Киев сегодня: знамена Победы гордо реют над толпой нацюков

varjag-2007.livejournal.com — антифашисты, вывесившие знамя Победы над колонной фашистов, пережили четыре попытки взломать дверь. На вопрос корреспондента, что именно милиция инкриминирует обитателям квартиры, Владимир Рогов (один из активистов) сказал, что вначале их предупреждали, что будет штурм, т.к. в квартире находится заложник, а потом требовали освободить народного депутата - Сергея Разумовского, который все время находился возле дома
Новости, Общество | Юлия Сундук 02:17 15.10.2013
12 комментариев | 123 за, 1 против |
#1 | 02:18 15.10.2013 | Кому: Всем
Милиция готовит штурм квартиры киевлян, пытавшихся сорвать шествие в честь УПА и посмевших накануне 70-летия освобождения Киева от фашистов и их коллаборантских прислужников вывесить в окне Знамя Победы

В эти минуты в центре Киева на улице Богдана Хмельницкого милиция и сотрудники СБУ готовятся к штурму квартиры, где засела группа энтузиастов, объединившаяся через Интернет. Эти люди предприняли попытку срыва националистического марша, организованного партией «Свобода» в честь годовщины создания Украинской повстанческой армии, боровшейся против советского строя на Западной Украине.

Сам глава «Свободы» Олег Тягнибок на митинге дал понять, что будет баллотироваться в президенты. В своей речи он, не скупясь на крепкие слова, критиковал Россию за попытки включения Украины в Таможенный союз и призывал к бойкоту товаров из РФ. Аналогично Кремлю досталось и от других ораторов. Выступающие также требовали признания УПА на государственном уровне.

Затем, выстроившись в колонны, «свободовцы» начали шествие по улице Владимирской. Впереди они развернули государственное украинское знамя, за ним – полотнище УПА. Периметр «коробки», во главе которой шел Тягнибок, оцепили крепкие мужчины из СБ «Свободы». Партийцы скандировали традиционные речевки: «Кому принадлежит Украина? Украинцам! Кому принадлежит Киев? Нам!», «Слава нации – смерть врагам!» и т.п.

На пересечении Владимирской и улицы Богдана Хмельницкого «свободовцам» попытались помешать идейные оппоненты.

Возле здания оперного театра появился мужчина в форме вермахта и делал вид, что приветствует приближающуюся колонну. Прохожим и туристам мужчина пояснял, что, таким образом, нацисты должны приветствовать марши своих последователей. Увидев его, от колонны отделилось 8 человек из службы безопасности «Свободы» и попытались наброситься на оппонента. Мужчиной в форме оказался ветеран-разведчик Сергей Разумовский, известный читателям по инициативе создания добровольческого корпуса для отправки в Сирию. Разумовскому пришли на помощь товарищи, завязалась потасовка, к месту побежали журналисты с камерами, и бандеровцы решили отступить.

Однако внезапно на площади из громкоговорителей заиграл марш «Вставай, страна огромная!». Оказалось, что его транслируют из многоэтажки, расположенной напротив оперного театра. Группа энтузиастов, включившая музыку, также вывесила с балкона 7 этажа две копии знамени Победы.

«Свободовцы» красные флаги сразу же восприняли как коммунистическую символику и принялись скандировать «Коммуняку – на виселицу!», заглушив советский марш. Националисты при этом показывали оппонентам неприличные жесты, дули, некоторые зиговали.

Когда колонна приблизилась к Крещатику, оказалось, что движение транспорта по улице не перекрыто. Это пришлось сделать самим манифестантам – транспорт остановился. Коробки прошли до Майдана, откуда повернули вверх по Михайловской улице.

Тут группа киевских активистов Евгения Карася из числа футбольных фанов в масках зажгли файера и начали скандировать речевки, призывая к революции: «Банду геть!», «Зека геть!».

На Михайловской площади был запланирован концерт в честь УПА – но зрителей оказалось немного – большинство из участников шествия не задерживались на музыкальном мероприятии.

Вскоре стало известно, что милиция, тем временем, вычислила квартиру, где находились активисты, развернувшие красные знамена, и совместно с сотрудниками СБУ заблокировала парадное. Сами смельчаки забаррикадировались в квартире.

Корреспондент «НР», прибывший на место, обнаружил 15 правоохранителей, в основном офицеров, во главе с полковником Собченко. Милиция отказалась пропускать в подъезд журналиста агентства, применив физическое воздействие и пригрозив ему арестом.

Противостояние продолжается, «НР» будет следить за развитием ситуации.

[censored]
#2 | 02:20 15.10.2013 | Кому: Всем
Милиция и СБУ штурмуют квартиру, с балкона которой развевалось Знамя Победы

Сотрудники милиции и СБУ начали штурм квартиры в доме на улице Богдана Хмельницкого, где засела группа энтузиастов, что сегодня с балкона включили советский марш «Вставай, страна огромная» и развернули флаги Победы во время шествия украинских нацистов.

Об этом по телефону «Новому Региону» сообщили активист Владимир Рогов, находящийся в квартире.

По его словам, милиция уже взломала одну железную дверь, сейчас находящиеся в квартире четверо мужчин баррикадируют вторую.

Правоохранители мотивируют свои действия тем, что, якобы, им поступил сигнал о том, что в квартире удерживают заложника.

По словам Рогова, квартиру они арендовали на одни сутки для проведения акции. Сейчас им в квартире выключили свет.

Напомним, что, согласно законодательству, милиция без санкции суда не имеет права врываться в квартиры.

UPD. Мне только что сообщил по телефону корреспондент Нового Региона Сергей Рулев, что штурмующие квартиру силовики сказали ему, что по их сведениям, как будто запершиеся в квартире антифашисты захватили в заложники народного депутата Украины.

[censored]
#3 | 02:21 15.10.2013 | Кому: Всем
Антифашисты, вывесившие Знамя Победы над колонной фашистов, отбили очередной штурм милиции

Владимир Рогов, вывесивший Знамя Победы на головами толпы карликов УПА, шедшим по улицам Киева, пишет в телефона в фейсбуке:

"Отбили очередной штурм. По-прежнему сидим в темноте.
Никогда не думал, что праздник освобождения родного города - преступление."

[censored]
#4 | 02:22 15.10.2013 | Кому: Всем
Только что состоялся телефонный разговор корреспондента Полемики с Владимиром Роговым, одним из активистов, которые сегодня во время марша УПА вывесили с балкона дома по ул.Владимирской Знамена Победы под аккомпанемент песни "Вставай, страна огромная".

Как сообщил Владимир, было предпринято четыре попытки взломать дверь квартиры, в которой находятся трое ребят-антифашистов. "Внешнюю дверь взломали, а внутренняя, к счастью, оказалась крепче взломщиков. Из-за двери раздаются женские голоса, а сама дверь ходит ходуном. Ломают, конечно, не женщины, но мужчины работают молча. Слышно только их сопение. Мы не знаем, кто эти женщины. Явно не хозяйка квартиры. У нас выключили свет. Я говорил по телефону с нашим знакомым Сергеем Разумовским, который находится на улице. Он говорит, что провода вырваны с мясом."

На вопрос корреспондента, что именно милиция инкриминирует обитателям квартиры, Владимир сказал, что вначале их предупреждали, что будет штурм, т.к. в квартире находится заложник, а потом требовали освободить народного депутата. Сергей же Разумовский, который все время находился возле дома, сообщил корреспонденту Полемики, что милиция ему озвучила другую версию: хозяйка квартиры, которую она сдала ребятам, якобы, обратилась к ним с требованием вскрыть квартиру и убедиться, что ее имущество не повреждено.

По словам Рогова, в подъезде находится около 12 работников милиции, которые расположились на 7 (где находится квартира) и 5 этажах, а также у входа в подъезд. Правоохранители проверяют с помощью консьержа всех входящих, не пропуская посторонних. "Был пост № 1 у мавзолея, а теперь у нас на Владимирской", - шутит Владимир.

А Владимир Корнилов горько цитирует строки Константина Симонова, написанные им в 30-е годы:

Когда они в Берлине всю власть забрали в руки,
Над домом Карла Либкнехта наш флаг еще висел,
Один из них забрался, засунув руки в брюки,
Прошелся по карнизу и рядом с флагом сел.

Он был не трус, как видно. Хоть там сидеть опасно,
Он свесил ноги с крыши, сорвал наш флаг с древка
И, вынув из кармана свой черно-бело-красный,
Прибил его ударами стального молотка.

Нас было слишком мало, чтоб с их отрядом драться.
На парня мы глядели - он, правда, был не трус.
Но я подумал: если он днем сумел добраться,
Я ночью по карнизу до флага доберусь.

Я десять лет в монтерах, как лазить - мне знакомо,
За пять последних пфеннингов я ножницы точил,
Весь вечер я, как маятник, шатался возле дома,
Но только поздней ночью минуту улучил.

Как я туда забрался, рассказывать не стоит,
Да это и неважно. Важнее, что к утру,
Колебля их священные имперские устои,
Кровавое полотнище гремело на ветру!..

Подумать только! В далеком детстве я читал эти строки, рисовал себе картины мрачного Берлина 1933-го и представлял себе, как это было далеко и давно! Мог ли я тогда представить, что такие же аналогии у меня будут вызывать кадры из Киева 2013-го?!

Мог ли я представить, что черно-красные бандеровские знамена будут реять над городом, знавшим, что такое Бабий Яр, портреты нацистских коллаборационистов будут нести по его улицам, а группа таких же "монтеров" будет вывешивать Знамя Победы, напоминая "коричневым", кто же все-таки победил в борьбе с нацизмом?

[censored]
#5 | 03:10 15.10.2013 | Кому: Всем
Пиздец... Смотря это видео, я невольно подумал, что будет, если когда-нибудь я у себя в Питере встречу такую колонну... И как-то даже сам не заметил, как оскалились зубы и сжались кулаки. Видно, это генетическое. Пошлёт Бог фашистов - будем биться. Не впервой. И не таких побивали.
#6 | 04:12 15.10.2013 | Кому: Всем
подайте РПО-А я уебу!
#7 | 06:46 15.10.2013 | Кому: Всем
На самом деле на Украине власть(ПР) заодно с фашистами.
#8 | 07:12 15.10.2013 | Кому: Фельдкурат Кац
Рядом ходит.
#9 | 07:16 15.10.2013 | Кому: Всем
Знакомый сценарий до мелочей. Та-же вакханалия ежегодно много лет 16 марта происхожит в латвии, в эстонии тоже собираются фашисты. Но чтобы зараза распостранилась до Киева! Слов подходящих нет.
#10 | 07:27 15.10.2013 | Кому: Всем
Все 22 года "нэзалэжности" наблюдаю, как зараза медленно ползет из Галиции: сначала во Львове, Тернополе и И.Франковске и Киеве, а теперь уже и до Харькова и Одессы добралась. Вышиванки, шаровары и "оселедцы" преподносятся в качестве правильной истории, СМИ, почти поголовно продажные, публикуют и пропагандируют сюжеты о неофашистах. Вот так и вырастили Тягнибока и Ко.
#11 | 08:09 15.10.2013 | Кому: Alexey4
> Смотря это видео, я невольно подумал, что будет, если когда-нибудь я у себя в Питере встречу такую колонну... И как-то даже сам не заметил, как оскалились зубы и сжались кулаки. Видно, это генетическое. Пошлёт Бог фашистов - будем биться. Не впервой. И не таких побивали.

Я буду участвовать.
#12 | 13:45 15.10.2013 | Кому: Юлия Сундук
> Подумать только! В далеком детстве я читал эти строки, рисовал себе картины мрачного Берлина 1933-го и представлял себе, как это было далеко и давно! Мог ли я тогда представить, что такие же аналогии у меня будут вызывать кадры из Киева 2013-го?!

А ещё было такое:

Как раз сейчас, за тыщу верст,
рядом,
За "Дранг нах Остен" - пиво пьют
наци.

Вот оно мне на ум приходит.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.