Нужна ваша оценка камрады по моему проекту в сети.

zergulio.livejournal.com — Каждый из нас время от времени сталкивается с ситуацией, когда требуется общественный резонанс - для защиты от бандитского беспредела, коррупции, бездействия властей. Отдельной категорией идут такие беды как сбор средств детям, социальные проекты. Миг - и нам нужна помощь, защита, широкая огласка. Но не у каждого брат|друг журналист, прокурор или судья. Вы остаетесь с проблемами один на один. Моя попытка решить это по ссылке или в первом посте.
Новости, Разное | Zergulio 16:06 29.04.2013
6 комментариев | 10 за, 3 против |
#1 | 16:06 29.04.2013 | Кому: Всем
Эту тему я пытаюсь раскачать в ЖЖ, но не идет.

[censored]

Итак:

1. Каждый из нас время от времени сталкивается с ситуацией, когда требуется общественный резонанс - для защиты от бандитского беспредела, коррупции, бездействия властей. Отдельной категорией идут такие беды как сбор средств детям, социальные проекты. Миг - и нам нужна помощь, защита, широкая огласка. Но не у каждого брат|друг журналист, прокурор или судья. Вы остаетесь с проблемами один на один.

2. И вот, беда случилась - вы пишете заявления в прокуратуру, которые отфутболивают, на форумы (всем плевать), в СМИ (см. "всем плевать"). Одна тема из тысячи может взлететь в топы ЖЖ, соцсетей так, чтобы на нее обратили внимание, о ней заговорили. Это везение, но большинство так и остается с проблемой один на один.

3. Вариант уже сейчас начать работать над возможностью резонанса, реального действия есть. Данный блог и связанные ресурсы (см. шапку сайта) среди прочего работает по схеме. Вы в течение месяца каждый день делаете что-то одно из трех: перепост ЖЖ, лайк вконтакте, лайк в фейсбуке. Понятно, что аккаунты не должны быть липовыми. По истечении месяца у вас есть право дать свой материал|информационный повод для написания статьи и размещения.

4. Случилась проблема, требующая огласки, либо появился материал, достойный публикации с вашей точки зрения. Пишете мне в личку, я проверяю факты ваших перепостов за месяц, после чего пишу статью на заданную тему и размещаю ее здесь и на связанных ресурсах. Гарантии общественного резонанса нет, но вот выход на аудиторию от 30.000 человек в месяц - есть. Остальное уже зависит от качества и актуальности статьи.

P.S. "Срочно нужна помощь, мы сделаем репосты за месяц, но разместите информацию прямо сейчас" - ответ "НЕТ". Причины мне не важны - любой обход правила, даже если помощь нужна вашему умирающему родственнику - убивает систему. Так что ничего личного. Задумайтесь.

Зачем тебе это? - Еще управляя сетью магазинов я реализовал множество социально-патриотических проектов. Например, разработал и выпустил настольную игру "Ливия: Цена предательства" (100 комплектов):

[censored]

Вложения не отбились (там порядка 80.000 руб. вышло по итогу). Задачей было обратить внимание на ситуацию в Ливии, создать резонанс и он получился, даже пара передач были на ТВ. Теперь у меня нет столь мощного финансового ресурса но есть идея - если создать систему с элементом взаимопомощи, с минимальными требованиями к участникам - можно создать качественный информационный портал, который наряду с топовыми новостными сайтами сможет действовать в информационном поле.

Где гарантии, что ты ты не кинешь, вывесишь пост, который мне нужен? Сам посуди - стоит сделать так один раз и вы в сети растрезвоните, что все тут липа. Надо ли мне это?

Неинтересно, все принадлежит тебе! А как иначе. С вас - минута в день на лайк, а с меня ведение блога с 2007 года. Кому все должно принадлежать?

Ты разместишь любые материалы? Нет, все присланные вами материалы будут обработаны (если нет готовой статьи) и оценены с точки зрения: 1) Законодательства РФ 2) морально-этических принципов. Я в меру толерантен, лоялен, но голимых призывов к разжиганию любого рода розни и войны тут не будет. Не будет гомосятины ЛГБТ тем, тем фашизма, призывов к наркоте и т.п. Основного тренда нет, но Родину я люблю, историю СССР и России уважаю, учитывайте это.

А если один день пропустить, не получится сделать перепост? Ничего страшного, хоть через день делайте. Важно чтобы 1) самих фактов перепостов было 30; 2) не более 1 в день. Скажу больше - вот делали вы перепосты и лайки целый месяц. Но проблем, к счастью, не появилось. Делать ли перепосты далее, ведь право на размещение статьи уже есть? Делайте - плюс высылайте мне материал для размещения, проявите социальную активность - выйдите с проблемой на аудиторию - в информационном обществе надо искать темы, которые могут дать резонанс - и несколько попыток лучше, чем одна. Плюс это бесценный опыт.

Вот мы читатели твоего блога, а теперь ты всякое фуфло размещать будешь! Не буду, поверьте. Тупым перепостам здесь не место, я найду время написать статью, а ваша задача найти информационный повод. Аудиторию системы надо уважать.

Как узнать, что материал размещен в рамках СУОМИ? Будет соответствующий тег.

Как расшифровывается "СУОМИ"? Система управления общественным мнением, что созвучно названию финского пистолета-пулемета. Отсюда и слоган "Мнение многих - это оружие". Почему система управления? Ну а как иначе - вы в определенном контексте раскрываете информационный повод, тем самым, неизбежно, задаете вектор своей аудитории, формируя общественное мнение.

Короче идея вот такая. Висит это все недели две, участников нет, вот и думаю - может оно родилось мертвое :) А вообще ценны оценки, мнения, советы местной аудитории. У ЖЖ посещаемость в апреле будет 30.000 человек, порядка 90.000 просмотров, т.е. начинаю не с нуля. Плюс есть группа вконтакте с месячным охватом порядка 20.000 просмотров, ну и тысячи три посетителей (не просмотров) на фейсбук, мейл и гуглоплюс
#2 | 16:17 29.04.2013 | Кому: Всем
Здесь не надо заниматься ни организацией, ни координацией, ни рекламой каких-либо массовых мероприятий. © модератор
#3 | 16:21 29.04.2013 | Кому: Всем
Тогда убивайте тему, не вопрос.
#4 | 16:21 29.04.2013 | Кому: Всем
Просто мои 10 минут уже вышли. Не дурак, понимаю что реклама тут недопустима. Но многие проекты (в том числе Ливию в огне) разрабатывал с местными камрадами.

Здесь просто советы нужны.
mik16
интеллектуал »
#5 | 18:20 29.04.2013 | Кому: Всем
Вообще-то, Суоми - это прежде всего самоназвание Финляндии, а уже потом пистолет-пулемёт...
#6 | 07:34 30.04.2013 | Кому: mik16
Буду знать.

Лев Вершинин перепостил тему, но советов увы не дал. Colonelcassad судя по всему делает нечто похожее в рамках своего проекта. Вместе в общем будем силой :)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.