Кавказ «обетованный»

echo.msk.ru — "Для государства Израиль с момента его основания приоритетом внешней политики остается Ближний Восток. С недавнего времени за пределами ближневосточного региона все более значимую роль для Израиля начинает играть кавказское направление. Вместе с тем растущий интерес Израиля к кавказскому региону и его долгосрочные стратегические игры уже обошллись этому краю не в одну человеческую жизнь."
Новости, Политика | Оккам 21:22 31.01.2012
7 комментариев | 14 за, 2 против |
#1 | 21:26 31.01.2012 | Кому: Всем
Некоторые цитаты из статьи (из разных мест):

"Кроме того, ни для кого не секрет, что именно израильские специалисты готовили и вооружали грузинских солдат незадолго до военного вторжения в Южную Осетию. Так, министр реинтеграции Грузии Теймур Якобашвили в интервью радиостанции армии Израиля заявлял, что «Израилю следует гордиться своими военными, обучавшими грузинских солдат, так как благодаря урокам израильтян небольшая горстка наших солдат смогла уничтожить целый дивизион российской армии».

Некоторые аналитики не без основания полагают, что именно еврейское лобби активно продвигает черкесский вопрос в Европе. Так, с их помощью в конце ноября 2010 года в Брюсселе стартовал «Черкесский день» в Европарламенте, а в грузинском парламенте был признан геноцид черкесского народа XVIII-XIX веков.

В самом Израиле пропагандируется и идея отделения Кавказа от России. Так, например, лидер еврейского движения «Беад Арцейну» Авром Шмулевич в своей статье «Россия и Кавказ. Вопрос лишь в цене крови» отмечает, что «процесс этот неизбежен, поскольку диктуется объективными историческими и экономическими законами, действие которых проявилось в истории всех колониальных стран двадцатого века».

Характерно, что с завидной периодичностью в израильских СМИ появляется информация о еврейском проекте «Великая Хазария». Некоторые современные еврейские идеологи, используя работу британского писателя и журналиста еврейского происхождения Артура Кестлера «Тринадцатое колено», указывают на исторические корни иудаизма на Юге России и, соответственно, на этнополитические претензии евреев-ашкеназов на эти территории.

В апреле прошлого года США выделили внушительные суммы на исследование истоков Хазарского каганата. Не секрет, что в США очень сильно израильское лобби. Некоторые журналисты отметили, что практически сразу же в апреле прошлого года в России началась широкомасштабная кампания «Хватит кормить Кавказ!».

Связь между русскими националистами, Хазарским каганатом, призывами к отделению Кавказа и американскими грантами объясняется просто. Обеспокоенные тяжелой политической ситуацией на Ближнем Востоке, израильские ястребы сейчас прощупывают почву на Украине и в России в поисках лучших мест для массовой миграции. Рассматриваются варианты Крыма, Поволжья и Алтая.

Но самым лакомым вариантом для переезда считается Восточный Кавказ, где находилось самое сердце Хазарского каганата.


Учитывая накал страстей вокруг Ирана, а также неугасающий конфликт с палестинцами, охотно верится, что израильские ястребы рассматривают вариант воссоздания своего исторического государства именно на Кавказе. Если вспомнить, как стремительно и тихо создавалось в середине прошлого века государство Израиль, этот вариант более чем вероятен. "

Комменты там тоже несомненно доставляют, однако =)
#2 | 21:35 31.01.2012 | Кому: Всем
тему будут яростно минусовать, к гадалке не ходи ))
#3 | 22:00 31.01.2012 | Кому: Всем
В комментах там - ураган!
#4 | 22:03 31.01.2012 | Кому: Всем
Если на ухе мацы удалят, то оригинал здесь:[censored]
#5 | 23:19 31.01.2012 | Кому: Всем
отмечусь на заметку
#6 | 06:41 01.02.2012 | Кому: Всем
На Кавказ также Франция слюнями капает:
[censored]
#7 | 21:06 02.02.2012 | Кому: Всем
Конспирологи говорят, что Францией рулит ложа "Великий Восток", Англией "Golden Down" и еще какая-то, Швецией с Норвегией - то ли местные ложи, то ли филиалы английских, в СГА (США) - там паевое управление разными ложами, в т.ч. еврейской "Бнайт Брит", которая влияет, соответсвенно, и на Израиль (правящая партия Ликуд) и не только. Италией - ложа "Пи" (ее влияние официально было вскрыто и зафиксировано в 70-х - был скандал на всю страну, потом замяли как обычно). У всех них есть также криптоколонии в виде других стран, ранее бывших колониями официально. Перечень лож этим не исчерпывается (есть очень влиятельные ложи-секты на Ближнем Востоке и не только). Но это все конспирология, конечно )))
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.