Житель "Речника" хочет натравить на властей леопарда

top.rbc.ru — На этот раз житель поселка пригрозил натравить на тех, кто сносит дома, своего ручного леопарда. Скоро до боевых слонов дело дойдет!!!
Новости, Общество | Orient 13:24 24.01.2010
7 комментариев | 14 за, 2 против |
#1 | 14:38 24.01.2010 | Кому: Всем
Так и хочется задать этому жителю сакраментальный вопрос: "Ты дурак?" (с) :-)
#2 | 14:44 24.01.2010 | Кому: Всем
=)
BIG_SPY
мега-мудак »
#3 | 14:47 24.01.2010 | Кому: Mekaniak
> Так и хочется задать этому жителю сакраментальный вопрос: "Ты дурак?" (с) :-)

Он реально дурак, хотя и очень небедный! ;))
Я имел "удовольствие" в делах "Речника" разбираться и со всем их "активом" знаком лично! Люди, в основном, малоадекватные или очень "хитровыебнутые"! ;))
#4 | 14:57 24.01.2010 | Кому: Всем
[censored]

так ведь никакого поселка, это просто садоводство нелегально застроенное коттеджами в водоохранной зоне... Или я не прав?
#5 | 15:19 24.01.2010 | Кому: Alex Wolf
> так ведь никакого поселка, это просто садоводство нелегально застроенное коттеджами в водоохранной зоне... Или я не прав?

Присоединяюсь к вопросу. Кто в теме, поясните пожалуйста.
#6 | 16:42 24.01.2010 | Кому: Mekaniak
> Так и хочется задать этому жителю сакраментальный вопрос: "Ты дурак?" (с) :-)

Сперва, надо поинтересоваться, не натравит ли он знакомых велосипедистов, а потом спросить - сколько ему лет, а то вдруг он как Н. Валуев!!!
BIG_SPY
мега-мудак »
#7 | 17:17 24.01.2010 | Кому: liter
>
> Присоединяюсь к вопросу. Кто в теме, поясните пожалуйста.

В свое время, очень давно, земля была выделена работникам Канала им. Москвы под "сады-огороды" с правом возведения некапитальных сооружений. Подписывалось это еще руководством Мособлисполкома в 50 - 60 - е годы. Режим водоохраны соблюдать проблем не было, а режим безопасности (Карамышевский гидроузел - стратегический объект) был обеспечен в силу того, что участки раздали сотрудникам самого узла.
Прошло время, многие первоначальные садоводы поумирали, на некоторых участках уже сменилось по два поколения наследников. В конце 80-х - начале 90-х годов народ начал строиться более капитально (как и везде по России), но возник один нюанс: если по всей России земля под садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан приватизировалась практически автоматически по спискам, заверенным Правлением товарищества или кооператива, то в Москве Старик Батурин приватизацию земли заблокировал. Там часть товарищества оказалась на федеральной земле (земли водного транспорта), а часть на московской, но в Москве приватизировать оказалось невозможно. Пока судили-рядили, Лужок подписал документы о создании природного парка Москворецкий - чистой фикции, чтобы отмести земли у "Речника", "Огородника" (было там еще одно товарищество, чисто на московской земле - снесли) и еще кое у кого. В общем по итогу: самый "независимый" Кунцевский суд вынес решения о сносе части домов, тех которые на московской земле, Мосгорсуд (в народе - "Мосгорштамп") эти решения проштамповал. Вот приставы и суетятся.
А отчасти все эти граждане виноваты сами. "Когда в товарищах согласья нет ..." Многие из речников и их наследников весьма кривыми способами переуступили свои участки гражданам разной степени "новорусскости". Есть там даже ряд весьма высокопоставленных чиновников и депутанов. Те уже застраивались "в полный рост". Получилась "чересполосица" - через забор друг от друга развалюха пенсионера и вилла (сотках на 50 - 60) долларового миллиардера. Для справки: земля там оценивается примерно в 300 т. долларов за сотку.
Лысый в кепке народ оттуда выживает, чтобы его женушка могла очередной элитный поселок построить (один, правда не женушки, а сына, рядом уже стоит - "Остров Фантазия" называется). "Речнику" отключили "по беспределу" воду, свет, канализацию. Богатенькие как-то с помощью дизелей, септиков и скважин вопрос решили, бедным, ясен перец, сложнее.
Арбитражные процессы между СНП "Речник", Правительством Москвы, водниками, Мосводоканалом, Мосгорсветом и т.п. тянутся уже несколько лет и конца и края им не видно, а сносят сейчас самых неудачливых, которые "засветились" свое неуместной активностью и хипежем и при этом дома имеют на "московской части" "Речника".
Год с небольшим назад можно было эту проблему им порешать на уровне ВВП, да народ вместо совместной позиции и оплаты работы юристов и лоббистов (в том числе моей) начал "кто в лес, кто по дрова", то статейки заказные в желтой прессе лепить, то собирать с лохов-соседей денег на "мегавзятку" для Лысого, то еще какие движухи затевать, так все и "ушло в песок". Центровой юрист у них была довольно толковая барышня, но когда клиентов группа и большая часть из этой группы эльфы и идиоты, а часть из оставшихся - мошенники и кидалы, работать эффективно почти невозможно.
Так что Лужков, конечно, тварь и гандон, но люди в своих проблемах, в основном, сами виноваты. Можно было все решить толково!
Ну это так - "коротенько". ;)) Мой архив по их делам на винте занимает 817 Мб, да еще две "короновские" папки на бумаге, а у меня далеко не все. ;))
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.