[У] не разрешат раб-ть в Крыму без сдачи экз. по истории Рос

news.allcrimea.net — нет предела чекистской мерзости!!1 #няш_мяш #санкции #клятi_москалi #любовь_крымчан_к_мове
Новости, Общество | den_fmj 16:57 20.12.2014
14 комментариев | 147 за, 2 против |
#1 | 17:04 20.12.2014 | Кому: Всем
уже предчувствую:

[censored]

[censored]
#2 | 17:07 20.12.2014 | Кому: Всем
С мобилы не посмлтреть. Просит установить другой браузер.. Скопируйте новось в комент.
#3 | 17:09 20.12.2014 | Кому: Rubberman
Украинцам не разрешат работать в Крыму без сдачи экзамена по истории России

С начала 2015 года иностранные граждане, которые хотят получить патент на работу в Крыму, включая граждан Украины, в пакете документов должны будут предоставлять в миграционную службу сертификат о сдаче экзамена на знание русского языка, а также основ законодательства и истории России.
Об этом журналистам в Симферополе заявил главный специалист отдела по вопросам трудовой миграции Управления ФМС по Республике Крым Константин Макиенко.

«Вместе с остальными документами для получения патента на трудоустройство в Крыму иностранным гражданам необходимо будет предоставить сертификат о сдаче экзамена на знание русского языка, основ истории и законодательства Российской Федерации», - сказал Макиенко.
По его данным, экзамен будут принимать в центре тестирования, который начнет работу при Крымском федеральном университете.

Макиенко напомнил, что с 2015 года иностранные граждане, которые будут въезжать в Крым с целью трудоустройства, в течение 30 календарных дней должны подать заявление в миграционную службу о выдаче патента на работу. Срок действия патента будет составлять от 1 месяца до 1 года с возможностью продления еще на 1 год.


Ежемесячный платеж по патенту, который должны будут вносить иностранные граждане, составит 2,5 тыс рублей.
Макиенко подчеркнул, что для жителей Украины, которые въезжали в Крым без цели получения работы, но теперь хотят трудоустроиться, действуют специальные правила.
«Такие граждане могут обратиться в органы ФМС за заменой миграционной карты, где в качестве цели пребывания на территории Крыма нужно указать «работа», - пояснил Макиенко. Он добавил, что, таким образом, украинским гражданам не нужно выезжать за границу республики и заново въезжать, чтобы обозначить другую цель пребывания.
Согласно данным УФМС по РК, в настоящее время на территории Крыма находятся около 256 тыс граждан Украины, въехавших в республику и не выехавших обратно.
#4 | 17:16 20.12.2014 | Кому: den_fmj
Спасибо Дэн.
Ахуеть новость. Бомбануло так бомбануло.
Вечно эти москали перемогу в зраду извратят!
#5 | 17:24 20.12.2014 | Кому: Всем
[censored]
#6 | 17:31 20.12.2014 | Кому: den_fmj
> С начала 2015 года иностранные граждане, которые хотят получить патент на работу в Крыму, включая граждан Украины, в пакете документов должны будут предоставлять в миграционную службу сертификат о сдаче экзамена на знание русского языка, а также основ законодательства и истории России.

Вообще-то коснется не всех, а только тех, у кого статус "временно пребывающий". К тому же при наличии советского документа об образовании (хотя бы среднем) до 1991 года или аналогичного уже российского сертификат не нужен.

> Ежемесячный платеж по патенту, который должны будут вносить иностранные граждане, составит 2,5 тыс рублей.


Им еще по новым правилам нужно оформлять полис медицинского страхования. Нет предела мерзостям кровавого режима!!!
#7 | 18:01 20.12.2014 | Кому: Всем
Ахуеть радостно. Все гарные хлопцы из Бандерштата которые хотели тут остатся уже получили паспорта.
А 256 тыс жителей ДНР и ЛНР и других областей У, которые не хотят жить под фашистами, должны пойти доказать что ты не верблюд сдать экзамен по русскому и заплатит 2,5К хотя по Мск это с НГ будет всего лишь 1,5К. А за экзамен ходят слухи хотят еще 5К просить.
Вы хули радуетесь, вы глаза тех тететок которые из под снарядов удрали видели когда им ФМС на голубом глазу такое рассказывает. Я это вижу каждую неделю в очередях под ФМС.
Вы перегибаете палку, попивать пивко по московским пабам и глумится над людьми это и есть победа русского духа?
#8 | 18:02 20.12.2014 | Кому: Всем
А почему только в Крыму?
Даешь такое везде!
#9 | 18:11 20.12.2014 | Кому: tihon77
> Все гарные хлопцы из Бандерштата которые хотели тут остатся уже получили паспорта.

те проживали на территории Крыма ранее?

> А 256 тыс жителей ДНР и ЛНР и других областей У, которые не хотят жить под фашистами


включая тех кто пользуясь ситуацией приехал нахаляву потусоваться?

> Вы хули радуетесь, вы глаза тех тететок которые из под снарядов удрали видели когда им ФМС на голубом глазу такое рассказывает. Я это вижу каждую неделю в очередях под ФМС.


тебе, как срывателю покровов, наверное не известно о том, что сейчас действует упрощенная система для получения гражданства и получения разрешения на работу для беженцев с территории ЛНР и ДНР

но продолжай дальше выть биться и хрипеть, ведь это заставят всяких "ценных" кадров из Ивано-Франковска и Киева сдать экзамен по рус язу (а для нормальных людей это вообще не проблема) и проверят что там насрано в голове касаемо истории государства в которое они едут поработать
представляешь, на государственном уровне принято решение не кормить русофобских гандонов.
ужас-то какой!
#10 | 18:26 20.12.2014 | Кому: den_fmj
> тебе, как срывателю покровов, наверное не известно о том, что сейчас действует упрощенная система для получения гражданства и получения разрешения на работу для беженцев с территории ЛНР и ДНР

Я тебя расстрою но упрощенки нет ни для кого эта процедура мертва и недоделана. Упрощенки по работе нет ни для кого, все кто был трудоустроен должны быть уволены до 31.12.2014 и с НГ сдать все экзамены хотя комиссия еще не утверждена.
Но тебе имперскому радетелю и завсегдатаю московских пивных похуй, и да, наверное из Мск виднее как оно тут в Крыму.

> но продолжай дальше выть биться и хрипеть, ведь это заставят всяких "ценных" кадров из Ивано-Франковска и Киева сдать экзамен по рус язу (а для нормальных людей это вообще не проблема) и проверят что там насрано в голове касаемо истории государства в которое они едут поработать

> представляешь, на государственном уровне принято решение не кормить русофобских гандонов.
> ужас-то какой!

Уважаемый, бьешся ты, ты глумишься над людьми которых тупые московские космонавны из ФМС оставляют без средств существования выдавливая обратно под пули и настраивая народ против России.
Но тебе ведь на это похуй, главное заявить о себе, рассказать свою правдуЪ, и пофиг как оно на само деле, и еще раз макнуть людей которым и так досталось.
Ты главное продолжай дальше в том же псевдо пророссийском духе и потом не удивляйся тому как с тобой будут разговаривать эти люди.
Иди попей пивко успокой ливер. И к стати "нормальный человек" ты те экзамены видел?
А знаешь ли ты дорогой мой московский друк, что приезжим из Средней Азии по трудовой визе полагается месяц на изучение законов, языка и истории, а жителям ДНР и ЛНР нужно сдать его сходу т.к. без патента их на работу никто не возьмет и все это с НГ.
Но я повторюсь тебе же из Мск виднее.
#11 | 18:38 20.12.2014 | Кому: Всем
Чего то так сразу совестно стало на душе, сопли им не вытерли, посрать их не сносили... Какие же после такого могут быть брацкие чувства к клятым москалям?
#12 | 19:32 20.12.2014 | Кому: tihon77
> и завсегдатаю московских пивных

завидовать не хорошо ;)

> А знаешь ли ты дорогой мой московский друк, что приезжим из Средней Азии по трудовой визе полагается месяц на изучение законов, языка и истории, а жителям ДНР и ЛНР нужно сдать его сходу т.к. без патента их на работу никто не возьмет и все это с НГ.


да ты что? ой ой ой ой
и ведь похуй, что если говорить о топикстарте норма действует одинаково для всех иностранных граждан, но оказывается вдруг не для всех и не одинаково.

про льгостность (по которой родственники моего камрада стали гражданами РФ) я упоминать не буду, ведь и так все понятно.
нет прощения преступлениям кровавого режима, путинвсеслил
#13 | 19:50 20.12.2014 | Кому: den_fmj
> про льгостность (по которой родственники моего камрада стали гражданами РФ) я упоминать не буду, ведь и так все понятно.

Во-первых, льготность не освобождает от необходимости сдавать экзамен. Во-вторых, положение об экзамене не распространяется на получение гражданства.
#14 | 22:24 20.12.2014 | Кому: Fedor Dao
> Даешь такое везде!

Так везде, общие правила-то.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.