О выживании в мире зомби и в мире людей

lex-kravetski.livejournal.com — "...абсурден тезис относительно построения вокруг себя социализма или персонального социалистического поведения индивида внутри капиталистического общества — типа, «для начала». Увы, следование этому совету не только ухудшит жизнь последовавшего этому совету человека, но и косвенно «подтвердит несостоятельность социализма»... При частных попытках, напротив, благосостояние будет падать — по крайней мере у того, кто эти попытки предпринимает."
Новости, Разное | JJ 15:08 24.05.2011
8 комментариев | 117 за, 4 против |
#1 | 16:37 24.05.2011 | Кому: vitaly.kul
>> Текст отличный. Правда, конкретики маловато. Но про машины - очень понравилось.
>
> Это смотря какой алгоритм дешифрования применять для извлечения "конкретики". Ну да, алгоритма, с иллюстрацией к каждому шагу нет. И не должно быть! "Конкретика" - она сильно расслабляет мозг. Вот, погляди, какую я конкретику в тексте нашел :
>
> - Выбери полезную цель
> - Организуй коллектив для ее выполнения
> - Продумай систему поощрений и наказаний, доведи до сведения коллектива
> - Работай над выполнением в коллективе, следи за сроками выполнения, следи за работоспособностью системы поощрений и наказаний.

Назови это ООО, оформи на ООО всю колллективную собственнось, бывших единомышленников прими на работу - и ты уже эффективный и мобильный.
#2 | 17:34 24.05.2011 | Кому: vitaly.kul
>> Назови это ООО, оформи на ООО всю колллективную собственнось, бывших единомышленников прими на работу - и ты уже эффективный и мобильный.
>
> Ты это увидел в обсуждаемом тексте, или в моём выводе из текста?

В реальности. Той, про которую текст и твой вывод.
#3 | 17:41 24.05.2011 | Кому: vitaly.kul
>> "Помыть подъезд" - это не менять "что-то".
>
> Я ни разу за эту бороду не приравнял "что-то" к "помыть подъезд"
>
>> Оно не приблизит социализм.
>
> Оно приблизит следующий шаг - в комплексе! мероприятий, слишком уж абстрактно названном мной "менять "что-то"". Самое тут интересное, на мой взгляд, вот что : каждый взрослый человек всегда, в любой момент времени точно знает, с чего нужно начать менять "что-то". Но когда вслед за этим шагом у человека возникает довольно четкая картинка масштаба необходимых работ - подавляющее большинство этот масштаб пугает до усера неизбежного вывода "ничего не изменит". На уровне обывателя - не надо "приближать социализм", это для обывателя "не-по-рылу-каравай"ная задача. Надо наводить порядок. Сначала - в башке, затем - вокруг себя. Звучит, как любое ГЛАВНОЕ - просто. Через это уже мамину маму раз повторено по-настоящему мудрыми людьми, поэтому остро нуждающиеся по этому поводу кинуть подростковое "баян!" - ходите мимо. Жаждущие т.н. "конкретики" : умный человек никогда вам не даст расслабить мозг никакой "конкретики". Закошу-ко под умного и я - вырабатывайте эту "кокнкретику" сами, за вас это никто не сделает.

Для достижения цели силы надо концентрировать на главном направлении, второстепенные лишь прикрывая на случай неожиданностей. Все эти "малые реальные дела" - в лучшем случае учебный симулякр.
#4 | 17:51 24.05.2011 | Кому: vitaly.kul
>>> Ты это увидел в обсуждаемом тексте, или в моём выводе из текста?
>>
>> В реальности. Той, про которую текст и твой вывод.
>
> Реальность, про которую мой вывод - о ней ты и слыхом не слыхивал. Но догадки строишь пронзительные. Реальность, про которую текст - она огромна. Оттуда можно понадёргать массу всякого. А вот логическим обоснованием привязки части этого всякого к тексту ты, как я вижу, себя ни на секунду не утруждаешь.

Это не догадки, это из лично виденного. Аккурат так и было.
#5 | 17:53 24.05.2011 | Кому: vitaly.kul
>> Для достижения цели силы надо концентрировать на главном направлении
>
> Обозначь его, если не в тягость.

Пока - теоретическая проработка будущего. И подготовка в возможной революции.
#6 | 18:57 24.05.2011 | Кому: vitaly.kul
>> Пока - теоретическая проработка будущего.
>
> Когда просрал одну встречу, на всех парусах летишь на вторую, до места которой даже утопив тапку по пустой трассе - 40 минут, а начало - через пять, и при этом есть полное понимание, что с этим раскладом третья встреча сегодня не состоится - самое время остановиться, отдышаться, и чётко спланировать завтрашний день.

И причём это здесь?

> Теоретическая проработка будущего - это задача для коллектива академиков. Не для обывателя.


А академики - они не обыватели, их с Марса завозят?

>> И подготовка в возможной революции.

>
> Революция - это замещение одного государственного строя другим.

Нет. Почитай, что такое революция и чем она от переворота отличается.

> Поинтересуйся, во сколько миллионов нам встало крайнее такое замещение,


Примерно в курсе. Как и о причинах произошедшего.

> прикинь, к чему ты сейчас призываешь.


А к чему я призываю?

> По результату - прими успокоительное.


Ню-ню.
#7 | 18:59 24.05.2011 | Кому: vitaly.kul
> Умные люди говорят, что если большинство таки "начнет с себя" - то через непродолжительное время со всей неизбежностью сменится и линия партии - с самой партией впридачу. А я таким людям склонен верить.

Как думаешь, те люди, которые сейчас линию партии определяют - у них в башке как, бардак?
#8 | 19:32 24.05.2011 | Кому: vitaly.kul
> В прошлый раз этот массив был порожден адом последствий революции - люди просто устали дохнуть, живя в никуда.

Людям показали, куда жить. И место это было (и есть) далеко за пределами личных квартирок и подъездов.

> На уровне государства - неплохо БЫ. Но для этого у руля должны быть люди, которые каждой клеткой ощущают себя единым целым с народом. Поди найди таких сейчас. А чтобы они встали у руля - на уровне отдельно взятого гражданина - формулу я уже озвучил.


А нонешние вот так просто встанут и уйдут. А ещё покаютя и возместят убытки, да.

> Реалии сегодняшнего дня таковы, что таким людям надо кормить семью, воспитывать детей.


Что есть, то есть.

> Не согласный. Начать с себя - это регулярно высыпаться, завязать с неуемным употреблением алкоголя, табака, и, возможно запрещённого, питаться полезной пищей, тренировать тело, работу выполнять безупречно, жить отдельно от родителей, вступить в брак, родить и воспитать детей, помогать родителям. Если постоянно и неуклонно двигаешься в этом направлении - значит, в башке порядок. Вот тогда можно приступать к следующему шагу формулы. И так - до тех пор, пока ты не увидел порядок вокруг себя на расстоянии твоего двора. Начинать писать статьи, стихи, книги, песни - надо никак! не раньше этого момента.


Перельману расскажи.

> Иначе произойдет вот что. Человек может быть крайне талантлив, и достаточно трудолюбив, чтобы его талант оценила масса людей. Обретя популярность, такой человек неизбежно столкнется с повышенным вниманием к нему "собирателей компромата". И если у него есть пробелы на предыдущих шагах - его ОБЯЗАТЕЛЬНО поймают на мерзости, и начнут в это тыкать, как котенка, нагадившего в неуставном месте. Стихи, песни, книги - будут правильными не раньше, чем пожил правильно долгое время. Поэтому на уровне обывателя - не со стихов и песен, а с порядка в башке.


Отсутствие мерзости в биографии и прохождение всех твоих шагов, кроме первого (навести порядок в своей глове) никак не связаны.

> Поколения 3 на мой взгляд, не меньше


А пока продолжать сидеть в дерьме и не раскачивать лодку?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.