В переводе на понятный, коммунистическая партия TKP на парламентских выборах 2011 г. набрала 0,15% голосов. Левые заметны (агитация, плакаты, растяжки, марши протеста, перекрытие улиц, все это проводится с завидной организованностью), но население на выборах их не поддерживает.
А чем плох Мустафа Ататюрк, являющийся практически национальным героем Турции?
"Возглавив после поражения (октябрь 1918) Османской империи в Первой мировой войне национально-революционное движение и войну за независимость в Анатолии, добился ликвидации марионеточного правительства султана и оккупационного режима, создал новое республиканское государство, провёл ряд серьёзных политических, социальных и культурных реформ, таких как: ликвидация султаната (1 ноября 1922), провозглашение республики (29 октября 1923), упразднение халифата (3 марта 1924), введение светского обучения, закрытие дервишских орденов, реформа одежды (1925), принятие нового уголовного и гражданского кодексов по европейскому образцу (1926), латинизация алфавита, очищение турецкого языка от арабских и персидских заимствований, отделение религии от государства (1928), предоставление избирательных прав женщинам, отмена титулов и феодальных форм обращения, введение фамилий (1934), создание национальных банков и национальной промышленности."
А исламисты ведут , как всегда, к паранджам, закрытию светского образования, они ведут народ в средневековье, в отличие от ататюркистов, которые стремятся сохранить Турцию светским государством.
Кроме того, Мустафа Ататюрк отделил церковь от государства, поэтому они и ненавидят его, как и наши церковные лидеры, "зубовно скрежещущие" на коммунистов за подобное.
Все пречисленные успехи приписывать исламистам равносильно тому, чтобы связывать создание МГУ и строительство третьего транспортного кольца с нашей православной церковью.
> > Кроме того, способность коммунистов маргинализироваться, и ради массовки сливаться с леваками — всем известна.
>
> Пепел 1917 года стучит в сердце, спать не можешь?
Сон у меня хороший! А "левых" я привёл как один из примеров политической нечистоплотности КПРФ, тактично умалчивая про всю[censored] современных коммунистов.
Но тебе-же на кукан надо сесть, с твоим троллингом?!! Лови.
Это только подтверждает, что уличные мероприятия они умеют организовывать на отлично. У них есть активные сторонники. Но в процентах от всего населения таких маловато, поэтому на выборах провал.
" В понедельник 30 мая, примерно в 11 часов, на мой мобильный телефон позвонила корреспондент программы «Вести-Хабаровск» телеканала «Россия-1» и сообщила, что на остановке автобуса у магазина «Баярд» наклеены листовки в поддержку предстоящего «Гей парада» в Москве 12 июня. В листовке содержался и призыв к хабаровчанам – собраться 10 июня в полдень на «шествие и митинг в поддержку» этого московского мероприятия мужеложников.
Корреспондент попросила прокомментировать появление листовки, так как на листовке эмблема КПРФ и лозунг «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!». Кстати, напечатано с ошибкой – без запятой. Прекрасно зная отношение коммунистов к этой минигруппе половых извращенцев, я тут же предположил, что это однозначно провокация. А раз на листовке изображены эмблема и лозунг КПРФ, то это провокация политическая. Меня попросили все это прокомментировать перед камерой. Договорившись о времени встречи, поехал обследовать все остановки автобуса по ул. Пионерской и ул. Павла Морозова от судостроительного завода до ул. Запарина.
Обрывки провокационных «листовок» обнаружены, кроме указанной ранее остановки, еще и на остановке «ул. Флегонтова». Полного листка этого опуса не удалось найти, и пришлось из обрывков воссоздать полный текст и давать комментарии перед камерой ТВ. Сразу ответить на вопрос, кто бы это деяние мог произвести, было трудновато.
Но затем на память пришел небольшой текст из комментариев на сайте «Единой России» одного из руководителей их «Молодой Гвардии» «молодогвардейца» по фамилии Джуляк с одного из митингов, проводимых Хабаровским городским отделением КПРФ по случаю праздника годовщины социалистической революции.
Он там распространялся о возрастном пределе коммунистов, а присутствие молодежи на трибуне и в рядах шествия объяснял дешевой рекламой таскания детей на трибуну. Для пущей яркости опуса, снабдил текст фотографиями молодых людей на трибуне, один из которых был с закрытыми глазами и открытым ртом – «зевает» молодежь от скуки, таким, примерно, был лейтмотив фото.
А вот юные «пионэры», «жующие чипсы, по-видимому, для лучшего усвоения идей дедушки Зю». Затем фото выхватывало ту же группку ребят в колонне шествия, один из которых приложил к губам металлическую баночку напитка непонятно какого, но автор утверждал, что это пиво, без которого не могут обходиться «молодые демонстранты» в колонне коммунистов. Все это он в духе политического телекомментатора «свинидзе» смачно сдобрил прочей антикоммунистической риторикой и выразил примерно такой лейтмотив – всё, коммунистическая партия пришла к своему концу существования.
Каково же было мое удивление, когда вечером, после комментария голубой политической провокации, позвонил один из наших комсомольцев и сообщил, что на страничке некоего Джуляка в 18.58 под его фото размещен комментарий о пресловутых «подметных листовках», но уже в другом месте – на доме 46 по «Восточному шоссе», то есть в другом конце города. Мелькнула мысль, а случайно ли увидел автор в ночное время (на фото с листовкой тёмное время суток) такую маленькую подленькую листовочку?
Почему появились такие опусы? Просто почувствовали люди определенной политической группировки полное неприятие народом их деятельности, накапливается протестное напряжение и они вынуждены применять даже такие гнусные действия и методы, чтобы очернить своих политических противников задолго до выборных баталий.
По данному случаю политической провокации готовится заявление в прокуратуру края.
Не используй иностранные слова, когда есть качественные русские слова. Рефлексировать употреблено не по контексту. Правильно было сказать - Зачем реагировать на отдельные фразы.
Из всей гаммы возможных вариантов ответов, которые бы выразили несогласие с позицией собеседника и/или опровергли бы ее, вы, пользователь sweeen, выбрали именно такую форму, которая привела вас к 7 дням в рид-онли.
Пользователь Tade7am, рекомендую откорректировать манеру общения.
Провоцировать срачи не рекомендуется, злоупотребляющие будут наказаны. Это всех касается.