«Армата» будет России не по карману

interpolit.ru — На англоязычном военном форуме Realitymod.com появилась информация, что некие западные компании решили создать так называемые «умные снаряды» против российского танка Т-14. Их назначение — не только обмануть активную защиту, но и поразить машину в уязвимых местах. И через несколько лет стальной кулак Путина потеряет угрожающую мощь.
Новости, Технологии | Домовой 10:28 20.02.2017
5 комментариев | 23 за, 1 против |
#1 | 10:43 20.02.2017 | Кому: Всем
Ох уж эти войны теоретиков.
#2 | 11:02 20.02.2017 | Кому: Всем
А что? Баг с картонным люком - уже пофиксили?! Теперь не вырвать и гранату не закинуть?!!! От-жешь клятi москалi!!!
#3 | 11:28 20.02.2017 | Кому: Всем
Ох уж эти статьи....

> активную защиту


про которую не знают

> машину в уязвимых местах


про которые не знают

> в этой связи активно муссируется информация об особых технологиях, которые не только улучшают живучесть «железных монстров», но и делают их легче.


Угу, то-то я смотрю все легче и легче становятся. Особенно лео2а7+ с массой под 80 тонн, да и абраша сеп4 тоже недалеко выходит, настолько недалеко, что озадачились строительством нового легкого танка.

> Попытка сжечь Т-14 с помощью ручного противотанкового оружия является плохой идеей из-за секретной композитной брони „Арматы“, атакующие пехотинцы станут легкой добычей танка


С современных РПГ вполне себе можно вывести их строя и армату, другой момент - надо подобраться на расстояние его применения.

> Во-первых, ломается представление о российских танках, как о неэффективных бронемашинах


Это пропагандонство. До 90х гг. советские танки на голову превосходили аналоги, лишь во второй половине 80х наметилось отставание по электронике.

> Американские эксперты уверены, что российские ученые наконец-то разгадали (украли у наивных англичан) секрет британской керамической брони «Чобхэм».


Обалдеть. Патенты выложены в широкий доступ. Какие напуп англичане.

> Напомним, именно эта защита позволяла натовцам долгое время свысока смотреть на советские танки


Ну да, ну да. Тока вот данные отчетов говорят об обратном.

> Расчеты и опыты показывали, что керамика как бронезащитный материал превосходила сталь в 4-х раза


Поэтому только такая продвинутая бронетанковая нация как бриты ее внедрили.

> Но тогда вместо, к примеру, одной тысячи стандартных Т-72 в лучшем случае производили бы сотню «Уралов» с композитной броней.


Эммм... Автору бы следовало прочитать отчеты амеров. Т-72м1 (экспортный) не пробивался ни одним их типов 105мм боеприпасов в лобовой проекции на дистанции реального боя.
Да и вообще опупенные сравнения. т-72 урал с 74 года в войсках. Первый челли - 83 год.
#4 | 12:36 20.02.2017 | Кому: Всем
Если читать статью до конца, то выясняется, что заголовок не совсем соответствует содержанию. Большая часть статьи говорит о диаметрально противоположном.

> Сегодня ясно: НАТО нуждается в аналоге «Арматы», вот только денег на разработку принципиально нового танка у Запада нет.


И все разговоры про уязвимые места, картонные люки и дороговизну - из серии "зелен виноград".
#5 | 12:42 20.02.2017 | Кому: weberr
> А что? Баг с картонным люком - уже пофиксили?! Теперь не вырвать и гранату не закинуть?!!! От-жешь клятi москалi!!!

Это оказался не баг, а фича. Когда Мыкола прыжком Тарзана вскочил на танк, сорвал башенный люк и достал гранату, вдруг оказалось, что в башне никого нет! Башня необитаема, только проводки какие-то и лампочки. Пока отважный боец думал, что теперь делать, где-то в корме машины открылся люк и наружу вылез экипаж. "- А меня то за шо?!" - успел подумать Мыкола...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.