престола. Сильно ли хуже бар, чем место, где еретики искажали вероучение?
#23 | 10:22 23.03.2017 | Кому: irvago
> Устроить там экстренное убежище в экстремальных условиях - да, всё остальное -нет

Понятно. Если перепрофилировать здание храма, то место запомоено навеки.
#24 | 10:33 23.03.2017 | Кому: Всем
Если не вернуть Исакий РПЦ там будет также!
#25 | 10:33 23.03.2017 | Кому: бабаня
Нет, не запомоено.
Но я его посещать не хочу. Мне неприятно.
#26 | 10:34 23.03.2017 | Кому: Baron_Samedi
Ничотак. Мне не нравится. Для меня этого достаточно, чтобы туда не ходить
#27 | 10:39 23.03.2017 | Кому: бабаня
> А в книжный магазин? А в музей?
> Или если в здании некогда отправляли обряды, то все, оно для других целей непригодно?

А в церковь на месте бывшего бара пойдешь?
#28 | 10:41 23.03.2017 | Кому: irvago
> Нет, не запомоено.
> Но я его посещать не хочу. Мне неприятно.

Как говориться: хозяин - барин.
#29 | 10:51 23.03.2017 | Кому: Langedok
> А в церковь на месте бывшего бара пойдешь?

В церковь пойду, если она архитектурно и декоративно интересна. Эстетическую потребность удовлетворять.
#30 | 10:56 23.03.2017 | Кому: бабаня
> В церковь пойду, если она архитектурно и декоративно интересна. Эстетическую потребность удовлетворять.

Ай блин! Хотел irvago написать, а получилось тебе. Извиняйте, промахнулся.
#31 | 12:21 23.03.2017 | Кому: AndroidSav1
>учитывая, что несколько процентов людей такие генетически и их не переделать?

Не может быть такого. Поскольку пидоры половым путем не размножаются, то и передать на генетическом уровне свою тягу к содомскому греху они не могут.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.