Никифоров возмутился монополией США

business-gazeta.ru — «В настоящее время рынок российского ПО занимает менее 2% на мировом рынке, а в госсекторе — и вовсе менее 1%... Нужно работать на опережение и на экспорт, развитие, а не на запреты, ограничения и выстраивание таких барьеров». Министр связи на конференции в рамках RIW-2014 рассказал о господдержке развития информационных технологий в России. Всего таких форм поддержки он выделил три: системные, дополнительные и перспективные. Ну теперь дело пойдёт))) Детский сад!
Новости, Компьютеры | Ворчун 20:05 13.11.2014
6 комментариев | 24 за, 0 против |
#1 | 20:31 13.11.2014 | Кому: Всем
Они сто лямов предлагали на разработку ПО, заявок не подал никто, интересно, почему?
#2 | 22:43 13.11.2014 | Кому: kirillkor
Вероятно некому этим заниматься, а всяким 1С это нафиг нужно.
#3 | 03:19 14.11.2014 | Кому: Всем
Опыт коммунистов и прочих диктаторов (в том же Китае), создается гос. контора (профильный институт), а лучше две шарашки (конкуренция и рыночная экономика в действии, выживет лучший), ставится во главе тип навроде "людоеда" Берии, который по ночам ест провинившихся инженеров, причем сырыми (маркетинг великая сила). И будет этим "радетелям" за отчизну счастье.
#4 | 04:40 14.11.2014 | Кому: dallas1983
> Вероятно некому этим заниматься, а всяким 1С это нафиг нужно.

Это от того, что надо вливать миллиарды с непонятной отдачей. А 100 миллионов, это, грубо говоря, зарплата тысячи разработчиков за месяц. Или сотни за год. При этом, на лепке сайтиков можно и больше зарабатывать.

У нас как обычно, специалисты нужны, а платить никто не хочет.
#5 | 05:20 14.11.2014 | Кому: Всем
Правильные дела начинаются с правильных слов
#6 | 06:29 14.11.2014 | Кому: Renatius
> Правильные дела начинаются с правильных слов

Точно.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.