Сталин и Хрущёв или о 70-ти годах Советской власти

aleksandrnovak.com — Нельзя говорить о «70 годах Советской власти» вообще. 1917 - 1918 - установление Советской власти; 1919 - 1920 - Гражд. война, удержание Советской власти; 1921 - 1933 - подготовка социал. строительства; 1934 - 1940 - строительство социализма; 1941 - 1945 - ВОВ; 1946 - 1953 - продолжение строительства социализма; 1954 - 1964 -дезорганизация социал. строительства; 1965 - 1985 - скрытая реставрация капитализма; 1986 - 19.. - легальная реставрация капитализма #троцкистскийпереворот1953
Новости, Общество | AndroidSav1 13:32 28.02.2017
13 комментариев | 45 за, 4 против |
#1 | 13:46 28.02.2017 | Кому: Всем
[censored]
#2 | 13:49 28.02.2017 | Кому: dinama
Маркс - ня!!!
#3 | 13:54 28.02.2017 | Кому: Всем
Главное преступление Хрущева заключалось в том, что с 1961 года он отменил контроль и поощрение за снижение себестоимости и объявил сталинскую политику систематического снижения цен авантюрной.

Эхом новочеркасских событий отозвалась эта «либерализация цен». Именно тогда с подачи Г.Е. Либермана главной целью нашей экономики стала ПРИБЫЛЬ.

[«Цель социалистического производства не прибыль, а человек с его потребностями, то есть удовлетворение его материальных и культурных потребностей»] - предупреждал Сталин своей последней работе «Экономические проблемы социализма в СССР» (1952г).

Она действительно стала последней - никто из последующих «вождей» сам уже не писал.

При Сталине прибыль играла лишь вспомогательную роль - вроде спидометра на автомобиле. Хрущев спидометр поставил вместо мотора. По инерции мы еще двигались вперед, но лишь до 1958 года - последнего года последней сталинской пятилетки...

[«Если взять рентабельность не с точки зрения отдельных предприятий или отраслей производства и не в разрезе одного года, а с точки зрения всего нарядного хозяйства и в разрезе, скажем, 10-15 лет, что было бы единственно правильным подходом к вопросу, то временная непрочная рентабельность отдельных предприятий или отраслей производства не может идти ни в. какое сравнение с той высшей формой простой и постоянной рентабельности, которую дают нам действия закона планомерного развития народного хозяйства, избавляя нас от периодических экономических кризисов, разрушающих народное хозяйство и наносящих обществу колоссальный материальный ущерб, обеспечивая нам непрерывный рост народного хозяйства с его высокими темпами»].

Эта сталинская цитата бьет не только по хрущевским реформам. Ее бы надо было высечь на лбах всех «наших» реформаторов, которые через механизм искусственного банкротства передают всю нашу промышленность Западу.

Самое время задать вопрос. Почему за последние 40 лет не было издано ни одно произведение Сталина?
Да потому, что его особенность в том, что он прям и однозначен, его невозможно извратить, расчленить и препарировать. Даже в «золотой период» гласности сталинские материалы остались за семью замками и по-прежнему недоступны читателям.

Спросите же новых «демократических вождей»: - почему?

Да потому, что прежняя правда бьет по ним еще больнее. Ведь они сами -наглядное доказательство тех опасностей, которые предсказал и с которыми боролся Сталин.

Все разрушительные эксперименты, начатые Хрущевым, вобрала в себя экономическая реформа 1965 года, основной смысл которой был - «Дают ли фонды прибыль»?

Чем отличается это от капиталистического принципа прибыли на капитал? Фактически ничем! Просто «совокупными капиталистами» стали выступать предприятия. Социалистическая терминология осталась лишь для маскировки затратного, ублюдочного экономического механизма, который под вопли о «тупиковом пути развития» и стали выдавать за социализм.


Удивляться приходится лишь одному - как 40 лет смогла более-менее сносно прожить страна с ножом хрущевских реформ в самом сердце. Крепкие все-таки основы заложил Сталин!

Во всех уродливых явлениях, которыми нам пытаются «колоть глаза», виноват не социализм, а, напротив, - грубейшие отступления от его устоев.

Как же мешал реформаторам сформулированный Сталиным основной закон социализма:
[«Обеспечение максимального удовлетворения постоянно растущих материальных и культурных потребностей всего общества путем непрерывного роста и совершенствования социалистического общества на базе высшей техники»].

Целая рать экономистов «легкого поведения» занялась его постепенной подменой.

1966 год. Д.э.н., профессор С.С.Дзарасов:
«Основной экономический закон социализма можно сформулировать так:
обеспечение полного благосостояния и свободного всестороннего развития всех членов общества путем непрерывного роста совершенствования общественного производства».

1978 год. Д.э.н. В.В.Радаев:
«Обеспечение полного благосостояния и свободного всестороннего развития всех членов общества посредством их совместного труд использующего общественные средства производства - таково содержание основного экономического закона социализма».

1988 год. Академики Л. Абалкин, С. Шаталин, В. Медведев и др:
«Производство в интересах повышения благосостояния и свободного развития ассоциации трудящихся и каждого ее члена - таково содержание основного экономического закона социализма».


Вот и все! Добили закон академички...

...Можно ли было все это остановить? Да, такой шанс история нaм предоставляла.

Группа Молотова (ее потом назовут «антипартийной») «с примкнувшим к ним Шепиловым» выступила против проводимой политики и безусловно бы добилась смещения Хрущева, если бы силой армии Никиту Сергеевича не поддержал... Г.К. Жуков! Непобедимый на поле брани, он оказался совершенно недальновидным политиком, фактически отдал страну на растерзание реформаторам.

Через 4 месяца он будет и сам отправлен в отставку, так и не дождавшись от Хрущева обещанных должностей. Затем сядет за «Воспоминания и размышления»: «Но сталинское руководство ошибочно считало... у Сталина не хватило чувства реальности...»

А хватило ли его у самого Георгия Константиновича?

Он что, не видел, как ревизионизм Хрущева оттолкнул от нас великого и дружественного соседа - Китай? Какие бы планы мы смогли совместно осуществить!

Он что, не видел, что в 1957 году, заменив отраслевую систему управления на территориальную, Хрущев провел первую репетицию развала СССР?

Уничтожалось коневодство, отбирались приусадебные хозяйства и личные подворья, дававшие 70% продуктов питания (за исключением зерновых) на стол горожан. Сельское хозяйство развивалось лишь в период реализации решений сентябрьского Пленума 1953 года, подготовленного Сталиным. Даже комбайнер Миша Горбачев вынужден был признать:

«Вспомните сентябрьский Пленум 1953 года... Так вот, сентябрьский Пленум дал огромный толчок развитию села, все тогда пошло. Я работал в то время механизатором МТС, живо помню - это было возрождение деревни. Но уже к 1958 году все захлебнулось...»

МТС Хрущев передал в собственность колхозам, в который раз подтвердивопасения Сталина:
[«... предлагая продажу МТС в собственность колхозам, т.т. Санина и Венджер делают шаг назад в сторону отсталости и пытаются повернуть назад колесо истории... Это значит вогнать в большие убытки и разорить колхозы, подорвать механизацию сельского хозяйства, снизить темпы колхозного производства»].

Так и случилось. Вот где основная причина вечной дотационности и отсталости нашего сельского хозяйства, позорных закупок хлеба!...


...[«Цифры свидетельствуют о том, что с 1950 года национальный доход и производительность труда росли высокими темпами, но после 1958 года темпы начали снижаться и к 1980 году уменьшились в три раза...»] - такие выводы сделал выступивший против разрушительной политики «рыночников» академик В.А.Трапезников. Редактор газеты «Правда» после этой публикации ( 7 мая 1982г.) три часа навытяжку стоял в ЦК.

Резко падал авторитет страны на международной арене. Если раньше, чтобы устрашить империалистов, достаточно было вполголоса говорить, попыхивая в паузах трубочкой, то теперь пришлось орать во все горло, стуча при этом по трибуне башмаком.

Вот какую политику не только поддержал, но и защитил Г.К .Жуков! Уж не потому ли «реформаторы» делают его единственным победителем в минувшей войне, совершенно умалчивая о Сталине - Верховном Главнокомандующем? Безусловно, при этом о победе они думают другой -одержанной над нашей страной в хрущевские времена...
#4 | 13:55 28.02.2017 | Кому: Всем
Ясно прослеживуются следующие этапы:


1917 - 1918 г.г. разгром маркси дерущейся за власть и внедряющей порядки английской олигархии - Окрябрьская революция под народническими лозунгами и опорой на дворянство и реакционеров
1919 - 1920 г.г. Гражданская война, февральские революционеры (марксисты) против советов, обеспечение голодного минимума и прочих "романтических предрассудков"
1921 - 1933 г.г. внутренние метания, эксперименты марксни примкнувшей в большевикам
1934 - 1940 г.г. строительство национального государства, по канонам "романтических предрассудков", разгон марксни подальше от практической работы
1941 - 1945 г.г. Великая Отечественная война.
1946 - 1953 г.г. восстановление национального государства, подготовка к новым вызовам времени
1954 - 1964 г.г. прищучить марксню больше некому, выход ее из тени пыльных кафедр, продолжение марксистких экспериментов
1965 - 1985 г.г. оболвание студентов пятихвосткой марксни, воспитание внутренних диссидентов, спайка с протестантскими рыночниками
1986 - 19.. г.г. радикализация марксни, победа марсисткого рыночного фундаментализма, раздача народного хозяйства в руки криминала и партийный барчуков под теоретическим обеспечением марксни и их идейный братьев - западных неолибералов


[censored]
#5 | 14:09 28.02.2017 | Кому: dinama
> февральские революционеры (марксисты)

Маркс, Энгельс, Керенский, Гучков.

Скворцов-Степанов ещё.

> идейный братьев - западных либералов


Как у тебя интересно получается, динама.

Марксня - идейный братья западный либералов.

А большевики - тот же черносотенцы, видом сбоку (извини, я просто пытаюсь копировать твой чарующий стиль).

Этак получается, что и нацисты - тот же большевики, раз они с черносотенцами один целое?
#6 | 14:15 28.02.2017 | Кому: Nord
> Маркс, Энгельс, Керенский, Гучков.
>
> Скворцов-Степанов ещё.



Струве, Аксельрод, Плеханов, Засулич, Корнилов и тд и тп из "мутантов" - наследники Мартова.
#7 | 14:19 28.02.2017 | Кому: Nord
> Этак получается, что и нацисты - тот же большевики, раз они с черносотенцами один целое?

как толсто.
кстати, расовые теории которые были использованы для агрессии в отношении России - очень хорошо напоминают марксизм.
у марксистов - у пролетариев нет отечества, жена и дети рабы мужчины и тд. у нацистов - между европейцами братство и равенство, а у недочеловеков нет отечества, жена и дети рабы мужчины и тд.
#8 | 15:15 28.02.2017 | Кому: dinama
Клоун, я-то ерничал, а ты с этой мерзостью и ненавистью к собственному прошлому живешь.
#9 | 15:53 28.02.2017 | Кому: Всем
> по мере развития социализма, троцкистское противостояние будет нарастать. Сталин.

так и оказалось, так есть, так будет всегда
#10 | 15:59 28.02.2017 | Кому: Nord
> Марксня - идейный братья западный либералов

марксовский марксизм - это корневая идеология капитализма

троцкизм - реверанс западному марксизму

ленинизм-сталинизм - полный уход от марксизма, озлобивший "истиных марксистов" и троцкистов
#11 | 16:06 28.02.2017 | Кому: Nord
> а ты с этой мерзостью и ненавистью к собственному прошлому живешь.

я без всякой мерзости и ненависти. это марксня с середины 20х и дальше жрать не могла - как ей "казарменный социализм" жить мешал.
а сегодня строят всякые модельки про "реставрацию капитализму" - ты сам-то читаешь посты которые лайкаешь ? ты при капитализму с 1960 года живешь. где твоя родина, космополит?
#12 | 19:05 28.02.2017 | Кому: dinama
> где твоя родина, космополит?

Один называет космополитом, другой - большевицким большевиком-навальняшкой, третий - троцкистом.

Откуда ж вы только лезете, интеллектуалы?
#13 | 09:07 01.03.2017 | Кому: Всем
у меня есть на планшете тома сталина, только обидно что читать иногда некогда
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.